Автовокзал Мелеуз. Расписание автобусов

Как добраться от Кумертау до Мелеуза

Расстояние от Кумертау до Мелеуза

Расстояние от Кумертау до Мелеуза по прямой равняется 23 километра или 14 миль. По автомобильным трассам придется проехать 29 километров или 18 миль.

Электричка Кумертау — Мелеуз

Одним из способов добраться из Кумертау в Мелеуз есть поездка на электричке. Это один из самых выгодных вариантов, но в тоже время он более длительный. Предлагаем Вам ознакомиться с актуальным расписанием пригородных поездов по маршруту следования Кумертау — Мелеуз и при необходимости купить железнодорожный билет.

Расписание электричек Кумертау — Мелеуз на 2020 год

График движения: ежедневно.

Всего по маршруту ходит 1 электричка. Длительность пребывания в пути составит от 36 мин до 36 мин . Среднее время в дороге – 36 мин .

Поезд Кумертау — Мелеуз

Добраться из Кумертау до Мелеуза можно на поезде дальнего следования. Предлагаем Вам ознакомиться с актуальным расписанием поездов по маршруту Кумертау — Мелеуз и при необходимости приобрести железнодорожный билет.

Расписание поездов Кумертау — Мелеуз на 2020 год

График движения: сб.

График движения: вт.

График движения: сб с 04.04.

График движения: вт с 07.04.

Всего по направлению курсирует 4 поезда. Общая длительность поездки составит от 33 мин до 33 мин . Среднее время в пути – 33 мин .

Автобус Кумертау — Мелеуз

Самостоятельно доехать от Кумертау до Мелеуза можно на автобусе. Вы можете ознакомиться с действующим расписанием автобусов по направлению Кумертау — Мелеуз и купить билет.

Расписание автобусов Кумертау — Мелеуз на 2020 год

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: 20, 22, 24, 26, 28 февраля, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 марта, ….

График движения: ежедневно.

График движения: вт, чт, вс.

График движения: ежедневно.

График движения: 20, 22, 24, 26, 28 февраля, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 марта, ….

График движения: 21, 23, 25, 27, 29 февраля, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 марта, ….

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: 20, 22, 24, 26, 28 февраля, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 марта, ….

График движения: ежедневно.

График движения: 21, 23, 25, 27, 29 февраля, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 марта, ….

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно, кроме вс.

График движения: вс.

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: 21, 23, 25, 27, 29 февраля, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 марта, ….

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: 20, 22, 24, 26, 28 февраля, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 марта, ….

График движения: 21, 23, 25, 27, 29 февраля, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 марта, ….

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: 20, 22, 24, 26, 28 февраля, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 марта, ….

График движения: 21, 23, 25, 27, 29 февраля, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 марта, ….

График движения: ежедневно.

График движения: вс.

График движения: ежедневно.

График движения: вс.

График движения: ежедневно.

Всего по текущему маршруту ездит 45 автобусов. Время движения составит от 25 мин до 1 ч . Среднее время в пути – 40 мин .

До Мелеуза из Кумертау на машине

Доехать от Кумертау до Мелеуза можно на авто. Это один из самых быстрых. но дорогих вариантов путишествия. Ниже на карте показан оптимальный автомобильный маршрут.

Маршрут Кумертау – Мелеуз на карте

Расстояние от Кумертау до Мелеуза на машине — 29 километров. Вся дорога займет 0.4 часа, если средняя скорость составит 80 км/час. Если Вас интересует поездка по обратному направлению, то предлагаем ознакомиться, как добраться от Мелеуза до Кумертау.

Такси Кумертау — Мелеуз

Добраться из Кумертау в Мелеуз также можно на такси. Это один из самых дорогих, но достаточно быстрых вариантов. Выгоднее всего будет при групповых поездках. Трансфер осуществляется на микроавтобусах и легковых автомобилях. Чтобы просмотреть список трансферов Кумертау — Мелеуз и оформить заказ на нужную дату, кликните по кнопке “Искать доступные машины такси”.

Поиск трансферов

Из Кумертау в Мелеуз с попутчиком Бла Бла Кар

Доехать без пересадок из Кумертау в Мелеуз можно на автомобиле с попутчиком блаблакар. Это один из самых быстрых и самых дешевых способов трансфера. Представляем Вам список авто с попутчиком, доступных на данный момент.

Расписание автобусов Автовокзал Мелеуз на сегодня

Смотрите обновленное расписание автобусов Автовокзал Мелеуз на сегодня. Подробный маршрут отправления и прибытия, а также график движения всех автобусов, перейдите по соответствующей вкладке в выдаче. Обратите внимание на пересадки.

Марка автобуса: НЕФАЗ (45)

Марка автобуса: Форд(16)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Мелеузовское АТП ф-л ГУП “Башавтотранс” РБ

Марка автобуса: НЕФАЗ (43)

МАТП филиал ГУП Башавтотрнас РБ

Марка автобуса: Нефаз 5299-17-32 (20), ео652 02

Марка автобуса: МЕРСЕДЕС (15), р243ас18

Марка автобуса: Mersedes Bens(25)

Марка автобуса: Газель (12)

Читайте также:  Автовокзал Белебей. Расписание автобусов

Марка автобуса: НЕФАЗ (47)

Марка автобуса: Mersedes Bens (19)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: НЕФАЗ (45)

Марка автобуса: Mersedes Bens (19)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Mersedes Bens(25)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Mersedes Bens(25)

Марка автобуса: Газель (12)

Марка автобуса: Mersedes Bens (19)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Mersedes Bens (19)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Mersedes Bens (19)

Марка автобуса: Mersedes Bens(25)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: нефаз (45)

Марка автобуса: нефаз (45)

Марка автобуса: Mersedes Bens(25)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Mersedes Bens(25)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Форд Транзит (17)

Марка автобуса: Мерседес-17

Марка автобуса: НЕФАЗ (45)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Mersedes Bens(25)

Марка автобуса: Газель (12)

Марка автобуса: Форд Транзит (17)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Mersedes Bens(25)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Форд 16мест

Марка автобуса: Mersedes Bens (19)

Марка автобуса: Mersedes Bens (19)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: МАN (48)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Mersedes Bens(25)

Марка автобуса: MERCEDES (49)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Форд Транзит (17)

Марка автобуса: Mersedes Bens(25)

Марка автобуса: Газель (12)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: НЕФАЗ (47)

Марка автобуса: Нефаз(42)

Марка автобуса: НЕФАЗ (45)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Нефаз 52997 (101)

Марка автобуса: Мерседес-17

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Mersedes Bens (19)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Mersedes Bens(25)

Марка автобуса: Форд Транзит (17)

Марка автобуса: Mersedes Bens (19)

Марка автобуса: НефАЗ(43)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Mersedes Bens (19)

Марка автобуса: Mersedes Bens(25)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Форд Транзит (17)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Mersedes Bens(25)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Мерседес-17

Марка автобуса: Mersedes Bens (19)

Марка автобуса: Mersedes Bens (17)

Марка автобуса: Mersedes Bens(25)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Mersedes Bens (19)

Марка автобуса: Mersedes Bens (19)

Марка автобуса: Mersedes Bens(25)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Mersedes Bens(25)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: НЕФАЗ (45)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Mersedes Bens(25)

Марка автобуса: Нефаз 52997 (101)

Марка автобуса: Hyundai(43)

Марка автобуса: Mersedes Bens (19)

Марка автобуса: Mersedes Bens (19)

Марка автобуса: Mersedes Benz(20)

Марка автобуса: Мерседес-17

Подробная информация о расписании автобусов Автовокзал Мелеуз

Сегодня Автовокзал Мелеуз отпускает и принимает около 100 автобусов в сутки. Они связывают Мелеуз с разными населенными пунктами страны, как напрямую, так и проходя через этот город.

Если вам необходимо как можно быстрее выехать с Автовокзал Мелеуз, то обратите внимание на самый первый рейс Уфа, Южный Автовокзал — Оренбург. Его время отправления в 03 часов 11 мин.

Последний автобус Оренбург — Уфа, Южный Автовокзал, Автовокзал Мелеуз отправится в 17 часов 50 мин.

Стоянка автобусов в Автовокзал Мелеуз занимает примерно

Все расписания предоставляются сервисом Яндекс.Расписания, потому информация по станции Автовокзал Мелеуз актуальна на сегодня. Иногда изменения вносятся в течении дня, потому могут быть небольшие корректировки. Перед отправлением лучше уточнить расписание в кассах автовокзала Мелеуз или по номеру телефона справочных служб.

Расписание автобусов Мелеуз автовокзал Бельская на сегодня и завтра с изменениями и остановками на маршруте

На этой странице вы найдете полное расписание автобусов по маршруту Мелеуз автовокзал Бельская, которое обновляется ежедневно в режиме он-лайн. Для навигации пользуйтесь подсказками и ссылками, чтобы посмотреть расписание на следующий день.

Расписание автобусов Мелеуз автовокзал Бельская на сегодня и завтра с изменениями:

Сегодня маршрут
(посмотреть на завтра)
Номер/направлениеОтправляетсяПрибывает
Мелеуз, автовокзал — СыртлановоМелеуз, автовокзал — Сыртланово20-02-2020 13:20:0020-02-2020 13:50:00
Мелеуз, автовокзал — СыртлановоМелеуз, автовокзал — Сыртланово20-02-2020 17:20:0020-02-2020 17:50:00
Завтра маршрут
(посмотреть на сегодня)
Номер/направлениеОтправляетсяПрибывает
Мелеуз, автовокзал — Сыртланово21-02-2020 13:20:0021-02-2020 13:50:00
Мелеуз, автовокзал — Сыртланово21-02-2020 17:20:0021-02-2020 17:50:00

Как добраться от остановки Мелеуз автовокзал до остановки Бельская самостоятельно

Самый быстрый автобус на данном маршруте: Мелеуз, автовокзал — Сыртланово, проходит расстояние между остановками Мелеуз автовокзал и Бельская за 30 мин. Время отправления в 13:20:00

Дольше всего в пути будет автобус Мелеуз, автовокзал — Сыртланово, который пройдет расстояние между остановками Мелеуз автовокзал и Бельская за 30 мин. Время отправления в 13:20:00

Остановки по маршруту следования Мелеуз, автовокзал — Сыртланово (ежедневно)

Наименование остановкиПрибытиеСтоянкаОтправлениеВремя в пути
Мелеуз, автовокзал— ::17-04-2019 13:20:00
Тюляково17-04-2019 13:29:001 мин17-04-2019 13:30:0010 м
Самойловка17-04-2019 13:30:001 мин17-04-2019 13:31:001 м
Самойловка огороды17-04-2019 13:32:001 мин17-04-2019 13:33:002 м
Дмитриевка 217-04-2019 13:40:001 мин17-04-2019 13:41:008 м
Туманчино17-04-2019 13:44:001 мин17-04-2019 13:45:004 м
Апасово17-04-2019 13:48:001 мин17-04-2019 13:49:004 м
Бельская17-04-2019 13:52:001 мин17-04-2019 13:53:004 м
Аптраково17-04-2019 13:55:001 мин17-04-2019 13:56:003 м
Хасаново, Мелеузовский район17-04-2019 14:02:001 мин17-04-2019 14:03:007 м
Сарышево17-04-2019 14:09:001 мин17-04-2019 14:10:007 м
Сарышево (поворот)17-04-2019 14:13:001 мин17-04-2019 14:14:004 м
Мутаево17-04-2019 14:19:001 мин17-04-2019 14:20:006 м
Иштуганово17-04-2019 14:25:001 мин17-04-2019 14:26:006 м
Сыртланово17-04-2019 14:30:00— ::4 м

Всего 15 останов. при поездке автобуса № Мелеуз, автовокзал — Сыртланово. Время в пути между остановками Мелеуз автовокзал и Бельская около 30 мин., без учета пробок.

Автобусное расписание между автостанциями Мелеуз автовокзал Бельская на данный момент включает в себя 2 автобусов. Практически с раннего утра и до поздней ночи автобусы осуществляют движение по данному направлению.

Большая часть маршрутных такси и автобусов, выполняющих рейсы между остановками Мелеуз автовокзал Бельская следуют через популярные транспортные узлы, где можно совершить пересадку на другой общественный транспорт.

Читайте также:  Автовокзал Харабали. Расписание автобусов

Автовокзал Мелеуз. Расписание автобусов

В праздники изменится расписание автобусов

Яшкинское ГПАТПКО информирует о том, что в период празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня, с 22 по 24 февраля и с 7 по 9 марта 2020 года будет организованна работа на маршрутных перевозках.

Работа автобусов междугороднего маршрута будет выполняться:

– 22 февраля — по расписанию субботы,

– 23 февраля — по расписанию вторника,

– 24 февраля — по расписанию воскресенья,

– 25 февраля — по расписанию понедельника и далее по календарным дням недели.

– 7 марта — по расписанию субботы,

– 8 марта — по расписанию вторника,

– 9 марта — по расписанию воскресенья,

– 10 марта — по расписанию понедельника и далее по календарным дням недели.

Работа автобусов пригородных маршрутов будет выполняться:

– с 22 по 23 февраля и с 7 по 08 марта — по расписанию выходного дня,

– 24 февраля, 9 марта — Маршруты № 112 «Яшкино – Зырянка – Акация», № 109 «Яшкино – Тайга», № 102 «Яшкино – Пача» будут осуществляться по выходному дню.

Маршруты № 120 «Яшкино – Юрты Константиновы», № 122 «Яшкино – Саломатово», №126 «Яшкино – Иткара», № 104, 124 «Яшкино – Красноселка – Балахнино», № 101 «Яшкино – Пашково», № 106 «Яшкино – Мохово» будут выполняться по расписанию понедельника.

24 февраля и 9 марта будут отменены рейсы по следующим маршрутам:

№117 «Яшкино – Поломошное» (7.00, 16.15), №105 «Яшкино – Колмогорово» (6.20), №110 «Яшкино – Ботьево» (13.00), №109 «Яшкино – Тайга» (15.50), №111 «Яшкино – Литвиново» (8.20), №104 «Яшкино – Красноселка» (6.15).

25 февраля и далее — по календарным дням недели.

С 10 марта работаем по календарным дням недели.

Работа автобусов городских маршрутов с 22 по 24 февраля, с 7 по 9 марта:

№ 1 «ПАТП – Автовокзал» по расписанию выходного дня,

№ 10 «Поликлиника – Лесхоз» по расписанию выходного дня,

№ 7 «Поликлиника – Птицефабрика» по расписанию выходного дня,

№ 2 «Поликлиника – Карьер» — 22 февраля, 7 марта по расписанию субботы,

№ 2 «Поликлиника – Карьер» — с 23 по 24 февраля, с 8 по 9 марта — по расписанию воскресенья.

С 25 февраля, с 10 марта 2020 года работаем по календарным дням недели.

Яшкинское ГПАТПКО информирует о том, что в период празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня, с 22 по 24 февраля и с 7 по 9 марта 2020 года будет организованна работа на маршрутных перевозках.

Работа автобусов междугороднего маршрута будет выполняться:

– 22 февраля — по расписанию субботы,

– 23 февраля — по расписанию вторника,

– 24 февраля — по расписанию воскресенья,

– 25 февраля — по расписанию понедельника и далее по календарным дням недели.

– 7 марта — по расписанию субботы,

– 8 марта — по расписанию вторника,

– 9 марта — по расписанию воскресенья,

– 10 марта — по расписанию понедельника и далее по календарным дням недели.

Работа автобусов пригородных маршрутов будет выполняться:

– с 22 по 23 февраля и с 7 по 08 марта — по расписанию выходного дня,

– 24 февраля, 9 марта — Маршруты № 112 «Яшкино – Зырянка – Акация», № 109 «Яшкино – Тайга», № 102 «Яшкино – Пача» будут осуществляться по выходному дню.

Маршруты № 120 «Яшкино – Юрты Константиновы», № 122 «Яшкино – Саломатово», №126 «Яшкино – Иткара», № 104, 124 «Яшкино – Красноселка – Балахнино», № 101 «Яшкино – Пашково», № 106 «Яшкино – Мохово» будут выполняться по расписанию понедельника.

24 февраля и 9 марта будут отменены рейсы по следующим маршрутам:

№117 «Яшкино – Поломошное» (7.00, 16.15), №105 «Яшкино – Колмогорово» (6.20), №110 «Яшкино – Ботьево» (13.00), №109 «Яшкино – Тайга» (15.50), №111 «Яшкино – Литвиново» (8.20), №104 «Яшкино – Красноселка» (6.15).

25 февраля и далее — по календарным дням недели.

С 10 марта работаем по календарным дням недели.

Работа автобусов городских маршрутов с 22 по 24 февраля, с 7 по 9 марта:

№ 1 «ПАТП – Автовокзал» по расписанию выходного дня,

№ 10 «Поликлиника – Лесхоз» по расписанию выходного дня,

№ 7 «Поликлиника – Птицефабрика» по расписанию выходного дня,

№ 2 «Поликлиника – Карьер» — 22 февраля, 7 марта по расписанию субботы,

№ 2 «Поликлиника – Карьер» — с 23 по 24 февраля, с 8 по 9 марта — по расписанию воскресенья.

С 25 февраля, с 10 марта 2020 года работаем по календарным дням недели.

Где взять и как пользоваться транспортными картами

С каждым годом все больше горожан начинают использовать транспортные карты. И это не удивительно. Получаемые удобство и экономия однозначно стоят того, чтобы один раз вникнуть в особенности приобретения и использования этих карт. Этому и посвящен наш сайт.

Парковки возле аэропорта Шереметьево с бесплатным трансфером

Отправляясь в путешествие или в служебную командировку с аэропорта Шереметьево, многие люди сталкиваются с проблемой выбора стоянки с бесплатным трансфером. В данной статье вы найдете всю необходимую информацию о таких стоянках, а также узнаете о некоторых тонкостях, которые помогут вам избежать неприятных ситуаций. Прочтите полностью »

Парковки возле аэропорта Домодедово

Круглосуточные парковки рядом с аэропортом Домодедово на день, неделю, месяц от 200 рублей. Договор на охраняемый паркинг с видеонаблюдением. Бесплатный трансфер до терминала и упаковка багажа. Подзарядка аккумулятора и подкачка шин. Скидки. Прочтите полностью »

Парковка аэропорта Внуково

Парковка Внуково предлагает комфортные условия для хранения автомоблилей, как на короткий, так и на долгий срок. Есть удаленная стоянка для долгосрочного дешевого паркинга. Прочтите полностью »

Перехватывающие парковки Москвы

Нужно проехаться на метро и негде оставить машину? Перехватывающие парковки – отличное решение, которое поспособствует быстрому и комфортному передвижению из точки “А” в точку “Б”. Для того, чтобы воспользоваться услугами бесплатно, стоит. Прочтите полностью »

Читайте также:  Расписание автобуса Барнаул — Хабары. Маршрут

Сервис парковок и стоянок Парк энд Флай во Внуково, Шереметьево и Домодедово

Вы ищете удобный паркинг возле аэропортов Москвы по привлекательной цене? Вам важна безопасность автомобиля? Тогда ваш выбор – Парк энд Флай. Надежный сервис, зарекомендовавший себя на рынке, предоставит вам сеть парковок возле Внуково, Шереметьево и Домодедово. Бесплатный трансфер до терминала с упаковкой багажа, договор на ответственное хранение автомобиля и его охрану, поддержку заряда аккумулятора и давления в шинах. Стоимость от 200 руб. Прочтите полностью »

Как ездят поезда московского метро утром и вечером и что надо знать о графике движения?

Режим работы московского метро на вход единый для всех станций. Но график движения поездов отличается в разные дни. Узнаете, когда уходит первый и последний поезд, как часто ездит электричка и во сколько перестают работать выходы и переходы. Прочтите полностью »

Поездки на аэроэкспрессах: расписание, цены и льготы.

Сейчас, в век путешествий, существует масса сервисов для помощи туристам. Это всевозможные интернет-сайты, службы для быстрой доставки путешественников в отели или пункты отправления, гиды. В Москве существует аэроэкспресс, созданный чтобы туристы не опаздывали в аэропорт. Прочтите полностью »

Шереметьево – схемы аэропорта

Шереметьево – один из самых крупных аэропортов в мире, который состоит из двух терминальных комплексов и имеет сложную планировку. Подробные схемы и указатели помогут путешественникам найти нужные зоны и не заблудиться перед вылетом. Прочтите полностью »

Как ездить с УмКой в Рязани?

Рязань – один из первых городов в России, где стало возможным оплатить проезд транспортной картой. Вы узнаете, где можно ее приобрести и как пользоваться. Прочтите полностью »

Как оформить социальную карту Москвича для пенсионеров в Сбербанке, кому положена, сколько стоит, тарифы, бонусы

Нашу повседневную жизнь уже тяжело представить без электронных карт. Этот метод хранения денег нашел свое призвание не только среди рабочего населения, но и среди пенсионеров, ведь он на много удобнее и безопаснее. Сбербанк – самый популярный и крупный банк в России и все больше и больше вносит разнообразные услуги для всех категорий граждан. Данная статья будет посвящена социальным картам для пенсионеров. Прочтите полностью »

Рейтинг транспортных касс – топ 10
все города и страны тут

Липчанам гарантировали транспортный коллапс из-за ремонта проспекта Победы

В мэрии считают, что после того, как в ночь на 22 февраля будет перекрыт проспект, водителям понадобиться три-четыре дня на адаптацию к новым реалиям.

Сегодня на заседании постоянной комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Липецкого горсовета депутаты поинтересовались у чиновников готовностью улицы Папина стать временной альтернативой проспекту Победы на время второго этапа его реконструкции.

– Готова ли улица Папина к приему большого потока автотранспорта? Сделаны ли на ней временные остановки для пассажирского транспорта? Нанесена ли дорожная разметка? – спросил депутат Александр Печерский.

Председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Николай Воронин не излучал оптимизм. Из его ответа следовало, что подрядная организация, которая будет расширять проспект Победы до шести полос (ООО «Руслан-1»), готовит улицу Папина к форс-мажору. На месте временных остановочных павильонов уже выставлены информативные знаки (самих павильонов пока нет), а разметку на проезжую часть нанесут тогда, когда это позволит сделать погода. В зачет мэрии чиновник поставил проект временной организации дорожного движения в этой части города, размещенный на сайте городской администрации.

Депутат Екатерина Пинаева выразила озабоченность тем, что ее округ как раз и станет местом поиска таких альтернатив, что уже пугает жителей улиц Доватора, Достоевского, Хмельницкого, Крылова, Юных Натуралистов, Папина, проезда Строителей. Ее избирателей напрягает перспектива превращения дворов и внутриквартальных проездов в автомобильные «сквозняки».

одна из альтернатив – улица Доватора

– Мы все продумали. В случае необходимости будем рассматривать жалобы граждан на организацию дорожного движения. Но стоит признать, что первые три-четыре дня, конечно, будет коллапс. Да, автомобилисты будут пользоваться внутриквартальными проездами, но мы поставим дополнительные ограничительные знаки дорожного движения в таких местах, – сказал Николай Воронин.

Подчиненного поддержал вице-мэр Константин Власов:

– Перекрытие проспекта Победы станет для нас беспрецедентным. Да, мы столкнемся с некоторыми неудобствами. Но для их минимизации мы предусмотрели «горячую линию». Все жалобы горожан будут рассмотрены. Будем прорабатывать альтернативные способы объезда проблемного участка. Но мы на 95% все проработали и предусмотрели. Теперь ждем обратной связи от населения.

Константин Власов также сообщил, что хотя по контракту реконструкция проспекта Победы должна завершиться 31 декабря, открыть движение по попавшему в работу участку в мэрии планируют 1 октября.

Депутат Роман Нижегородов поинтересовался судьбой зеленых насаждений, которые могу пострадать при расширении проспекта Победы. Николай Воронин заверил, что взамен снесенных будет высажены новые деревья. Причем их будет вдвое больше спиленных.

Напомним, что проспект Победы – от площади Победы до остановки «Памятник Чернобыльцам» – будет перекрыт в ночь с 21 на 22 февраля. Чиновники признают, что специально сделали тестовыми ближайшие субботу и воскресенье, чтобы водители уже подыскали альтернативы объезда этого участка главной автомагистрали Липецка. Затем, в ночь с 8 на 9 марта, проспект закроют от остановки «памятник Чернобыльцам» до кольцевой развязки с улицей Водопьянова.

Начало ремонта проспекта Победы, кстати, несколько изменило планы чиновников на ремонт. улицы Баумана, находящейся в противоположной части города! Дата перекрытия этой улицы на Соколе пока не определена: заказчик и подрядчик будут ориентироваться на то, как липчане адаптируются к перекрытию проспекта Победы. В мэрии считают, что улицу Баумана закроют для проезда не ранее конца первой декады марта.

Ссылка на основную публикацию