Автовокзал Нефтекамск Южный. Расписание автобусов

Расписание автобусов
Нефтекамск, автовокзал – Ангасяк

Представляем Вашему вниманию новое расписание автобусов по маршруту Нефтекамск, автовокзал – Ангасяк на 2020 год в режиме онлайн. Чтобы узнать маршрут следования и график движения интересующего Вас автобуса, перейдите по соответствующей ссылке.

График движения: ежедневно. Перевозчик: АТП Нефтекамское. Марка автобуса: SСANIA(47).

График движения: пн, вт, ср, чт. Перевозчик: АТП Нефтекамское. Марка автобуса: SСANIA(47).

График движения: пт, сб, вс. Перевозчик: АТП Нефтекамское. Марка автобуса: SСANIA(47).

График движения: ежедневно, кроме вс. Перевозчик: БАЛ. Марка автобуса: Mersedes Bens(19).

График движения: ежедневно. Перевозчик: АТП Нефтекамское. Марка автобуса: Форд Транзит (17).

График движения: ежедневно. Перевозчик: АТП Нефтекамское. Марка автобуса: Форд Транзит (17).

График движения: ежедневно. Перевозчик: АТП Нефтекамское. Марка автобуса: Мersedes Benz (44).

График движения: пн, вт, ср, чт. Перевозчик: АТП Дюртюлинское. Марка автобуса: Mersedes Bens(19).

График движения: ежедневно. Перевозчик: АТП №3 Уфимское. Марка автобуса: Mersedes Bens (19).

График движения: пт, сб. Перевозчик: АТП Дюртюлинское. Марка автобуса: Mersedes Bens(19).

График движения: ежедневно. Перевозчик: АТП Октябрьское. Марка автобуса: Форд Транзит (17).

График движения: ежедневно. Перевозчик: АТП Нефтекамское. Марка автобуса: Мersedes Benz (44).

График движения: ежедневно. Перевозчик: БАЛ. Марка автобуса: Mepsedes Bens (18).

График движения: ежедневно. Перевозчик: БАЛ. Марка автобуса: Mersedes Bens (20).

График движения: вс. Перевозчик: АТП Дюртюлинское. Марка автобуса: Mersedes Bens(19).

График движения: ежедневно. Перевозчик: БАЛ. Марка автобуса: Mersedes Bens(19).

График движения: вс. Перевозчик: АТП Дюртюлинское. Марка автобуса: Mersedes Bens (19).

График движения: вс. Перевозчик: АТП Дюртюлинское. Марка автобуса: Mersedes Bens (19).

График движения: ежедневно. Перевозчик: АТП №3 Уфимское. Марка автобуса: НЕФАЗ (45).

График движения: вс. Перевозчик: АТП Дюртюлинское. Марка автобуса: Mersedes Bens (19).

Автобус Нефтекамск, автовокзал – Ангасяк

Согласно актуальному расписанию на сегодняшний день 20 автобусов совершает перевозки людей по направлению Нефтекамск, автовокзал – Ангасяк. Поездки осуществляются достаточно часто. В зависимости от того как Вам будет удобнее, выехать Вы можете в утреннее, дневное либо вечернее время.

Автобус Нефтекамск, автовокзал – Ангасяк – это лучший вариант, чтобы добраться до конечного пункта Ангасяк как можно быстрее. Выезжает он с автовокзала Нефтекамск, автовокзал в 17 часов 15 мин. . Автостанция Ангасяк является конечной точкой его маршрута. Прибывает он туда в 18 часов 15 мин. . Продолжительность поездки составляет 1 ч .

Самой длительной является поездка автобусом Нефтекамск, автовокзал — Дюртюли. Выезжает он со станции Нефтекамск, автовокзал в 19 часов 40 мин. . Автостанция Ангасяк – его последняя остановка. Суммарное время поездки составляет 1 ч 21 мин.

Абсолютно все автобусы (включая маршрутные), которые следуют по маршруту Нефтекамск, автовокзал – Ангасяк делают достаточное количество остановок. На них Вы можете пересесть на другой общественный транспорт. На этом интернет-ресурсе Вы можете ознакомиться со всеми остановками автобусов между населенными пунктами Нефтекамск, автовокзал и Ангасяк.

Данные по автобусному рейсу Нефтекамск, автовокзал – Ангасяк абсолютно совпадает с онлайн табло автовокзалов. Сайт регулярно обновляется, предоставляя информацию о расписании как пригородных так и междугородных автобусов, поэтому информация всегда актуальная, но существует возможность незапланированных изменений со стороны перевозчика. На всякий случай стоит уточнить информацию в справочной службе автостанции Нефтекамск, автовокзал (или любой другой). Для покупки билетов на автобус Нефтекамск, автовокзал – Ангасяк Вы можете обратиться в кассу любого автовокзала.

Где взять и как пользоваться транспортными картами

С каждым годом все больше горожан начинают использовать транспортные карты. И это не удивительно. Получаемые удобство и экономия однозначно стоят того, чтобы один раз вникнуть в особенности приобретения и использования этих карт. Этому и посвящен наш сайт.

Парковки возле аэропорта Шереметьево с бесплатным трансфером

Отправляясь в путешествие или в служебную командировку с аэропорта Шереметьево, многие люди сталкиваются с проблемой выбора стоянки с бесплатным трансфером. В данной статье вы найдете всю необходимую информацию о таких стоянках, а также узнаете о некоторых тонкостях, которые помогут вам избежать неприятных ситуаций. Прочтите полностью »

Парковки возле аэропорта Домодедово

Круглосуточные парковки рядом с аэропортом Домодедово на день, неделю, месяц от 200 рублей. Договор на охраняемый паркинг с видеонаблюдением. Бесплатный трансфер до терминала и упаковка багажа. Подзарядка аккумулятора и подкачка шин. Скидки. Прочтите полностью »

Парковка аэропорта Внуково

Парковка Внуково предлагает комфортные условия для хранения автомоблилей, как на короткий, так и на долгий срок. Есть удаленная стоянка для долгосрочного дешевого паркинга. Прочтите полностью »

Перехватывающие парковки Москвы

Нужно проехаться на метро и негде оставить машину? Перехватывающие парковки – отличное решение, которое поспособствует быстрому и комфортному передвижению из точки “А” в точку “Б”. Для того, чтобы воспользоваться услугами бесплатно, стоит. Прочтите полностью »

Сервис парковок и стоянок Парк энд Флай во Внуково, Шереметьево и Домодедово

Вы ищете удобный паркинг возле аэропортов Москвы по привлекательной цене? Вам важна безопасность автомобиля? Тогда ваш выбор – Парк энд Флай. Надежный сервис, зарекомендовавший себя на рынке, предоставит вам сеть парковок возле Внуково, Шереметьево и Домодедово. Бесплатный трансфер до терминала с упаковкой багажа, договор на ответственное хранение автомобиля и его охрану, поддержку заряда аккумулятора и давления в шинах. Стоимость от 200 руб. Прочтите полностью »

Как ездят поезда московского метро утром и вечером и что надо знать о графике движения?

Режим работы московского метро на вход единый для всех станций. Но график движения поездов отличается в разные дни. Узнаете, когда уходит первый и последний поезд, как часто ездит электричка и во сколько перестают работать выходы и переходы. Прочтите полностью »

Поездки на аэроэкспрессах: расписание, цены и льготы.

Сейчас, в век путешествий, существует масса сервисов для помощи туристам. Это всевозможные интернет-сайты, службы для быстрой доставки путешественников в отели или пункты отправления, гиды. В Москве существует аэроэкспресс, созданный чтобы туристы не опаздывали в аэропорт. Прочтите полностью »

Шереметьево – схемы аэропорта

Шереметьево – один из самых крупных аэропортов в мире, который состоит из двух терминальных комплексов и имеет сложную планировку. Подробные схемы и указатели помогут путешественникам найти нужные зоны и не заблудиться перед вылетом. Прочтите полностью »

Читайте также:  Расписание автобусов Королев, Подлипки Северная

Как ездить с УмКой в Рязани?

Рязань – один из первых городов в России, где стало возможным оплатить проезд транспортной картой. Вы узнаете, где можно ее приобрести и как пользоваться. Прочтите полностью »

Как оформить социальную карту Москвича для пенсионеров в Сбербанке, кому положена, сколько стоит, тарифы, бонусы

Нашу повседневную жизнь уже тяжело представить без электронных карт. Этот метод хранения денег нашел свое призвание не только среди рабочего населения, но и среди пенсионеров, ведь он на много удобнее и безопаснее. Сбербанк – самый популярный и крупный банк в России и все больше и больше вносит разнообразные услуги для всех категорий граждан. Данная статья будет посвящена социальным картам для пенсионеров. Прочтите полностью »

Рейтинг транспортных касс – топ 10
все города и страны тут

Расписание автобусов Дюртюли Нефтекамск автовокзал на сегодня и завтра с изменениями и остановками на маршруте

На этой странице вы найдете полное расписание автобусов по маршруту Дюртюли Нефтекамск автовокзал, которое обновляется ежедневно в режиме он-лайн. Для навигации пользуйтесь подсказками и ссылками, чтобы посмотреть расписание на следующий день.

Расписание автобусов Дюртюли Нефтекамск автовокзал на сегодня и завтра с изменениями:

Сегодня маршрут
(посмотреть на завтра)
Номер/направлениеОтправляетсяПрибывает
Верхнеяркеево — Нефтекамск, автовокзалВерхнеяркеево — Нефтекамск, автовокзал20-02-2020 09:45:0020-02-2020 11:29:00
Октябрьский — Нефтекамск, автовокзалОктябрьский — Нефтекамск, автовокзал20-02-2020 10:25:0020-02-2020 11:54:00
Уфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзалУфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзал20-02-2020 10:55:0020-02-2020 12:35:00
Уфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзалУфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзал20-02-2020 12:20:0020-02-2020 14:10:00
Уфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзалУфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзал20-02-2020 15:05:0020-02-2020 16:45:00
Уфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзалУфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзал20-02-2020 17:16:0020-02-2020 18:55:00
Уфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзалУфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзал20-02-2020 17:40:0020-02-2020 19:10:00
Октябрьский — Янаул, автовокзалОктябрьский — Янаул, автовокзал20-02-2020 19:06:0020-02-2020 20:36:00
Уфа, Южный Автовокзал — Николо-БерезовкаУфа, Южный Автовокзал — Николо-Березовка20-02-2020 19:37:0020-02-2020 21:20:00
Уфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзалУфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзал20-02-2020 20:46:0020-02-2020 22:25:00
Уфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзалУфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзал20-02-2020 22:21:0020-02-2020 23:59:00
Завтра маршрут
(посмотреть на сегодня)
Номер/направлениеОтправляетсяПрибывает
Верхнеяркеево — Нефтекамск, автовокзал21-02-2020 09:45:0021-02-2020 11:29:00
Октябрьский — Нефтекамск, автовокзал21-02-2020 10:25:0021-02-2020 11:54:00
Уфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзал21-02-2020 10:55:0021-02-2020 12:35:00
Уфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзал21-02-2020 12:20:0021-02-2020 14:10:00
Уфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзал21-02-2020 15:05:0021-02-2020 16:45:00
Уфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзал21-02-2020 17:16:0021-02-2020 18:55:00
Уфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзал21-02-2020 17:40:0021-02-2020 19:10:00
Октябрьский — Янаул, автовокзал21-02-2020 19:06:0021-02-2020 20:36:00
Уфа, Южный Автовокзал — Николо-Березовка21-02-2020 19:37:0021-02-2020 21:20:00
Уфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзал21-02-2020 20:46:0021-02-2020 22:25:00
Уфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзал21-02-2020 22:21:0021-02-2020 23:59:00

Как добраться от остановки Дюртюли до остановки Нефтекамск автовокзал самостоятельно

Самый быстрый автобус на данном маршруте: Октябрьский, автовокзал — Нефтекамск, автовокзал, проходит расстояние между остановками Дюртюли и Нефтекамск автовокзал за 1 ч. 29 мин. Время отправления в 10:25:00

Дольше всего в пути будет автобус Уфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзал, который пройдет расстояние между остановками Дюртюли и Нефтекамск автовокзал за 1 ч. 40 мин. Время отправления в 10:55:00

Остановки по маршруту следования Уфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзал (ежедневно)

Наименование остановкиПрибытиеСтоянкаОтправлениеВремя в пути
Уфа, Южный Автовокзал— ::25-12-2018 08:40:00
КПМ25-12-2018 08:47:001 мин25-12-2018 08:48:008 м
Курасково25-12-2018 08:51:001 мин25-12-2018 08:52:004 м
Подымалово25-12-2018 08:55:001 мин25-12-2018 08:56:004 м
Волково25-12-2018 09:01:001 мин25-12-2018 09:02:006 м
Шарипово-поворот, Кушнаренковский район25-12-2018 09:08:001 мин25-12-2018 09:09:007 м
Субай25-12-2018 09:17:001 мин25-12-2018 09:18:009 м
Ахметово, Кушнаренковский район25-12-2018 09:29:001 мин25-12-2018 09:30:0012 м
Тарабердино25-12-2018 09:34:001 мин25-12-2018 09:35:005 м
Матвеево25-12-2018 09:51:001 мин25-12-2018 09:52:0017 м
Бардовка25-12-2018 09:53:001 мин25-12-2018 09:54:002 м
Якупово25-12-2018 09:57:001 мин25-12-2018 09:58:004 м
Чирша-Тартыш25-12-2018 10:05:001 мин25-12-2018 10:06:008 м
Карача-Елга25-12-2018 10:12:001 мин25-12-2018 10:13:007 м
Москово, поворот на трассе Дюртюли-Бирск25-12-2018 10:20:001 мин25-12-2018 10:21:008 м
Куккуяново (поворот)25-12-2018 10:28:001 мин25-12-2018 10:29:008 м
Салпарово25-12-2018 10:33:001 мин25-12-2018 10:34:005 м
Суккулово25-12-2018 10:38:001 мин25-12-2018 10:39:005 м
Дюртюли25-12-2018 10:51:004 мин25-12-2018 10:55:0016 м
Новобиктово25-12-2018 11:07:001 мин25-12-2018 11:08:0013 м
Ангасяк25-12-2018 11:20:001 мин25-12-2018 11:21:0013 м
Юсупово, Дюртюлинский район25-12-2018 11:34:001 мин25-12-2018 11:35:0014 м
Санаторий «Хазино»25-12-2018 11:46:001 мин25-12-2018 11:47:0012 м
Куяново25-12-2018 11:49:001 мин25-12-2018 11:50:003 м
Сабанчи-поворот, Краснокамский район25-12-2018 11:55:001 мин25-12-2018 11:56:006 м
Арлан25-12-2018 12:16:001 мин25-12-2018 12:17:0021 м
Нефтекамск, автовокзал25-12-2018 12:35:00— ::18 м

Всего 27 останов. при поездке автобуса № Уфа, Южный Автовокзал — Нефтекамск, автовокзал. Время в пути между остановками Дюртюли и Нефтекамск автовокзал около 1 ч. 40 мин., без учета пробок.

Автобусное расписание между автостанциями Дюртюли Нефтекамск автовокзал на данный момент включает в себя 9 автобусов. Практически с раннего утра и до поздней ночи автобусы осуществляют движение по данному направлению.

Большая часть маршрутных такси и автобусов, выполняющих рейсы между остановками Дюртюли Нефтекамск автовокзал следуют через популярные транспортные узлы, где можно совершить пересадку на другой общественный транспорт.

«Тоттенхэм» — «РБ Лейпциг». Прогноз (к. 1.69) и ставки на тоталы в матче плей-офф Лиги чемпионов 19 февраля 2020 года

«Тоттенхэм»

Команда из северной части Лондона финишировала в Группе B на втором месте. За шесть поединков этот коллектив заработал 10 очков, благодаря чему он опередил ближайшего преследователя «Олимпиакос» на 6 пунктов. В матчах в рамках группового этапа ЛЧ лилейно-белые забили 18 голов, а пропустили 14.

Читайте также:  Расписание автобусов Красногвардейская Автостанция, г.Москва.

В первой игре на евроарене «Тоттенхэм» неожиданно потерял очки в битве с «Олимпиакосом» (2:2), а затем англичане дома были опозорены «Баварией» (2:7). Но в двух следующих встречах коллектив тогда еще Маурисио Почеттино разгромил «Црвену Звезду» (5:0; 4:0).

Пятый матч в ЛЧ «шпоры» провели под руководством Жозе Моуринью. 26 ноября его команда одолела «Олимпиакос» (4:2), после чего она оказалась слабее «Баварии» (1:3).

В чемпионате Англии «Тоттенхэм» сейчас находится на пятом месте с 40 баллами на счету. Ситуация вокруг «Манчестер Сити» позволяет лондонцам навязать борьбу конкурентам за зону в Лиге чемпионов. На данном этапе сезона коллектив Моуринью находится в хорошей форме. Несмотря на отсутствие Кейна и уход Эриксена, «шпоры» не проигрывают с середины января.

После победы в Кубке Англии над «Мидлсбро» (2:1) «Тоттенхэм» сыграл вничью с «Уотфордом» (0:0) и одолел «Норвич» в АПЛ. Затем лондонцы разошлись миром с «Саутгемптоном» в Кубке (1:1), но в ходе переигровки лилейно-белые были сильнее «святых» (3:2). Между этими встречами «шпоры» успели заработать три балла в битве с «Ман Сити» (2:0). А 16 февраля «Тоттенхэм» на выезде разобрался с «Астон Виллой» (3:2).

«РБ Лейпциг»

В группе с равными по силе оппонентами коллектив из Лейпцига сумел занять первое место в квартете G, заработав за шесть матчей 11 очков. Немецкому клубу удалось опередить «Лион» на 3 балла, а «Бенфику» и «Зенит» — на 4 пункта. На групповой стадии ЛЧ эта команда забила 10 голов, пропустив 8 мячей.

В своем первом поединке на евроарене «РБ Лейпциг» в Португалии одержал верх над «Бенфикой» (2:1), а в следующем матче «быки» дома потерпели поражение от «Лиона» (0:2). В 3 и 4 турах группового этапа подопечные Юлиана Нагельсмана разобрались с «Зенитом» (2:1; 2:0), после чего его команда расписала мировую с «Бенфикой» (2:2). Ничьей завершилась и игра 10 декабря с «Лионом» (2:2).

На данном этапе сезона «РБ Лейпциг» сражается на два фронта. Помимо еврокубков, «быки» бьются за чемпионство. В турнирной таблице Бундеслиги коллектив Юлиана Нагельсмана находится на втором месте с 45 очками в активе. Сейчас команда отстает от «Баварии», идущей первой, на 1 пункт, а «Боруссию» Д, которая занимает третью строчку, она опережает на 3 балла. Поэтому «РБ Лейпциг» старается выкладывать на максимум в каждой встрече.

Не так давно «быки» вылетели из Кубка Германии, потерпев поражение от «Айнтрахта» (3:1). Перед этим коллектив Нагельсмана проиграл «орлам» в чемпионате (0:2), а также расписал мировую с «Боруссией» М (2:2). 9 февраля в рамках Бундеслиги «РБ Лейпциг» заработал 1 балл в гостевой битве с «Баварией» (0:0), а через неделю этот коллектив легко разобрался с «Вердером» (3:0).

Прогноз и ставки

Победа «Тоттенхэма» оценивается в 2,46, на ничью букмекеры дают коэффициент 3,56, а на победу «РБ Лейпцига» — 2,95.

В игре в Лондоне хозяевам все еще не смогут помочь Харри Кейн, Мусса Сиссоко и Хуан Фойт. Участие Ламелы также под вопросом. Среди серьезных кадровых потерь у «РБ Лейпцига» можно отметить отсутствие Кевина Кампля и Ибраима Конате.

Но эти команды уже научились выступать без полной обоймы. Атакующие футболисты обоих клубов находятся в хорошей форме, благодаря чему поединок будет результативным. Наш прогноз и ставка на матч — тотал больше 2,5 с коэффициентом 1,69. 0

Секвестирование маршрутов

Шила в мешке не утаишь.

. В пятницу 14 февраля прошло первое гласное обсуждение проекта формирования новой маршрутной сети в Новокузнецке, сразу же вызвавшего массу вопросов. Доклад начальника управления по транспорту и связи Евгения Машукова был заслушан в рамках заседания межведомственной комиссии по безопасности пассажирских перевозок. Настойчивые вопросы, кто же является автором концепции, остались без ответа. .

Действующие договоры по нерегулируемым тарифам (перевозки пассажиров частными предпринимателями, сегодня около 60% от общего объема перевозок) заканчиваются уже в ноябре и продлевать их муниципалитет не планирует .

Более того, общее число действующих на данный момент маршрутов (более 80-ти) планируется сократить вдвое – до 40-45.

“На каждом из них стоимость проезда должна быть одинаковой и утверждаться РЭКом, сейчас это 20 рублей для пассажиров без льгот, 11 рублей для школьников и студентов, а также 10 рублей для пенсионеров. Вместо 400 автобусов малой вместимости и 150 больших автобусов маршрутную сеть города должны обслуживать около 250 больших автобусов и 50 длинномеров, увеличится и количество трамваев и троллейбусов, со 100 единиц по действующей схеме и до 140 по новым маршрутам”, – сообщает УТиС.

. Евгений Машуков зачитал перечень предлагаемых маршрутов, с их краткими характеристиками (протяженность, число автобусов, интервал движения).

Раскуроченная (по-другому и не назвать!) рельсовая сеть Новокузнецка не оставляет много вариантов. Второй и шестой маршруты, по задумке разработчиков, будут двигаться от остановки Байдаевской до Центрального района; на Комсомольской маршруты расходятся – “двойка” идет на КМК, “шестерка” – на Транспортную. Также до Транспортную пойдет маршрут №8, но конечной ему определен “Собор Рождества Христова”. Последний из оставляемых трамвайных маршрутов – №10 -по-прежнему будет связывать жилую зону Заводского района (“Торговый центр”) с промышленной (“Станция Восточная”).

Маршрут №1 по-прежнему будет соединять Центральный район с Заводским (ул. Ярославская”), с той разницей, что стартовать он будет не на проспекте Октябрьском, а на улице Кирова (конечная – “Левый берег”). Маршрут №3 упраздняется, как и маршрут 6а. Остается маршрут 6, но он перестает быть “частично кольцевым” и свяжет Левый берег и Вокзал, но не напрямую, а через ул.Тольятти-пр.Ермакова, ул. Павловского, пр. Кузнецкстроевский и проспект Металлургов (на период реконструции “шестерку”, по всей видимости, пустят по проспектам Строителей и Курако). Наконец, маршрут троллейбуса №7 останется неизменным – с проспекта Октябрьского до “Стройбазы” через вокзал и площадь Побед.

По задумке авторов проекта маршрутной сети удаленные районы с центром и друг с другом будут соединять “магистральные” маршруты, а внутри районов действовать “подвозящие”.
Формат статьи не позволяет подробно расписать каждый из четырех десятков маршрутов. Определенное представление может дать общая схема. Отмечу, что если проект будет воплощен в жизнь, такие популярные сегодня маршруты, как 5, 15, 47, 52, 62, 70, 90, 94 и многие другие попросту исчезнут. Не останется ни одного автобусного маршрута с буквой “а”. Транспортная сеть станет менее разветвленной.

Читайте также:  Автобус Москва — Астрахань, расписание маршрут, рейс

К примеру, если сегодня из Новоильинки в центр курсирует десять маршрутов, то по представленной схеме их станется всего два – 81-й и 87-й (траектория их движения по Новоильинке несколько изменится и станет значительно более протяженной).

Жители дальнего Куйбышева (ул. Веры Соломиной, Челюскина) будут довольствоваться только тремя маршрутами (16, 26 и 27) вместо шести нынешних. Более скудным будет “ассортимент” маршрутов в Центральном районе. При этом улицы Запорожская, Транспортная, Франкфурта и ряд других так и останутся без общественного транспорта.
Про “лёгкое наземное метро” – ни гу-гу. Как будто эту тему и не мусолили в течение двух последних лет, не тратили бюджетные деньги на разработки “проектного офиса” и командировки чиновников.

Что значит сократить число маршрутов? –

Значит, поставить пассажиров перед необходимостью ехать, положим, из Новоильинки в центр и обратно на двух маршрутах, а не на десяти , искусственно вынуждая их пользоваться ограниченным числом возможностей, снижая вариативность, заставляя дольше идти и чаще пересаживаться .

При этом и у 81-го, и у 87-го маршрутов интервал в час пик – 6 минут . Не нужно быть пророком, чтобы спрогнозировать забитые “под завязку” автобусы в утренние часы, проезд их мимо последних остановок, так как все равно больше никто не войдет.

Вопрос, почему игнорируются интересы пассажиров, подняли частные перевозчики, присутствовавшие на заседании. Олеся Дмитриева (“Лига перевозчиков”) назвала изменения неправомерными, не соответствующими решениям, принятым в Совете народных депутатов. ” Дайте мне хотя бы одного пассажира, который бы просил отменить 15-й маршрут, 35-й маршрут, 47-е маршруты и так далее “, – предложила она, напомнив, что главной целью муниципалитета в части транспортного обслуживания граждан должно быть качественное и удобное для жителей города пассажирское сообщение .

В ответ – напряженное молчание. Еще ряд вопросов не нашел ответов.

Звучит обнадеживающе, только верится с трудом: что мешало обсудить раньше, учесть интересы всех сторон? И когда ждать ответов на заданные вопросы, с учетом того, что формат проведения заседаний комиссии по безопасности пассажирских перевозок предусматривает встречи раз в три месяца? На мой взгляд, обсуждать нужно гласно и открыто, по каждому из районов, чтобы не спровоцировать транспортный коллапс и массовое возмущение граждан.
Частные перевозчики, видя такое отношение к себе, предполагают, что возможен приход в Новокузнецк неких “варягов” , с соответствующими аппетитами и амбициями.

Липчанам гарантировали транспортный коллапс из-за ремонта проспекта Победы

В мэрии считают, что после того, как в ночь на 22 февраля будет перекрыт проспект, водителям понадобиться три-четыре дня на адаптацию к новым реалиям.

Сегодня на заседании постоянной комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Липецкого горсовета депутаты поинтересовались у чиновников готовностью улицы Папина стать временной альтернативой проспекту Победы на время второго этапа его реконструкции.

– Готова ли улица Папина к приему большого потока автотранспорта? Сделаны ли на ней временные остановки для пассажирского транспорта? Нанесена ли дорожная разметка? – спросил депутат Александр Печерский.

Председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Николай Воронин не излучал оптимизм. Из его ответа следовало, что подрядная организация, которая будет расширять проспект Победы до шести полос (ООО «Руслан-1»), готовит улицу Папина к форс-мажору. На месте временных остановочных павильонов уже выставлены информативные знаки (самих павильонов пока нет), а разметку на проезжую часть нанесут тогда, когда это позволит сделать погода. В зачет мэрии чиновник поставил проект временной организации дорожного движения в этой части города, размещенный на сайте городской администрации.

Депутат Екатерина Пинаева выразила озабоченность тем, что ее округ как раз и станет местом поиска таких альтернатив, что уже пугает жителей улиц Доватора, Достоевского, Хмельницкого, Крылова, Юных Натуралистов, Папина, проезда Строителей. Ее избирателей напрягает перспектива превращения дворов и внутриквартальных проездов в автомобильные «сквозняки».

одна из альтернатив – улица Доватора

– Мы все продумали. В случае необходимости будем рассматривать жалобы граждан на организацию дорожного движения. Но стоит признать, что первые три-четыре дня, конечно, будет коллапс. Да, автомобилисты будут пользоваться внутриквартальными проездами, но мы поставим дополнительные ограничительные знаки дорожного движения в таких местах, – сказал Николай Воронин.

Подчиненного поддержал вице-мэр Константин Власов:

– Перекрытие проспекта Победы станет для нас беспрецедентным. Да, мы столкнемся с некоторыми неудобствами. Но для их минимизации мы предусмотрели «горячую линию». Все жалобы горожан будут рассмотрены. Будем прорабатывать альтернативные способы объезда проблемного участка. Но мы на 95% все проработали и предусмотрели. Теперь ждем обратной связи от населения.

Константин Власов также сообщил, что хотя по контракту реконструкция проспекта Победы должна завершиться 31 декабря, открыть движение по попавшему в работу участку в мэрии планируют 1 октября.

Депутат Роман Нижегородов поинтересовался судьбой зеленых насаждений, которые могу пострадать при расширении проспекта Победы. Николай Воронин заверил, что взамен снесенных будет высажены новые деревья. Причем их будет вдвое больше спиленных.

Напомним, что проспект Победы – от площади Победы до остановки «Памятник Чернобыльцам» – будет перекрыт в ночь с 21 на 22 февраля. Чиновники признают, что специально сделали тестовыми ближайшие субботу и воскресенье, чтобы водители уже подыскали альтернативы объезда этого участка главной автомагистрали Липецка. Затем, в ночь с 8 на 9 марта, проспект закроют от остановки «памятник Чернобыльцам» до кольцевой развязки с улицей Водопьянова.

Начало ремонта проспекта Победы, кстати, несколько изменило планы чиновников на ремонт. улицы Баумана, находящейся в противоположной части города! Дата перекрытия этой улицы на Соколе пока не определена: заказчик и подрядчик будут ориентироваться на то, как липчане адаптируются к перекрытию проспекта Победы. В мэрии считают, что улицу Баумана закроют для проезда не ранее конца первой декады марта.

Ссылка на основную публикацию