Автовокзал Новоалтайск. Расписание автобусов

Как добраться из Барнаула до Новоалтайска

Расстояние от Барнаула до Новоалтайска на машине — 21 км, на электричке — 15 км. Город находится неподалеку от Барнаула, поэтому доехать до него удастся не только на автобусах и электричках, но и на маршрутках. Транспорта в данном направлении достаточно. Самый дешевый вариант — проезд на электричке, дороже в полтора раза обойдется автобус до поворота к Новоалтайску и в два раза — прямая маршрутка из города Барнаул.

Время в пути на электричке — 25 минут, на автобусе — 20 минут, на маршрутке — 1 час, на машине — 20–30 минут.

Узнайте расписание общественного транспорта, цены на билеты, как купить онлайн и другую подробную информацию об электричках, маршрутках и автобусах. В материале представлены сервисы для покупки билетов, подбора такси и поездки попутчиком. Также автомобилистам удастся ознакомиться с оптимальным маршрутом и его изображением на карте.

Электричка Барнаул — Новоалтайск

В Новоалтайск можно быстро и недорого доехать на электричках, которых насчитывается большое количество. Первый пригородный поезд в данном направлении отправляется в 06:25, а затем электрички ходят каждые 20–30 минут. Ежедневно насчитывается около 20 электропоездов, которые транзитом едут от железнодорожного вокзала Барнаула до станции Алтайская. Их конечные станции — Красный Боец, Тягун, Озёрки, Черепаново, Артышта-2, Заринская, Камень-на-Оби, Аламбай, Усть-Тальменская.

Пригородные поезда доезжают до Новоалтайска за 25 минут, за редким исключением — за 16 минут. До этой станции они делают еще несколько коротких остановок. Цена билета на электричку составляет 20 рублей.

Почти все электрички в Алтае комфортабельные и новые. В них есть все, что нужно для удобной поездки. Учитывая низкую стоимость, это хороший вариант, если ездить из Барнаула до Новоалтайска приходится ежедневно.

Расписание электричек Барнаул — Новоалтайск

Автобус Барнаул — Новоалтайск

Автобусы отправляются от автовокзала Барнаула и останавливаются на повороте у трассы. Это основной минус передвижения на таком автобусе, ведь придется еще добираться до города. Около Новоалтайска останавливаются автобусы с направлением из Барнаула до Белокурихи, Тальменки, Логовского, Налобихи. Это первая остановка на маршруте, и она называется «Березовка» или «Солнечное».

Каждый день бывает 14–17 рейсов. Проезд осуществляется на микроавтобусах (16 мест) и автобусах побольше (28–33 места). В пути вы проведете 20 минут.

Расписание автобусов Барнаул — Новоалтайск 2020

Купить билет на автобус из Барнаула в Новоалтайск

Большой плюс такого автобуса перед маршруткой в том, что билет можно купить заранее. Приобрести проездной документ удастся в кассе на автовокзале Барнаула, на сайте Барнаульской автостанции, а также онлайн через удобный сервис Busfor.ru.

Цена билета на автобус из Барнаула в Новоалтайск в 2020 году — 30–50 рублей.

Маршрутка Барнаул — Новоалтайск

Из Барнаула в Новоалтайск регулярно ходят маршрутки. Ежедневно выполняется около нескольких десятков рейсов каждым маршрутом. Микроавтобусы ходят один за одним, интервал обычно составляет около 5 минут, но не превышает 17 минут. До Новоалтайска можно доехать маршрутками № 120, 125, 205, 251. Цена билета из Барнаула до Новоалтайска — 30–40 рублей в зависимости от дальности.

Автобус № 125 Барнаул — Новоалтайск

Маршрутка № 125 делает 24 остановки по пути. Она курсирует от ЛДП «Спартак-2» в Барнауле до ул. Прудская в Новоалтайске. Первый рейс выполняется в 06:45—06:50, последний — в 21-45-21:50 в зависимости от дня недели. Интервал движения — 5–15 минут. От начальной остановки до последней микроавтобус едет один час и преодолевает расстояние в 26 км.

Автобус № 205 Барнаул — Новоалтайск

Маршрутка № 205 делает около 30 остановок, начиная свой путь от ЛДП «Спартак-2». Конечная остановка — ул. Прудская в Новоалтайске. По будням первый автобус идет в 06:35, последний — в 21:20, по праздникам и в выходные дни — с 05:25 до 20:20. Интервал между рейсами составляет от 5 до 17 минут. Длина пути от первой и до конечной остановки — 26,3 км. Автобус преодолевает их за один час.

Такси Барнаул — Новоалтайск

Из-за небольшого расстояния от Барнаула до Новоалтайска ездит даже городское такси. Оно представлено такими службами «Комфорт», «Максим», «Город Плюс» и другими. Также всегда можно заказать трансфер от Kiwitaxi, выбрав пункт отправления, время, место прибытия и класс автомобиля. Стоимость вы можете узнать онлайн даже перед оформлением заказа.

Поиск трансферов в Новоалтайск

ОткудаКудаСтоимость
Аэропорт БарнаулНовоалтайскот 1500 p.показать
ОткудаКудаСтоимость
НовоалтайскАэропорт Барнаулот 1500 p.показать

Барнаул — Новоалтайск на машине

Путь совсем не сложный, зато удастся доехать гораздо быстрее, чем на маршрутке — за 20–30 минут, даже если дорога загружена и все отправляются с работы домой.

Расстояние от Барнаула до Новоалтайска на машине — 21 км. Путь ведет не по трассе, а через весь Барнаул и по Старому мосту через реку Обь по Новосибирскому тракту. Состояние дороги на этом участке хорошее. Она состоит из двух полос движения. Разметка присутствует, поэтому несложно доехать и в ночное время суток, когда видимость ухудшается.

Описание маршрута Барнаул — Новоалтайск

Длина маршрута между Барнаулом и Новоалтайском: 21км

Приблизительное время в пути: 35м

РасстояниеВремяПримечание
33м16сНаправляйтесь прямо
50м25сНаправляйтесь направо
528мНаправляйтесь налево на Новоугольная улица
548мНаправляйтесь прямо на улица Пионеров
562м51сНаправляйтесь прямо на Комсомольский проспект
106мНаправляйтесь налево на Комсомольский проспект
677мНаправляйтесь направо на улица Воровского
431м39сНаправляйтесь направо на бульвар 9 Января
720мНаправляйтесь налево на улица 8 Марта
459м41сНаправляйтесь прямо на улица Профсоюзов
1кмНаправляйтесь прямо на улица Парфёнова
8км11мНаправляйтесь прямо на Новосибирский тракт
490м54сНаправляйтесь налево на Переездная улица
799мНаправляйтесь прямо на Переездная улица
435м48сНаправляйтесь прямо на улица Ударника
111м12сНаправляйтесь налево на Октябрьская улица
1кмНаправляйтесь прямо на Октябрьская улица
1кмНаправляйтесь направо на Коммунистическая улица
315м35сНаправляйтесь налево на улица Анатолия
1кмНаправляйтесь прямо на улица Анатолия
585мНаправляйтесь направо на Прудская улица

Поиск попутчика

Когда общественный транспорт является неудобным вариантом передвижения, выбирайте поездку попутчиком. Это намного дешевле, чем на такси, но так же быстро и вполне удобно. Вы сможете убедиться в безопасности таких поездок, если выбираете варианты на сайте Blablacar. Именно здесь собрана информация о водителях, отзывы, рейтинг, что поможет сделать правильный выбор.

Расписание автобусов Новоалтайск Искитим (транзитный автовокзал) на сегодня и завтра с изменениями и остановками на маршруте

На этой странице вы найдете полное расписание автобусов по маршруту Новоалтайск Искитим (транзитный автовокзал), которое обновляется ежедневно в режиме он-лайн. Для навигации пользуйтесь подсказками и ссылками, чтобы посмотреть расписание на следующий день.

Расписание автобусов Новоалтайск Искитим (транзитный автовокзал) на сегодня и завтра с изменениями:

Автобусы по данному направлению не найдены

Как добраться от остановки Новоалтайск до остановки Искитим (транзитный автовокзал) самостоятельно

Самый быстрый автобус на данном маршруте: Белокуриха — Томск, проходит расстояние между остановками Новоалтайск и Искитим (транзитный автовокзал) за 1 ч. 52 мин. Время отправления в 12:23:00

Дольше всего в пути будет автобус Горно-Алтайск — Новосибирск, который пройдет расстояние между остановками Новоалтайск и Искитим (транзитный автовокзал) за 2 ч. 13 мин. Время отправления в 12:17:00

Остановки по маршруту следования Горно-Алтайск — Новосибирск (по чётным)

Наименование остановкиПрибытиеСтоянкаОтправлениеВремя в пути
Горно-Алтайск— ::26-11-2018 08:30:00
Долина Свободы26-11-2018 08:52:001 мин26-11-2018 08:53:0023 м
Усть-Иша26-11-2018 09:00:001 мин26-11-2018 09:01:008 м
Мост Иша26-11-2018 09:01:001 мин26-11-2018 09:02:001 м
Суртайка26-11-2018 09:13:001 мин26-11-2018 09:14:0012 м
Быстрянка26-11-2018 09:15:001 мин26-11-2018 09:16:002 м
Березовка, Красногорский район26-11-2018 09:23:001 мин26-11-2018 09:24:008 м
Сростки26-11-2018 09:36:001 мин26-11-2018 09:37:0013 м
Верх-Катунское26-11-2018 09:50:001 мин26-11-2018 09:51:0014 м
Бийск26-11-2018 10:15:001 мин26-11-2018 10:16:0025 м
Буланиха, поворот26-11-2018 11:00:001 мин26-11-2018 11:01:0045 м
Троицкое, поворот26-11-2018 11:17:001 мин26-11-2018 11:18:0017 м
Петровка, Троицкий район-поворот26-11-2018 11:25:001 мин26-11-2018 11:26:008 м
Полковниково, поворот26-11-2018 11:41:001 мин26-11-2018 11:42:0016 м
Новоалтайск26-11-2018 12:16:001 мин26-11-2018 12:17:0035 м
Сибирский26-11-2018 13:06:001 мин26-11-2018 13:07:0050 м
Тальменка, поворот26-11-2018 13:20:001 мин26-11-2018 13:21:0014 м
Безменово26-11-2018 13:36:001 мин26-11-2018 13:37:0016 м
Черепаново26-11-2018 13:47:001 мин26-11-2018 13:48:0011 м
Линёво, поворот26-11-2018 14:03:001 мин26-11-2018 14:04:0016 м
Евсино, ж/д станция, поворот26-11-2018 14:18:001 мин26-11-2018 14:19:0015 м
Искитим (транзитный автовокзал)26-11-2018 14:30:001 мин26-11-2018 14:31:0012 м
Бердск26-11-2018 14:48:001 мин26-11-2018 14:49:0018 м
Новосибирск26-11-2018 17:00:00— ::2 ч 11 м

Всего 24 останов. при поездке автобуса № Горно-Алтайск — Новосибирск. Время в пути между остановками Новоалтайск и Искитим (транзитный автовокзал) около 2 ч. 13 мин., без учета пробок.

Автобусное расписание между автостанциями Новоалтайск Искитим (транзитный автовокзал) на данный момент включает в себя 5 автобусов. Практически с раннего утра и до поздней ночи автобусы осуществляют движение по данному направлению.

Большая часть маршрутных такси и автобусов, выполняющих рейсы между остановками Новоалтайск Искитим (транзитный автовокзал) следуют через популярные транспортные узлы, где можно совершить пересадку на другой общественный транспорт.

Автовокзал Новоалтайск. Расписание автобусов

В праздники изменится расписание автобусов

Яшкинское ГПАТПКО информирует о том, что в период празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня, с 22 по 24 февраля и с 7 по 9 марта 2020 года будет организованна работа на маршрутных перевозках.

Работа автобусов междугороднего маршрута будет выполняться:

– 22 февраля — по расписанию субботы,

– 23 февраля — по расписанию вторника,

– 24 февраля — по расписанию воскресенья,

– 25 февраля — по расписанию понедельника и далее по календарным дням недели.

– 7 марта — по расписанию субботы,

– 8 марта — по расписанию вторника,

– 9 марта — по расписанию воскресенья,

– 10 марта — по расписанию понедельника и далее по календарным дням недели.

Работа автобусов пригородных маршрутов будет выполняться:

– с 22 по 23 февраля и с 7 по 08 марта — по расписанию выходного дня,

– 24 февраля, 9 марта — Маршруты № 112 «Яшкино – Зырянка – Акация», № 109 «Яшкино – Тайга», № 102 «Яшкино – Пача» будут осуществляться по выходному дню.

Маршруты № 120 «Яшкино – Юрты Константиновы», № 122 «Яшкино – Саломатово», №126 «Яшкино – Иткара», № 104, 124 «Яшкино – Красноселка – Балахнино», № 101 «Яшкино – Пашково», № 106 «Яшкино – Мохово» будут выполняться по расписанию понедельника.

24 февраля и 9 марта будут отменены рейсы по следующим маршрутам:

№117 «Яшкино – Поломошное» (7.00, 16.15), №105 «Яшкино – Колмогорово» (6.20), №110 «Яшкино – Ботьево» (13.00), №109 «Яшкино – Тайга» (15.50), №111 «Яшкино – Литвиново» (8.20), №104 «Яшкино – Красноселка» (6.15).

25 февраля и далее — по календарным дням недели.

С 10 марта работаем по календарным дням недели.

Работа автобусов городских маршрутов с 22 по 24 февраля, с 7 по 9 марта:

№ 1 «ПАТП – Автовокзал» по расписанию выходного дня,

№ 10 «Поликлиника – Лесхоз» по расписанию выходного дня,

№ 7 «Поликлиника – Птицефабрика» по расписанию выходного дня,

№ 2 «Поликлиника – Карьер» — 22 февраля, 7 марта по расписанию субботы,

№ 2 «Поликлиника – Карьер» — с 23 по 24 февраля, с 8 по 9 марта — по расписанию воскресенья.

С 25 февраля, с 10 марта 2020 года работаем по календарным дням недели.

Яшкинское ГПАТПКО информирует о том, что в период празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня, с 22 по 24 февраля и с 7 по 9 марта 2020 года будет организованна работа на маршрутных перевозках.

Работа автобусов междугороднего маршрута будет выполняться:

– 22 февраля — по расписанию субботы,

– 23 февраля — по расписанию вторника,

– 24 февраля — по расписанию воскресенья,

– 25 февраля — по расписанию понедельника и далее по календарным дням недели.

– 7 марта — по расписанию субботы,

– 8 марта — по расписанию вторника,

– 9 марта — по расписанию воскресенья,

– 10 марта — по расписанию понедельника и далее по календарным дням недели.

Работа автобусов пригородных маршрутов будет выполняться:

– с 22 по 23 февраля и с 7 по 08 марта — по расписанию выходного дня,

– 24 февраля, 9 марта — Маршруты № 112 «Яшкино – Зырянка – Акация», № 109 «Яшкино – Тайга», № 102 «Яшкино – Пача» будут осуществляться по выходному дню.

Маршруты № 120 «Яшкино – Юрты Константиновы», № 122 «Яшкино – Саломатово», №126 «Яшкино – Иткара», № 104, 124 «Яшкино – Красноселка – Балахнино», № 101 «Яшкино – Пашково», № 106 «Яшкино – Мохово» будут выполняться по расписанию понедельника.

24 февраля и 9 марта будут отменены рейсы по следующим маршрутам:

№117 «Яшкино – Поломошное» (7.00, 16.15), №105 «Яшкино – Колмогорово» (6.20), №110 «Яшкино – Ботьево» (13.00), №109 «Яшкино – Тайга» (15.50), №111 «Яшкино – Литвиново» (8.20), №104 «Яшкино – Красноселка» (6.15).

25 февраля и далее — по календарным дням недели.

С 10 марта работаем по календарным дням недели.

Работа автобусов городских маршрутов с 22 по 24 февраля, с 7 по 9 марта:

№ 1 «ПАТП – Автовокзал» по расписанию выходного дня,

№ 10 «Поликлиника – Лесхоз» по расписанию выходного дня,

№ 7 «Поликлиника – Птицефабрика» по расписанию выходного дня,

№ 2 «Поликлиника – Карьер» — 22 февраля, 7 марта по расписанию субботы,

№ 2 «Поликлиника – Карьер» — с 23 по 24 февраля, с 8 по 9 марта — по расписанию воскресенья.

С 25 февраля, с 10 марта 2020 года работаем по календарным дням недели.

Барнаул – Новоалтайск
расписание поездов и электричек

ТипНомерМаршрутОтправлениеПрибытиеВ путиГрафик
602НМаршрут Бийск — ТомскОтправление 20.02.2020 01:01
Барнаул
Прибытие 20.02.2020 01:21
Алтайская
20 мин Найти билеты
301ЦМаршрут Алматы — НовосибирскОтправление 20.02.2020 03:47
Барнаул
Прибытие 20.02.2020 04:06
Алтайская
19 мин Найти билеты
6006Маршрут Барнаул — Красный БоецОтправление 20.02.2020 06:24
Барнаул
Прибытие 20.02.2020 06:48
Алтайская
24 мин
6010Маршрут Барнаул — ОзёркиОтправление 20.02.2020 07:17
Барнаул
Прибытие 20.02.2020 07:42
Алтайская
25 мин
6222Маршрут Барнаул — ТягунОтправление 20.02.2020 07:31
Барнаул
Прибытие 20.02.2020 07:56
Алтайская
25 мин
7102/7104Маршрут Барнаул — Черепаново — Новосибирск-главный (согласованные поезда)Отправление 20.02.2020 08:00
Барнаул
Прибытие 20.02.2020 08:16
Алтайская
16 мин
6012Маршрут Барнаул — Красный БоецОтправление 20.02.2020 09:14
Барнаул
Прибытие 20.02.2020 09:39
Алтайская
25 мин
6226/6236Маршрут Барнаул — Артышта-2Отправление 20.02.2020 09:46
Барнаул
Прибытие 20.02.2020 10:11
Алтайская
25 мин
6014Маршрут Барнаул — Красный БоецОтправление 20.02.2020 12:30
Барнаул
Прибытие 20.02.2020 12:55
Алтайская
25 мин
6230Маршрут Барнаул — ЗаринскаяОтправление 20.02.2020 13:36
Барнаул
Прибытие 20.02.2020 14:02
Алтайская
26 мин
140НМаршрут Барнаул — АдлерОтправление 20.02.2020 14:44
Барнаул
Прибытие 20.02.2020 15:02
Алтайская
18 мин Найти билеты
078ЫМаршрут Москва — АбаканОтправление 20.02.2020 14:54
Барнаул
Прибытие 20.02.2020 15:15
Алтайская
21 мин Найти билеты
6016/6620Маршрут Барнаул — Черепаново — Новосибирск-главный (согласованные поезда)Отправление 20.02.2020 15:06
Барнаул
Прибытие 20.02.2020 15:31
Алтайская
25 мин
6774/6783Маршрут Барнаул — Камень-на-ОбиОтправление 20.02.2020 16:25
Барнаул
Прибытие 20.02.2020 16:50
Алтайская
25 мин
7106Маршрут Барнаул — АламбайОтправление 20.02.2020 17:15
Барнаул
Прибытие 20.02.2020 17:32
Алтайская
17 мин
6018Маршрут Барнаул — Усть-ТальменскаяОтправление 20.02.2020 17:29
Барнаул
Прибытие 20.02.2020 17:54
Алтайская
25 мин
6232Маршрут Барнаул — ЗаринскаяОтправление 20.02.2020 18:14
Барнаул
Прибытие 20.02.2020 18:39
Алтайская
25 мин
6020Маршрут Барнаул — Красный БоецОтправление 20.02.2020 18:36
Барнаул
Прибытие 20.02.2020 19:01
Алтайская
25 мин
6024Маршрут Барнаул — Красный БоецОтправление 20.02.2020 20:37
Барнаул
Прибытие 20.02.2020 21:02
Алтайская
25 мин
6234Маршрут Барнаул — АламбайОтправление 20.02.2020 20:47
Барнаул
Прибытие 20.02.2020 21:12
Алтайская
25 мин
110НМаршрут Рубцовск — ОмскОтправление 20.02.2020 22:09
Барнаул
Прибытие 20.02.2020 22:28
Алтайская
19 мин Найти билеты
363ЦМаршрут Караганды — ТомскОтправление 21.02.2020 01:01
Барнаул
Прибытие 21.02.2020 01:21
Алтайская
20 мин Найти билеты
385ЩМаршрут Бишкек — НовосибирскОтправление 21.02.2020 03:47
Барнаул
Прибытие 21.02.2020 04:06
Алтайская
19 мин Найти билеты

ВНИМАНИЕ! Поиск выполнен без указания даты.
Для точного расписания укажите дату!

Информация о расписании поездов и электричек Барнаул – Новоалтайск

Расписание, подготовленное на 2020-2021 год для электропоездов и поездов, следующих по маршруту Барнаул – Алтайская, включает сведения о 16 электричках и 7 поездах дальнего следования. При появлении перемен они немедленно включаются в расписание, поэтому ежедневно пассажирам предоставляются актуальные сведения.

От станции Барнаул первый из поездов отправляется в 01:01. Соответственно, первый поезд на Алтайская приходит в 04:06 по местному времени. Последний отходит от Барнаул в 03:47 и направляется до станции Алтайская, в пункт назначения он приходит в 04:06.

Расстояние между станциями поезд проходит за 19 мин в среднем.

Приобрести билеты для проезда по железной дороге на этом поезде пассажиры смогут в режиме онлайн с помощью этого сайта. Чтобы заказать билет, в строке, соответствующей выбранному поезду, нажмите кнопку «Купить». Оформление билетов производится в соответствии правилам РЖД, цены указаны без наценки. Если ваши обстоятельства изменились, вернуть проездной документ вы сможете в кассе на железнодорожном вокзале.

Первый электропоезд от вокзала Барнаул отправляется в 06:24. На станцию Алтайская он прибывает в 06:48. Последняя пригородная электричка по тому же маршруту отправляется в 20:47, прибывает на место в 21:12.

Расстояние между начальным и конечным пунктами дороги поезд проходит за время, которое может составить самое меньшее 16 мин , самое большее – 26 мин . Продажа билетов в кассах вокзала начинается за два часа до того, как поезд отправляется.

Проверено на себе: обед в кафе “Рататуй”

Городское кафе с милым названием “Рататуй” открылось относительно недавно и стало первым заведением подобного формата. Самообслуживание в ресторанной обстановке популярно в крупных городах уже несколько лет (“Грабли” в Москве, “Market Place” в Петербурге), в то время как для Калуги это все еще новинка. Журналисты портала Kaluga-poisk.ru отправились в “Рататуй” на разведку и на подкрепление.

Это где?

На Гагарина, у автовокзала. Вход через “Спутник”. Заходим и направо, по ступенькам вверх.

Где поставить машину?

В непосредственной близости – негде. Можно, конечно, попытать счастья у магазина “Атак”, но, как правило, там всегда плотные ряды машин. Лучше воспользоваться платной парковкой на сквере Мира или у ТРК “XXI век”, а то и вовсе пройтись пешком. Мы вот всегда за прогулки на свежем (относительно свежем) воздухе.

Много людей?

Прилично. В просторном зале занято навскидку 2/3 столов: неплохо для нового места. Очередь двигается довольно быстро, столпотворений нет. Неужели нам все еще везет?

Как там все устроено?

Поднимаемся наверх в светлый просторный зал. Берем поднос и перемещаемся по ленте. Выбираем закуски и напитки, а далее отдаем все в крепкие ручки специально обученных дам. Стоит, кстати, отметить их внеший вид: никаких белых халатов, синих фартуков из совка и, упаси боженька, чепчиков с рюшами. Вместо этого – стильная черная униформа, в которой они похожи скорее на шеф-поваров.

Так вот. Эти фэшн-леди любезно накладывают салатики и горячее, наливают супчики, интересуются, достаточно ли, молниеносно выдают информацию о составе блюд. Вопросов нет.

У кассы можно выбрать булочку или пирожное и заварить чай. Более того, пакетик чая можно не просто залить кипятком, но и – внимание! – разбавить кипяченой водой. Не лукавьте, в жизни каждого из нас есть такой человек. Так вот, поспешите ему рассказать, что и для них есть сервис.

На кассе блюда взвешивают – цены указаны за 100 г. Рассчитываемся и отправляемся уничтожать это все.

А еще здесь есть детская комната. Родители оценят.

А чем кормят?

Ничего необычного и экзотического, но все выглядит свежо и аппетитно. Выбор огромный. Одних закусок штук 10. Рыбные и мясные нарезки, рулетики из лаваша и баклажанов, говяжий язык и заливное.

Много салатов, легких овощных и сытных вроде “Мимозы”.

На горячем глаза окончательно разбегаются: рыба, птица и мясо как в чистом виде, так и в формате котлеток и шницелей.

К ним еще 46 тысяч видов гарниров, от золотистого картофеля до тушеных овощей. Тут же пирожки, сырники, творожные запеканки, к которым прилагаются мед или джем.

Не забываем про супчики в огромных кастрюлях: борщ, харчо, куриный, грибной суп-пюре.

Напитки не ограничиваются чаем и кофе. Помимо них – соки, компоты и даже кефир. Кефир, понимаете? Поклонники ЗОЖ должны просто танцевать на столах.

Да, есть еще отдельная обитель, где готовят пиццу, но это уже другая история.

Дорого?

Цены демократичные. Закуски стоят 30-45 рублей, салаты от 30 до 60, супы – 35-60, горячие блюда – 45-60, гарниры – 20-35, напитки – 15-35. Большой обед из четырех блюд с напитком выйдет в среднем в 250 рублей. Мы впервые пренебрегли привычной схемой и взяли по три позиции. Три обеда из трех блюд с напитками обошелся нам всего в 737 рублей. Класс?

Вкусно?

Салаты свежие, не утопают в майонезе и масле. Мы взяли “Мимозу” и овощной.

Харчо и грибной суп-пюре. Горячие, ароматные, не из кубиков.

Голубец, рыбный шницель с пастой и свинина по-французски. Без нареканий.

Творожная запеканка. Не идеальная, на наш вкус суховатая, но вполне приятная. Соки. Ничего ошеломительного. Просто пакетированные соки.

Итак, мы сыты, довольны, и приятно удивлены. Серьезно. Если заведение и дальше будет поддерживать уровень и качество первых месяцев работы, будет классно.

Плюсы: центр города, приятный интерьер, вкусная еда, демократичные цены.

Минусы: проблематично припарковать машину.

Особенности: детская комната.

Стоит ли идти специально: да, если нужно быстро и от души объесться при небольшом бюджете.

Стоит ли обед потраченных денег: да.

Шанс на возвращение: скорее да, чем нет.

Наши обзоры не претендуют на кристальную объективность и истину в последней инстанции и уж точно не имеют отношения к рекламе. Мы рассказываем читателям о собственном опыте, который может пригодиться при визите, и делимся впечатлениями как с друзьями. Надеемся, это будет полезно.

Липчанам гарантировали транспортный коллапс из-за ремонта проспекта Победы

В мэрии считают, что после того, как в ночь на 22 февраля будет перекрыт проспект, водителям понадобиться три-четыре дня на адаптацию к новым реалиям.

Сегодня на заседании постоянной комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Липецкого горсовета депутаты поинтересовались у чиновников готовностью улицы Папина стать временной альтернативой проспекту Победы на время второго этапа его реконструкции.

– Готова ли улица Папина к приему большого потока автотранспорта? Сделаны ли на ней временные остановки для пассажирского транспорта? Нанесена ли дорожная разметка? – спросил депутат Александр Печерский.

Председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Николай Воронин не излучал оптимизм. Из его ответа следовало, что подрядная организация, которая будет расширять проспект Победы до шести полос (ООО «Руслан-1»), готовит улицу Папина к форс-мажору. На месте временных остановочных павильонов уже выставлены информативные знаки (самих павильонов пока нет), а разметку на проезжую часть нанесут тогда, когда это позволит сделать погода. В зачет мэрии чиновник поставил проект временной организации дорожного движения в этой части города, размещенный на сайте городской администрации.

Депутат Екатерина Пинаева выразила озабоченность тем, что ее округ как раз и станет местом поиска таких альтернатив, что уже пугает жителей улиц Доватора, Достоевского, Хмельницкого, Крылова, Юных Натуралистов, Папина, проезда Строителей. Ее избирателей напрягает перспектива превращения дворов и внутриквартальных проездов в автомобильные «сквозняки».

одна из альтернатив – улица Доватора

– Мы все продумали. В случае необходимости будем рассматривать жалобы граждан на организацию дорожного движения. Но стоит признать, что первые три-четыре дня, конечно, будет коллапс. Да, автомобилисты будут пользоваться внутриквартальными проездами, но мы поставим дополнительные ограничительные знаки дорожного движения в таких местах, – сказал Николай Воронин.

Подчиненного поддержал вице-мэр Константин Власов:

– Перекрытие проспекта Победы станет для нас беспрецедентным. Да, мы столкнемся с некоторыми неудобствами. Но для их минимизации мы предусмотрели «горячую линию». Все жалобы горожан будут рассмотрены. Будем прорабатывать альтернативные способы объезда проблемного участка. Но мы на 95% все проработали и предусмотрели. Теперь ждем обратной связи от населения.

Константин Власов также сообщил, что хотя по контракту реконструкция проспекта Победы должна завершиться 31 декабря, открыть движение по попавшему в работу участку в мэрии планируют 1 октября.

Депутат Роман Нижегородов поинтересовался судьбой зеленых насаждений, которые могу пострадать при расширении проспекта Победы. Николай Воронин заверил, что взамен снесенных будет высажены новые деревья. Причем их будет вдвое больше спиленных.

Напомним, что проспект Победы – от площади Победы до остановки «Памятник Чернобыльцам» – будет перекрыт в ночь с 21 на 22 февраля. Чиновники признают, что специально сделали тестовыми ближайшие субботу и воскресенье, чтобы водители уже подыскали альтернативы объезда этого участка главной автомагистрали Липецка. Затем, в ночь с 8 на 9 марта, проспект закроют от остановки «памятник Чернобыльцам» до кольцевой развязки с улицей Водопьянова.

Начало ремонта проспекта Победы, кстати, несколько изменило планы чиновников на ремонт. улицы Баумана, находящейся в противоположной части города! Дата перекрытия этой улицы на Соколе пока не определена: заказчик и подрядчик будут ориентироваться на то, как липчане адаптируются к перекрытию проспекта Победы. В мэрии считают, что улицу Баумана закроют для проезда не ранее конца первой декады марта.

Читайте также:  Москва — Воронеж: расписание и маршрут автобуса
Ссылка на основную публикацию