Автовокзал Санкт-Петербург. Расписание автобусов. Автовокзал Обводный, №2

Центральный автовокзал Санкт-Петербурга (Автовокзал № 2)

Санкт-Петербург: полезная информация

  • Информация о городе
  • Карта Санкт-Петербурга
  • Куда сходить
    • Достопримечательности (279)
    • Музеи (107)
    • Фестивали, праздники, шоу (8)
    • Замки, дворцы (20)
    • Храмы, соборы, мечети (22)
    • Парки (25)
    • Парки развлечений (45)
    • ЖД вокзалы (5)
    • Автовокзалы (2)
    • Небоскрёбы (1)
    • Площади (6)
    • Мосты (13)
    • Театры (59)
    • Магазины и ТРЦ (12)
    • Горнолыжные курорты (5)
    • Рестораны и кафе (49)
    • Аэропорты (1)
    • Зоопарки (4)
    • Водопады (1)
    • Озера (18)
    • Пляжи (13)
    • Порты (2)
    • Речные вокзалы (1)
    • Рынки (1)
    • Заповедники (2)
    • Спортивные сооружения (1)
    • Галереи (1)
    • Центры активного отдыха (1)
    • Пивные (1)
    • Пабы (1)
    • Учебные заведения (2)
    • Клубы, концертные площадки (3)
    • Фонтаны (1)
  • Забронировать отель в Санкт-Петербурге
  • Поиск и бронирование дешевых авиабилетов
  • Отзывы туристов
  • Фотографии Санкт-Петербурга
  • Советы о Санкт-Петербурге
  • Вопрос-ответ
  • Экскурсии в Санкт-Петербурге

Метрост. «Обводный Канал»
Автобусост. «Автовокзал», 74, 76, 801, 841, 842, 847, 851, 856, 860, 862, 863, 864, 865, 867, 877, 879, 895, 896
Трамвайост. «Ст. м. «Обводный Канал», 16, 25, 49
Маршрутное таксиост. «Автовокзал», К124, К170

Автобусный вокзал Санкт-Петербурга — крупный транспортный вокзальный комплекс, расположенный на набережной Обводного канала.

Автовокзал обслуживает международные рейсы в Эстонию, Финляндию, Латвию, Казахстан и другие страны; направления по Ленинградской области и по России. Центральный автовокзал Петербурга оборудован 9 перронами и 4 перронами прибытия. Ежедневная пропускная способность вокзала — до 3500 человек. Каждый день с вокзала отправляется до 250 рейсов по 70 направлениям.

В здании работают камеры хранения, медпункт, кафе. Установлен справочный терминал с сенсорным управлением. На каждом перроне есть электронное табло.

Второй междугородный автовокзал в Санкт-Петербурге находится на окраине, в Мурино.

Расписание автовокзала Санкт-Петербурга в 2020 году

На автовокзал прибывают автобусы самых различных направлений. Это и ближайшие к Петербургу города (Псков, Новгород), а также более отдаленные города, такие как Рига, Таллин, Тарту, Пярну, Минск, Одесса, Кишинев, Киев, Тампере и Хельсинки. Также сюда прибывают автобусы из Москвы в Санкт-Петербург.

Расписание автобусов кликабельно, также можно посмотреть маршруты и время прибытия рейсов на официальном сайте.

Автобусы с автовокзала Санкт-Петербурга: популярные направления

От Санкт-Петербургского автовокзала ежедневно отправляются автобусы в разные города России и других стран — около 250 отправлений в день по 70 маршрутам.

Международные рейсы

Отправления по дням и ежедневно, чаще всего — в Таллин.

  • Санкт-Петербург — Минск (на Busfor.ru и Tutu.ru)
  • Санкт-Петербург — Таллин (на Busfor.ru и Tutu.ru)
  • Санкт-Петербург — Хельсинки (на Busfor.ru и Tutu.ru)
  • Санкт-Петербург — Рига (на Busfor.ru и Tutu.ru)

Межобластные рейсы

Ежедневные рейсы и по специальным дням.

  • Санкт-Петербург — Псков (на Busfor.ru и Tutu.ru)
  • Санкт-Петербург — Великий Новгород (на Busfor.ru и Tutu.ru)
  • Санкт-Петербург — Москва (на Busfor.ru и Tutu.ru)
  • Санкт-Петербург — Петрозаводск (на Busfor.ru и Tutu.ru)
  • Санкт-Петербург — Смоленск (на Busfor.ru и Tutu.ru)

Пригородные автобусы

Регулярные маршруты, несколько рейсов в день.

  • Санкт-Петербург — Тихвин (на Busfor.ru и Tutu.ru)
  • Санкт-Петербург — Сланцы (на Busfor.ru и Tutu.ru)

Полный перечень направлений, расписания и цены смотрите на Busfor.ru или Tutu.ru.

Схема автобусных маршрутов с Центрального автовокзала

Купить билет на автобус с автовокзала Санкт-Петербурга

Автовокзал работает с 05:30 до 23:30. Международная касса открывается в 06:30 утра и заканчивается работу в 23:00. Перерыв на обед с 15:00 до 16:00. Кассы внутренних направлений работают на полчаса дольше — до 23:30. В остальное время гости Петербурга, а также пассажиры, находящиеся в других городах, могут приобрести билеты через интернет. Сервис Busfor.ru позволяет забронировать билет на автобус и оплатить его картой в любое время суток.

Услуги автовокзала

Для покупки билетов функционируют 6 автоматизированных касс. Помимо стандартного справочного бюро, на вокзале установлен справочный терминал с сенсорным управлением. Для удобства пассажиров на вокзале работают:

  • Камеры хранения — от 102 рублей в сутки за единицу багажа. Часы работы с 05:30 до 23:30, перерыв на обед с 14:30 до 15:00.
  • Комната матери и ребенка. Часы работы с 05:30 до 23:30. Вход по билету на автобус.
  • Медицинский пункт.

Пассажиры могут приобрести дорожные товары или перекусить в привокзальных торговых павильонах.

Как доехать до автовокзала в Санкт-Петербурге

Автовокзал расположен на пересечении многих транспортных путей. Общественным транспортом можно добраться:

На метро

  • До станции «Обводный канал». Выйдя из метро, необходимо пройти 400 метров до здания автовокзала по набережной Обводного канала.
  • До станции «Лиговский проспект». Пешком 15 минут (1 км 300 м).

Пеший маршрут от станции «Лиговский проспект» на Google. Maps

На автобусе

  • До остановки «Автовокзал» автобусами № 5 МБ, 5 М, 74, 76. Остановка расположена прямо напротив автовокзала.
  • До остановки «Метро Обводный канал» автобусами № 3, 26, 54, 91, 141.
  • До остановки «Гостиницы Киевская» маршрутным такси № 170.

На трамвае

На трамваях № 25, 49 до остановки «Набережная Обводного канала».

От Северного автовокзала

Прямого общественного транспорта от Северного автовокзала в поселке Мурино до Центрального вокзала не существует. От автовокзала необходимо пройти 200 метров до станции метро «Девяткино», далее — проехать 11 станций и выйти на «Пушкинской». Пройти 400 метров, сесть на станции «Звенигородская» и проехать 1 станцию до остановки «Обводный канал».

От железнодорожных вокзалов

  • От Московского ж/д вокзала можно добраться пешком (около 2 км) или на автобусе № 74.
  • От Витебского ж/д вокзала столько же пешком или проехать одну станцию на метро (сесть на «Звенигородской»).
  • Маршрут Ладожский вокзал — автовокзал СПб быстрее преодолеть с пересадками: на метро 3 станции до «Лиговского проспекта» и оттуда 2 остановки на автобусе (№ 74, 76).
  • С Финляндского вокзала нужно ехать на метро до «Площади Восстания» (Московский вокзал), оттуда на автобусе.
  • От Балтийского вокзала получится сесть на автобус № 65 до станции «Обводный канал».

Пеший маршрут от Московского ж/д вокзала на Google. Maps

От аэропорта

От аэропорта Пулково до автовокзала доехать можно с одной пересадкой: на автобусе № 39 или маршрутке № К39 до станции метро «Московская», оттуда до «Обводного канала» две стыковки (едете на Московско-Петроградской, потом Кировско-Выборгской и Фрунзенско-Приморской линии). На весь путь уйдет чуть больше часа.

Такси

В Петербурге функционируют все самые популярные приложения такси: Uber, Gett, Maxim и Везёт. Воспользовавшись одним из вышеперечисленных сервисов, вы значительно удешевите поездку в сравнении с использованием услуг частных таксистов.

Автовокзал №2

Телефон : +7 (812) 380-52-48 – Единый справочный телефон

Расписание движения автобуса.

Адрес: г. Санкт-Петербург – наб. Обводного канала, 36

МаршрутВремя, ДниВ пути
Санкт-Петербург — Бежаницы07:15 пн, вт, ср, пт, сб, вс8ч 50м
09:15 ежедневно9ч 00м
22:50 ежедневно9ч 00м
Санкт-Петербург — Бельцы08:50 ежедневно33ч 25м
Санкт-Петербург — Бокситогорск10:05 ежедневно5ч 10м
16:55 ежедневно5ч 05м
18:25 ежедневно5ч 05м
Санкт-Петербург — Валдай12:45 ежедневно7ч 00м
17:00 ежедневно6ч 10м
Санкт-Петербург — Варшава20:00 ежедневно23ч 30м
Санкт-Петербург — Великие ЛукиАпрель: чётные числа10ч 30м
16:00 ежедневно8ч 30м
Санкт-Петербург — Великий Новгород07:30 ежедневно3ч 50м
09:00 ежедневно3ч 50м
09:30 ежедневно3ч 50м
10:00 ежедневно3ч 50м
12:15 ежедневно3ч 50м
14:50 ежедневно3ч 50м
15:30 ежедневно3ч 50м
16:00 ежедневно3ч 50м
16:30 ежедневно3ч 50м
17:50 ежедневно3ч 50м
19:10 ежедневно3ч 50м
19:50 ежедневно3ч 50м
21:30 ежедневно3ч 50м
Санкт-Петербург — Весьегонск08:20 ежедневно11ч 30м
Санкт-Петербург — Винницы10:00 ежедневно7ч 00м
Санкт-Петербург — Вознесенье12:00 ежедневно7ч 20м
18:40 ежедневно7ч 20м
Санкт-Петербург — Волжский18:30 нечетные числа26ч 00м
Санкт-Петербург — Вологда21:00 ежедневно10ч 20м
Санкт-Петербург — Вулканешты06:50 вт, сб, вс37ч 35м
Санкт-Петербург — Вытегра08:10 ежедневно10ч 15м
20:00 нечетные числа10ч 15м
Санкт-Петербург — Гдов08:00 ежедневно4ч 30м
Санкт-Петербург — Дедовичи10:00 пн6ч 50м
19:00 ежедневно6ч 50м
Санкт-Петербург — Демянск08:25 ежедневно6ч 05м
Санкт-Петербург — Ивангород12:00 ежедневно3ч 20м
17:30 ежедневно3ч 20м
21:00 ежедневно3ч 20м
Санкт-Петербург — Киев19:40 пн, вт, ср, чт, сб17ч 40м
Санкт-Петербург — Кингисепп11:05 ежедневно2ч 35м
12:05 ежедневно2ч 35м
17:10 ежедневно2ч 35м
19:15 ежедневно2ч 35м
22:10 ежедневно2ч 35м
Санкт-Петербург — Кириши13:35 ежедневно3ч 25м
15:35 ежедневно3ч 25м
18:40 ежедневно3ч 25м
19:45 ежедневно3ч 25м
Санкт-Петербург — Кишинев08:30 ср, пт10ч 30м
10:00 ежедневно10ч 30м
11:30 вт, чт, вс34ч 00м
Санкт-Петербург — Красногородск21:45 ежедневно9ч 00м
21:50 чт, пт9ч 00м
Санкт-Петербург — КурскАпрель: нечётные числа25ч 35м
Санкт-Петербург — Лаппеэнранта07:00 ежедневно6ч 05м
Санкт-Петербург — Лодейное Поле09:30 ежедневно4ч 30м
11:30 пн, вт, ср, чт, пт, сб4ч 30м
15:10 ежедневно4ч 30м
19:30 ежедневно4ч 30м
21:30 ежедневно4ч 30м
Санкт-Петербург — Луганск10:00 пн, ср, сб31ч 00м
Санкт-Петербург — Мариямполе22:30 пт, вс18ч 00м
Санкт-Петербург — Минск18:00 ежедневно13ч 50м
19:40 ежедневно12ч 40м
21:30 вс14ч 40м
Санкт-Петербург — Москва21:30 ежедневно (по 31.01.2017)11ч 15м
Санкт-Петербург — Новая Ладога10:45 пн, вт, ср, чт, пт, сб2ч 35м
18:15 ежедневно2ч 35м
Санкт-Петербург — Новополоцк08:00 ежедневно12ч 30м
Санкт-Петербург — Новоржев21:00 ежедневно8ч 10м
Санкт-Петербург — Одесса11:00 ежедневно25ч 00м
Санкт-Петербург — Олонец18:30 пт5ч 55м
22:30 вс5ч 55м
Санкт-Петербург — Парфино07:55 ежедневно5ч 45м
13:45 ежедневно5ч 45м
Санкт-Петербург — Петрозаводск08:30 ежедневно8ч 30м
13:00 ежедневно8ч 30м
22:00 ежедневно8ч 30м
Санкт-Петербург — Пикалево07:20 ежедневно5ч 00м
12:00 ежедневно5ч 00м
17:00 ежедневно5ч 00м
19:15 пт5ч 00м
21:50 вс5ч 00м
Санкт-Петербург — Пинск20:16 сб22ч 40м
Санкт-Петербург — Питкяранта12:30 ежедневно8ч 55м
14:50 ежедневно8ч 55м
Санкт-Петербург — Подпорожье17:00 пт, вс5ч 00м
17:40 пн, вт, чт, пт5ч 00м
Санкт-Петербург — Порхов18:05 пт6ч 15м
22:00 ежедневно6ч 15м
Санкт-Петербург — Псков15:30 ежедневно6ч 25м
Санкт-Петербург — Пустошка12:00 ежедневно8ч 50м
Санкт-Петербург — Пярну07:50 ежедневно8ч 25м
Санкт-Петербург — Рига аэропорт20:10 ежедневно10ч 50м
Санкт-Петербург — Рига22:20 ежедневно9ч 30м
Санкт-Петербург — СаратовАпрель: чётные числа24ч 00м
Санкт-Петербург — Свирское16:10 ежедневно5ч 00м
Санкт-Петербург — Себеж15:00 пн, пт9ч 20м
20:00 ежедневно10ч 15м
22:40 ежедневно9ч 20м
Санкт-Петербург — Сланцы09:30 ежедневно3ч 35м
12:45 ежедневно3ч 35м
14:15 ежедневно3ч 35м
15:40 ежедневно3ч 35м
16:30 ежедневно3ч 35м
18:10 ежедневно3ч 35м
20:40 ежедневно3ч 35м
22:50 пт, сб, вс3ч 35м
Санкт-Петербург — Смоленск08:30 ежедневно14ч 30м
17:45 ежедневно14ч 30м
Санкт-Петербург — Сольцы07:10 ежедневно4ч 55м
Санкт-Петербург — Ставрополь20:15 вс39ч 00м
Санкт-Петербург — Старая Русса08:45 ежедневно5ч 30м
14:30 ежедневно5ч 30м
18:30 ежедневно5ч 30м
Санкт-Петербург — Сясьстрой11:30 вс2ч 30м
14:30 ежедневно2ч 30м
19:15 ср, пт, вс2ч 30м
21:00 пн, вт, чт, пт, вс2ч 30м
Санкт-Петербург — Таллин06:30 ежедневно6ч 01м
06:45 пн, вт, ср, чт, вс6ч 15м
08:15 пн, вт, ср, чт6ч 30м
08:15 пт7ч 00м
09:20 ежедневно6ч 00м
10:30 пн, вт, чт, пт, сб, вс7ч 40м
13:15 пн, вт7ч 05м
15:00 пт5ч 45м
16:30 ежедневно6ч 00м
17:00 пн, вт, ср, чт, пт, вс6ч 20м
18:10 ежедневно5ч 15м
22:00 ежедневно6ч 01м
22:00 пт7ч 40м
22:30 ежедневно8ч 30м
23:15 пн, вт, ср, чт, сб, вс6ч 25м
23:15 пт7ч 20м
23:25 пт, сб, вс5ч 55м
Санкт-Петербург — Тирасполь15:30 вт, чт, сб36ч 40м
Санкт-Петербург — Тихвин09:00 ежедневно4ч 35м
13:10 ежедневно4ч 35м
15:00 пн, вт, ср, чт, пт, сб4ч 35м
16:05 ежедневно4ч 35м
20:05 ежедневно4ч 35м
Санкт-Петербург — Турку07:00 ежедневно12ч 05м
Санкт-Петербург — Унгены09:30 вт, чт, сб7ч 40м
Санкт-Петербург — Устюжна08:00 ежедневно9ч 15м
Санкт-Петербург — Харьков22:00 чт, вс23ч 45м
Санкт-Петербург — Хельсинки06:15 вт, чт6ч 30м
06:15 пн, ср, вс7ч 20м
13:30 пн, вт, ср, чт6ч 30м
13:30 вс7ч 20м
23:30 пн, ср, чт6ч 30м
23:30 сб, вс7ч 20м
Санкт-Петербург — Хилово08:15 ежедневно5ч 15м
Санкт-Петербург — Холм11:30 ежедневно8ч 40м
Санкт-Петербург — Чагода15:45 ежедневно7ч 15м
Санкт-Петербург — Чадыр-Лунга13:30 пт34ч 31м
Санкт-Петербург — Чебоксары08:00 вс24ч 00м
Санкт-Петербург — Шугозеро10:30 ежедневно5ч 10м
19:00 пт, вс5ч 10м
Санкт-Петербург — Элиста18:00 ежедневно34ч 45м
18:30 четные числа34ч 45м
19:00 ежедневно34ч 45м

Расписание движения пригородных и междугородних автобусов г.Санкт-Петербург. Официальный сайт: не указан

Для определения даты приезда в пункт назначения можно использовать Калькулятор расчета дней

Автовокзал оборудован всем необходимым для комфортного путешествия и ожидания своего рейса, в том числе камерой хранения и бесплатной комнатой матери и ребенка. В здании вокзала и на близлежащей территории есть достаточное количество кафе, где можно скрасить минуты ожидания.

Автовокзал расположен в центре города, что довольно удобно (рядом есть станции метро). Билеты можно купить и в кассах вокзала и через интернет. Отсюда отправляются автобусы и в Ленинградскую область, и в другие города России, и за границу.

По сравнению с прошлыми годами – уровень обслуживания и вообще сама система автовокзала значительно поменялась к лучшему. Рядом наконец-то появилось метро, стало гораздо удобнее ориентироваться в номерах площадок отправления автобусов. Касс стало больше, меньше очередей. такие изменения не могут не радовать.

Отличный вокзал. Современный с электронным табло. Недалеко станция метро “Обводный канал”. Раньше мало касс было помню, сейчас добавили. Хотелось бы спросить можно ли уехать на автобусе в Оренбург?

Услышала в новостях, что автобусы по маршруту Санкт-Петербург – Таллин отправляются теперь не с Балтийского, а с автобусного вокзала. Подскажите, пожалуйста, соответствует ли информация действительности?

Автовокзал этот удобный, метро рядом, добраться до него не проблема. Есть, где посидеть, подождать своего рейса. Вокруг много кафешек и магазинов, так что поесть не проблема.

Автовокзал No2 на набережной Обводного канала, дом 36 очень удобно расположен. Он находится совсем рядом с такими станциями метро как «Обводный канал» и «Лиговский проспект». Вокзал очень комфортный и отремонтированный, что сразу заметно. Здесь приятно находится длительное время в ожидании своего рейса. Отсюда отправляется очень много регулярных междугородных автобусных маршрутов. Современный транспортный комплекс сегодня способен не только обеспечить комфорт пассажиров, но и соответствует всем установленным требованиям к безопасности граждан. При входе на автовокзал каждый посетитель проходит через металлическую рамку, также вся территория находится под постоянным наблюдением и охраной сотрудников полиции, что очень важно в наше время.
Территория автовокзала имеет девять перронов отправления, которые оснащены электронным табло. Также имеются четыре перрона прибытия и есть площадка для кратковременного нахождения автобусов. Для удобства всех пассажиров здесь работают несколько билетных касс. Где можно спокойно приобрести себе билет и не тратить лишнее время в очереди. В здании также есть справочный терминал с сенсорным управлением, камера хранения, аптечный киоск и пункт приема платежей. В медицинском пункте для водителей организован пред рейсовый осмотр. В случае же необходимости медицинскую помощь пассажирам всегда может оказать фельдшер. Для матери и ребенка есть специальная бесплатная комната, где каждый желающий может ей спокойно воспользоваться.
В здании вокзала и на близлежащей территории есть достаточное количество кафе, где всегда можно вкусно перекусить или плотно поесть. В небольших магазинах можно купить не только товары в дорогу, а также подарки или сувениры города. На территории автовокзала есть большой зал ожидания, созданный для удобства и комфортного времяпровождения туристов и гостей нашего города. Здесь можно почитать прессу или новости в интернете, кто-то может даже подремать перед дальней дорогой и набраться сил. Время ожидания проведенные здесь не отягощают и не портят настроение перед дальней поездкой, а наоборот заряжают энергией.

Отличное расположение автовокзала, очень удобно до него добраться с любой точки города. Автопарк достойный, все машины почти новые. Цены приемлемы. Маршрутов очень много, намного выгоднее чем добираться в область на электричке, например.

Что с сайтом для заказа билетов. Он дёргается, невозможно выбрать место.

Автовокзалы Санкт-Петербурга

В Петербурге есть три автовокзала, которые обслуживают пригородные, межгородские и международные направления, а также частная инициатива в единственном числе. Разобраться в этих автовокзалах без нашего материала вам будет непросто, поскольку в интернете информация о них представлена весьма… своеобразно.

p, blockquote 1,0,0,0,0 –>

p, blockquote 2,0,0,0,0 –>

Если вкратце, то в Петербурге есть центральный автовокзал и две станции на севере города. Кроме того, один частный туроператор осуществляет регулярные автобусные перевозки с Ладожского железнодорожного вокзала. Сюда же стоит добавить международные линии Ecolines и Lux Express, у которых своих собственных терминалов нет, они пользуются центральным автовокзалом, а также отправляют свои автобусы от Витебского и Балтийского железнодорожных вокзалов (например, до Риги).

p, blockquote 3,0,0,0,0 –>

Зачастую в один и тот же город, например, Выборг, можно уехать с двух, а то и трех разных точек. Получается так по той причине, что два автовокзала принадлежат одному хозяину – петербургскому ГУП «Пассажиравтотранс», один – «Межрегиональной транспортной компании» (Ленинградская область) плюс еще существуют вышеупомянутые частные рейсы.

p, blockquote 4,0,0,0,0 –>

Центральный автовокзал Петербурга на Обводном канале

p, blockquote 5,0,0,0,0 –>

Адрес: 192007, набережная Обводного канала, 36
Телефоны: 8 812 405 75 17, 8 812 766 57 77, ежедневно с 8:00 до 20:00, обед с 13:00 — 14:00. Справочное бюро 8 812 645 14 14.

p, blockquote 6,0,0,0,0 –>

Направления, которые обслуживаются: Москва, вся Ленинградская область, все близлежащие регионы типа Новгородской, Псковской и Тверской областей, есть рейсы в дальние регионы вроде Саратовской области, а также – Эстония, Литва, Латвия и Финляндия, то есть в принципе уехать можно куда угодно.
Официальный сайт: www.avokzal.ru , электронная почта: info@avokzal.ru

p, blockquote 7,0,1,0,0 –>

Что есть внутри: кафе, беспроводной доступ в Интернет, небольшие ларьки со всякой всячиной.
Как добраться. Ближайшее метро – Обводный канал. Выйдя из станции, вы видите этот дом:

p, blockquote 8,0,0,0,0 –>

p, blockquote 9,0,0,0,0 –>

Перейдя дорогу, обходите его слева и двигаетесь прямо по каналу, через 400 метров увидите здание автовокзала. До него также идут автобусы 74 и 76.

p, blockquote 10,0,0,0,0 –>

Городской автобус 74 идет от Смольного через Московский вокзал до автовокзала на Обводном и дальше в Купчино. Если вам надо доехать с Московского вокзала до автовокзала, то вы, выйдя с Московского вокзала на Площадь Восстания, поворачиваете сразу налево, пересекаете Лиговский проспект и на остановке садитесь на 74-й. Он довезет вас прямо до автовокзала, вам нужно будет лишь перейти через дорогу. Если же вам надо доехать от автовокзала до Московского вокзала, то: выйдя с автовокзала на Обводный канал, вы идете налево примерно 400 метров, упираетесь в Лиговский проспект и, не переходя его, находите автобусную остановку, ловите на ней 74-й, который довезет вас до вокзала на Площади Восстания. Выйти надо перед площадью, Московский вокзал будет справа.

p, blockquote 11,0,0,0,0 –>

У автобуса 76 маршрут практически совпадает с маршрутом автобуса 74 с той лишь разницей, что 76-й идет только до Московского вокзала, а противоположный конец маршрута также заканчивается в Купчино, но немного в другой точке. Инструкция, как добраться от Московского вокзала до автовокзала на Обводном и в обратную сторону – ровно та же самая, что и в случае с 74-м.

p, blockquote 12,0,0,0,0 –>

Кроме того, напротив автовокзала стоит табличка маршрутки К-124. Как мы выяснили, маршрутка такая действительно есть, но она почему-то не всегда доезжает до автовокзала. Мы ее там точно ни разу не видели, поэтому и вам не рекомендуем ее ждать.

p, blockquote 13,0,0,0,0 –>

Автобусный вокзал «Северный» (Мурино) в Девяткино

Так получилось, что автовокзал под официальным названием Северный, находится в поселке Мурино прямо возле станции метро Девяткино. Так что у него три названия — Северный, Мурино и Девяткино.

p, blockquote 14,1,0,0,0 –>

p, blockquote 15,0,0,0,0 –>

Адрес: Ленинградская область, поселок Мурино, Привокзальная площадь, 1, кассы работают с 6:30 до 22:00
Телефон: +7 812 635 81 58, +7 812 242 89 09

p, blockquote 16,0,0,0,0 –>

Направления, которые обслуживаются: Петрозаводск (Карелия), Приморск, Тихвин, Лодейное поле, Приозерск, Кириши, Подпорожье, Приозерск, Светогорск, Волхов и другие города и поселки Ленобласти. Внимание: из Девяткино нет рейса на Выборг. (О том, как можно добраться до Выборга, читайте здесь.)

p, blockquote 17,0,0,0,0 –>

Как добраться. Доезжаете на метро до станции Девяткино, которая территориально и административно расположена в Ленинградской области (поэтому не удивляйтесь, если покажется, что попали в провинцию), через выход, минуя мини-рынок попадаете на площадь (если ее так можно назвать) и слева видите вот это прекрасное здание. Это и есть центральный автовокзал Ленинградской области. Автобусы отправляются с площади перед ним.

p, blockquote 18,0,0,0,0 –>

Особенность местности. Девяткино – это хоть и станция ГУП «Петербургский метрополитен», но все же провинция – со всеми вытекающими. Рынок, который расположился рядом с автовокзалом, наводнен лицами, которые, как бы это сказать политкорректнее, вызывают желание избежать взаимного контакта или же свести его к минимуму. В общем, городским фольклористам давно пора переориентировать свои остроты с Купчино на Девяткино.

p, blockquote 19,0,0,0,0 –>

Автостанция «Парнас»

Адрес: 3-й Верхний переулок, 23з
Телефон: 8 812 677 15 07
Направления, которые обслуживаются: Выборг, Приморск, Приозерск, Мичуринское.
Сайт: отсутствует

p, blockquote 20,0,0,0,0 –>

Что есть внутри: кассы и крохотный зал ожидания. Туалет снаружи в виде небольшой мобильной будки неподалеку.

p, blockquote 21,0,0,1,0 –>

Как добраться: выходите на станции метро Парнас (выхода два, но в одно и то же место), попадаете на площадь, пересекаете ее налево наискосок и оказываетесь в непосредственной близости к автовокзальчику.

p, blockquote 22,0,0,0,0 –>

p, blockquote 23,0,0,0,0 –>

Да-да, здание на фото и есть автовокзал «Парнас».

p, blockquote 24,0,0,0,0 –>

Автобусные маршруты с Ладожского вокзала

Карельская туристическая компания «Вояж Интур» отправляет автобусы с Ладожского вокзала в Тихвин, а также через Петрозаводск в Костомукшу.

p, blockquote 25,0,0,0,0 –>

Адрес: Ладожский вокзал, 2-й этаж, в центре зала автобусная касса, рядом с вывеской «Выход на платформу № 2»
Телефон: +7 911-823-33-43
Сайт: http://вояжинтур.рф/
Как добраться: до станции метро Ладожская, вход в вокзал прямо из вестибюля метро.

p, blockquote 26,0,0,0,0 –>

Общие рекомендации по автобусному сообщению Петербурга

Если вы путешествуете в северном направлении – Выборг, Приморск, Приозерск и пр., то лучше всего воспользуйтесь Парнасом, потому что автобус с Обводного канала еще битый час будет выезжать из города. А если пробка (в будний день утром или вечером) – то время выезда еще подрастет. Но с Обводного хорошо уезжать, если вы никуда не торопитесь, или же путешествуете в выходной день, или же вам недосуг ехать на север город на Парнас или в Девяткино или же хотите с относительным комфортом провести время в центре города.

p, blockquote 27,0,0,0,0 –> p, blockquote 28,0,0,0,1 –>

Автовокзал на Обводном канале

Здание автовокзала находится на набережной Обводного канала, 36. Добраться до него можно от станции метро «Обводный канал» — дорога занимает меньше 10 минут пешком. В Санкт-Петербурге автовокзал на Обводном является самой крупной автобусной станцией. В 2003 году здание автовокзала и перроны отправления были отремонтированы, что позволило увеличить пропускную способность до 20 автобусов в час (прибытие и отправление).

Междугородные и международные автобусные рейсы отправляются круглосуточно — расписание автовокзала на Обводном канале составлено таким образом, чтобы избежать задержек.

Услуги автовокзала на Обводном канале

В здании автовокзала работают кассы предварительной продажи билетов: купить билет на любой из рейсов можно за 15 дней до отъезда. Также работают электронные билетные кассы. Всю необходимую информацию можно получить в справочном бюро. Расписание автовокзала на Обводном канале размещается на нескольких стендах в помещении и на большом электронном табло в кассовом зале.

Для удобства пассажиров на автовокзале на Обводном оборудовано два зала ожидания, камера хранения багажа; работает кафе, магазины, есть медпункт и отделение полиции.

Адрес: Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 36
Режим работы: круглосуточно

Ознакомиться с расписанием автовокзала на Обводном и купить билет онлайн вы сможете на сайте buybusticket.ru

Автовокзал на Обводном: карта

Автовокзал на Обводном: расписание рейсов в Эстонию

ежедневно — 06:30, 06:45, 08:15, 09:20, 13:15, 16:30, 18:10, 22:00, 22:30, 23:15, 23:25
пн, вт, чт, пт, сб, вс — 10:30
пт — 15:00
пн, вт, ср, чт, пт, вс — 17:00

Внимание! Данные предоставлены для ознакомления. Точное расписание можно узнать в справочном бюро или на сайте Автовокзала.

Автовокзал на Обводном: расписание рейсов по Европе

НаправлениеДни курсирования и время отправления
Кохтла-Ярвепн, вт, чт, пт, сб, вс — 10:30
пт, сб, вс — 22:00
Локсаежедневно — 06:30, 22:00
Пярнуежедневно — 07:50
Таллин

вт, сб, вс — 06:50
ср, пт — 08:30
ежедневно — 08:50, 10:00
вт, чт, сб — 09:30
вт, чт, вс — 11:30

вт, сб, вс — 06:50
ср, пт — 08:30
пн, ср, пт, сб — 07:30
ежедневно — 08:50, 10:00
вт, чт, вс — 11:30
пт — 13:30

ежедневно — 06:15, 07:00, 13:30
ежедневно, кроме вт — 23:30

Внимание! Данные предоставлены для ознакомления. Точное расписание можно узнать в справочном бюро или на сайте Автовокзала.

Автовокзал на Обводном: расписание рейсов по России

НаправлениеДни курсирования и время отправления
МинскБелоруссияежедневно — 18:00, 19:40
вс — 21:30
НовополоцкБелоруссияежедневно — 08:00
РигаЛатвияежедневно — 20:10, 22:20
Рига, АэропортЛатвияежедневно — 20:10
МариямполеЛитвапт, вс — 22:30
БельцыМолдова
КишинёвМолдова
УнгеныМолдовавт, чт, сб — 09:30
ВаршаваПольшаежедневно — 20:00
КиевУкраинаежедневно — 19:40
ОдессаУкраинаежедневно — 11:00
ТираспольМолдовавт, чт, сб — 15:30
ЛаппеенрантаФинляндияежедневно — 07:00
ТуркуФинляндияежедневно — 07:00
ХельсинкиФинляндия

ежедневно — 08:00, 09:30, 11:05, 12:00, 12:05, 12:45, 14:15, 15:30, 15:40, 16:30, 17:10, 17:30, 18:10, 19:15, 20:40, 21:00, 22:10
пт, сб, вс — 22:50

ежедневно — 18:15
ежедневно, кроме вс — 10:45

ежедневно — 07:20, 08:00, 08:20, 09:00, 10:05, 10:30, 12:00, 13:10, 15:45, 16:05, 16:55, 17:00, 18:25, 20:05, 21:00
пн, вт, ср, чт, пт, сб — 15:00
пт, вс — 19:00
пт — 19:15
вс — 21:50

ежедневно — 08:10, 08:30, 09:30, 10:00, 12:00, 12:30, 13:00, 14:50, 15:10, 16:10, 18:40, 19:30, 21:30, 22:00,
ежедневно, кроме вс — 11:30
пт, вс — 17:00
пн, вт, чт, пт — 17:40
пт — 18:30
нечетные числа — 20:00
вс — 22:30

ежедневно — 12:30, 14:50, 16:10
пт — 18:30
вс — 22:30

ежедневно — 08:10, 08:30, 09:30, 10:00, 12:00, 12:30, 13:00, 14:50, 15:10, 16:10, 18:40, 19:30, 21:30, 22:00
ежедневно, кроме вс — 11:30
пт, вс — 17:00
пн, вт, чт, пт — 17:40
пт — 18:30
нечетные числа — 20:00
вс — 22:30

ежедневно — 08:10, 10:00, 12:00, 18:40
пт, вс — 17:00
пн, вт, чт, пт — 17:40
нечетные числа — 20:00

ежедневно — 09:15, 16:00, 22:50
пн, вт, ср, пт, сб, вс — 07:15

ежедневно — 19:00
пн — 10:00

ежедневно — 21:45
чт, пт — 21:50

ежедневно — 09:15, 21:00, 22:50
ежедневно, кроме чт — 07:15

ежедневно — 08:30, 12:30, 13:00, 14:50, 22:00
пт — 18:30
вс — 22:30

ежедневно — 08:10, 10:00, 12:00, 18:40,
пт, вс — 17:00
пн, вт, чт, пт — 17:40
нечетные числа — 20:00

ежедневно — 08:15, 16:00, 19:00, 22:00
Январь: чётные числа; Февраль: нечётные числа; Март: нечётные числа; Апрель: чётные числа — 09:00
пн — 10:00
пт — 18:05

ежедневно — 08:30, 09:15, 12:00, 15:30, 17:45, 20:00, 21:00, 21:45, 22:40, 22:50
пн, вт, ср, пт, сб, вс — 07:15
пн, пт — 15:00
Январь: нечётные числа; Февраль: чётные числа; Март: чётные числа; Апрель: нечётные числа — 15:30
чт, пт — 21:50

ежедневно — 08:30, 12:00, 17:45, 20:00
Январь: нечётные числа; Февраль: чётные числа; Март: чётные числа; Апрель: нечётные числа — 15:30

ежедневно — 12:30, 14:50, 16:10
пт — 18:30
вс — 22:30

ежедневно — 20:00, 22:40
пн, пт — 15:00

ежедневно — 18:00, 19:00

четные числа — 18:30

Внимание! Данные предоставлены для ознакомления. Точное расписание можно узнать в справочном бюро или на сайте Автовокзала.

Центральный автовокзал в Санкт-Петербурге: как добраться

Центральный автовокзал Санкт-Петербурга представляет собой современный крупный транспортный вокзальный комплекс, расположенный на набережной Обводного канала. Также этот автовокзал называют «Автовокзал №2».

Это современное комфортабельное двухуровневое здание, оснащенное по самому последнему слову техники. В день его пропускная способность составляет до 3500 пассажиров.

Автовокзал обслуживает рейсы до Рязанской, Тульской, Воронежской, Мурманской, Калужской, Новгородской, Псковской, Владимирской и других областей. Международное сообщение установлено с Украиной, Эстонией, Беларусью, Молдавией, Литвой, Финляндией, Латвией. В ежедневном режиме с платформ автовокзала отправляются в рейс порядка 250 автобусов.

Ознакомиться со схемой автовокзала вы можете здесь .

Услуги Центрально автовокзала

Режим работы автовокзала: с 5:30 до 23:30 местного времени.
Работа касс по продаже билетов: с 6:30 до 23:00.

В здании автовокзала работают кассы предварительной продажи автобусных и железнодорожных билетов: купить билет на любой из рейсов можно за 15 дней до отъезда. Новые электронные системы позволяют пассажирам не стоять в очереди за билетом, а получив талончик с номером очереди, спокойно дожидаться своего времени. Забронировать билеты на нужный рейс можно также по телефону и или через интернет. Бронирование билетов в обратном направлении не производится. Всю необходимую информацию можно получить в справочном бюро. Расписание автовокзала на Обводном канале размещается на нескольких стендах в помещении и на большом электронном табло в кассовом зале.

Для удобства пассажиров на автовокзале на Обводном оборудовано два зала ожидания, камера хранения багажа; работает уютное кафе, магазины, есть медпункт и отделение полиции.

Расписание автобусов с Центрального автовокзала Санкт-Петербурга

Полное расписание маршрутов и время прибытия рейсов на официальном сайте.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Центральный автовокзал Санкт-Петербурга расположен по адресу: город Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 36. Тел.+7(812)405-75-17, (812)766-57-77 — Справочная служба.

Удобное расположение автовокзала позволяет без особых трудностей добраться до него из любых районов Санкт-Петербурга. Рядом с вокзалом находятся остановки всех видов общественного транспорта и станции метро «Обводный канал» и «Лиговский проспект».

От станции метро «Обводный канал» вам нужно пройти несколько минут вдоль набережной Обводного канала (примерно 400 метров от здания метро). Смотрите схему выше.

Рядом с автовокзалом располагаются остановки следующих видов общественного транспорта:

  • Автобус № 74, 76, 801, 841, 842, 847, 851, 856, 860, 862, 863, 864, 865, 867, 877, 879, 895, 896 — ост. «Автовокзал»
  • Трамвай № 16, 25, 49 — ост. ст.м. «Обводный канал»
  • Маршрутное такси № К124, К170 — ост. «Автовокзал»

Маршрутка К124 есть, но она не всегда доезжает до автовокзала. Поэтому вам не рекомендуем ее ждать.

С Центрального автовокзала до аэропорта Пулково

Дорога от автовокзала до аэропорта «Пулково» занимает от 60 до 90 минут.

Самый простой способ воспользоваться метро: в пути необходимо сделать две пересадки. Если ваша поездка начинается от центрального автовокзала, спускайтесь в метро на ст. «Обводный канал 2» (коричневая или 6 линия метрополитена) и направляйтесь до ст. м.«Заставская» (2 остановки), затем сделайте пересадку на ст. м.«Московские ворота» (синяя линия) и продолжайте движение до ст. м. «Московская» (3 остановки). Далее автобус № 39 или маршрутное такси № К39. Время в пути от станции метро «Московская» до аэропорта составит 15-20 минут на маршрутном такси и 30-35 минут на автобусе. Автобусы курсируют с 5-30 до 01-30 с интервалом в 12-20 минут, маршрутные такси – с 7-00 до 23-30 с интервалом в 5 минут.

Подробно ознакомиться с вариантами как добраться до аэропорта Пулково вы можете здесь.

Как добраться с Центрального автовокзала до железнодорожных вокзалов Санкт-Петербурга

  • На Витебский вокзал: если у вас много багажа — на метро, от станции метро «Обводный канал 1» (фиолетовая линия) до станции «Звенигородская» — 1 остановка. Или пройтись пешком, Витебский вокзал находится в 600 метрах от автовокзала.
  • На Московский вокзал: на метро, от станции метро «Обводный канал 1» (фиолетовая линия) до станции «Звенигородская» — 1 остановка, далее перейти на станцию «Пушкинская» (красная линия) и проехать 2 остановки до станции «Площадь восстания». Также можно воспользоваться услугами автобуса: № 74 или 76.

Если же вам надо доехать от автовокзала до Московского вокзала, то: выйдя с автовокзала на Обводный канал, вы идете налево примерно 400 метров, упираетесь в Лиговский проспект и, не переходя его, находите автобусную остановку, ловите на ней 74-й, который довезет вас до вокзала на Площади Восстания. Выйти надо перед площадью, Московский вокзал будет справа.

У автобуса 76 маршрут практически совпадает с маршрутом автобуса 74 с той лишь разницей, что 76-й идет только до Московского вокзала, а противоположный конец маршрута также заканчивается в Купчино, но немного в другой точке. Инструкция как добраться от Московского вокзала до автовокзала на Обводном и в обратную сторону – ровно та же самая, что и в случае с 74-м.

  • На Балтийский вокзал: на метро, от станции метро «Обводный канал 1» (фиолетовая линия) до станции «Звенигородская» — 1 остановка, далее перейти на станцию «Пушкинская» (красная линия) и проехать 2 остановки до станции «Балтийская».
  • На Финляндский вокзал: на метро, от станции метро «Обводный канал 1» (фиолетовая линия) до станции «Звенигородская» — 1 остановка, далее перейти на станцию «Пушкинская» (красная линия) и проехать 4 остановки до станции «Площадь Ленина».
  • На Ладожский вокзал : на метро, от станции метро «Обводный канал 1» (фиолетовая линия) до станции «Садовая» — 2 остановки, далее перейти на станцию «Спасская» (оранжевая линия) и проехать 5 остановок до станции «Ладожская». Если вы путешествуете налегке, можно пройтись пешком до станции м. «Лиговский проспект» (см. карту выше) и проехать 3 остановки до станции «Ладожская» без пересадок.

Схему линий Петербургского метрополитена Вы можете посмотреть или скачать здесь.

Вокзалы Санкт-Петербурга

Трансфер с Центрального автовокзала

Оптимальный вариант для тех, кто едет большой компанией или с объемным багажом, а также для тех, кто любит комфорт и хочет как можно быстрее доехать до места назначения — это частный трансфер или такси. Цена известна заранее и фиксирована из любой точки в пределах Санкт-Петербурга. Вы можете выбрать один из 11 классов авто: от седана до 19-местного автобуса или премиум-авто, а если путешествуете с детьми, то можете заказать детские кресла или бустеры.

Отели рядом с Центральным автовокзалом

Найдите билеты на автобус с Центрального автовокзала

Если Вы еще не приобрели билеты, то прямо сейчас можете воспользоваться удобной формой поиска. Все, что нужно – это ввести город отправления и прибытия автобуса, предполагаемую дату поездки, количество пассажиров и нажать «Найти билеты».

Автовокзал на Обводном канале

Информация о работе автовокзала

Адрес автовокзала № 2: Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, д. 36

  • 8 (812) 766-57-77
  • 8 (812) 766-36-44

Режим работы: с 05:30 до 23:30 ежедневно

Заказ билетов по телефону: с 8:00 до 17:00 по рабочим дням, обед с 12:00 до 13:00

Выкуп билета производится в любой кассе Автовокзал за двое суток до отправления.

Туалетом можно пользоваться бесплатно, но только при предъявлении билета.

Есть кафе на втором этаже, в нем можно не только неплохо перекусить (средний чек около 250 рублей), но и подзарядить свой мобильный телефон, планшет или ноутбук.

На территории вокзала есть бесплатный Wi-Fi.

Чтобы не было для вас неожиданностью, сообщаем, на входе в автовокзал, обязательная проверка багажа с собаками.

Как добраться до Автовокзала на Обводном

Добраться до автовокзала очень просто. Выйдя из метро “Обводный канал”, нужно повернуть направо и перейти через две дороги. Справа вы увидете автовокзал. Можете посмотреть на карте:

Расписание рейсов с автовокзала на Обводном канале в Латвию

НаправлениеДни курсирования и время отправления
Кингисепп
Ивангородежедневно — 08:00, 09:30, 11:05, 12:00, 12:05, 12:45, 14:15, 15:30, 15:40, 16:30, 17:10, 17:30, 18:10, 19:15, 20:40, 21:00, 22:10
пт, сб, вс — 22:50
Новая Ладога
Сланцыежедневно — 08:00, 09:30, 12:45, 14:15, 15:40, 16:30, 18:10, 20:40
пт, сб, вс — 22:50
Киришиежедневно — 13:35, 14:30, 15:35, 18:40, 19:45
Тихвин
Лодейное Поле
Подпорожье
Бокситогорскежедневно — 10:05, 16:55, 18:25
Волховежедневно — 10:05
Вознесеньеежедневно — 12:00, 18:40
Пикалёвоежедневно — 07:20, 08:00, 12:00, 15:45, 17:00, 21:00
пт — 19:15
вс — 21:50
Бежаницы
Бокситогорскежедневно — 10:05, 16:55, 18:25
Боровичи21, 23, 25, 27, 29, 31 янв, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28 фев, … — 08:30
Валдайежедневно — 08:25, 12:45, 17:00
Великие Лукиежедневно — 16:00
Январь: чётные числа; Февраль: нечётные числа; Март: нечётные числа; Апрель: чётные числа — 09:00
Великий Новгородежедневно — 07:10, 07:30, 07:55, 08:45, 09:00, 09:30, 10:00, 11:30, 12:45, 12:15, 13:45, 14:30, 14:50, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:50, 18:30, 19:10, 19:50, 21:30
Весьегонскежедневно — 08:20
Вознесеньеежедневно — 12:00, 18:40
Волховежедневно — 10:05
Выползовопн, пт — 21:00
Вытеграежедневно — 08:10
нечетные числа — 20:00
Гдовежедневно — 08:00, 15:30
Дедовичи
Демянскежедневно — 08:25
Дятьковопо четным числам — 15:45
Красногородск
Москва, м. Тушинскаяежедневно — 21:30
Москва, м. Динамоежедневно — 21:00, 22:31
Новоржев
Новый Валаамср, пт, вс — 10:30
Олонец
Парфиноежедневно — 07:55, 13:45
Петрозаводскежедневно — 08:30, 13:00, 22:00
Питкярантаежедневно — 12:30, 14:50
Подпорожье
Псков, автовокзал
Сланцыежедневно — 08:00, 09:30, 12:45, 14:15, 15:40, 16:30, 18:10, 20:40
пт, сб, вс — 22:50
Смоленскежедневно — 08:30, 17:45, 21:00,
Январь: нечётные числа; Февраль: чётные числа; Март: чётные числа; Апрель: нечётные числа — 15:30
Сольцыежедневно — 07:10
Ставропольвс — 20:15
Старая Руссаежедневно — 07:55, 08:45, 11:30, 13:45, 14:30, 18:30
Устюжнаежедневно — 08:00, 08:20
Хиловоежедневно — 08:15
Холмежедневно — 11:30
Чагодаежедневно — 08:20, 15:45
Чебоксарывс — 08:00
Элиста
НаправлениеДни курсирования и время отправления
РигаЛатвияежедневно — 06:30, 06:30, 20:10, 20:10, 22:00, 22:00, 22:20
Рига, АэропортЛатвияежедневно — 20:10
ежедневно, кроме пт — 11:15, 19:15, 21:00, 23:35
пт — 11:15, 19:15, 21:00, 23:35

Расписание рейсов в другие страны

НаправлениеДни курсирования и время отправления
МинскБелоруссия21, 23, 25, 27, 29, 31 янв, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28 фев, … — 15:00, 15:00, 18:00, 18:00
20, 22, 24, 26, 28, 30 янв, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27 фев, … — 18:00, 18:00
НовополоцкБелоруссия21, 23, 25, 27, 29, 31 янв, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28 фев, … — 08:00
20, 22, 24, 26, 28, 30 янв, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27 фев, … — 08:00
БайройтГерманияср — 20:10, 22:20
ГанноверГерманияежедневно — 20:10, 22:20
пт, вс — 22:30
КассельГерманияпн, ср, чт, сб — 20:10, 22:20
пт — 22:30
ЛюбекГерманияср, пт — 20:10, 22:20
МюнстерГерманияежедневно, кроме пн — 20:10, 22:20
пт, вс — 22:30
ФленсбургГерманияпт, сб, вс с 16.01 — 09:20, 16:30, 23:25
ХайльброннГерманиячт, пт — 16:00
ШлезвигГерманияпт, сб — 06:45
МариямполеЛитвавс — 22:30
пт — 22:30
БельцыМолдоваежедневно — 08:50
КишинёвМолдовапн, ср, пт, сб — 10:00
вт, чт, вс — 11:30
вт — 10:00
чт, пт — 08:30
чт, вс — 10:00
УнгеныМолдовачт, пт, сб — 15:00
ГаагаНидерландывт, ср, пт, вс — 20:10, 22:20
пт, вс — 22:30
ЗволлеНидерландывт, ср, пт, вс — 20:10, 22:20
пт, вс — 22:30
ВаршаваПольшаежедневно — 20:00
КатовицеПольшачт — 22:20
КраковПольшачт — 22:20
ВинницыУкраинаежедневно — 10:00
КиевУкраинавт, пт — 19:40
ОдессаУкраинавт, пт, вс — 12:20
ТираспольУкраинаежедневно, кроме сб — 17:00, 17:00
КуопиоФинляндияпн, чт, сб — 10:45
ЛаппеенрантаФинляндияежедневно — 07:00
ежедневно, кроме чт, пт — 14:15
ТуркуФинляндияежедневно, кроме пт, сб — 06:45, 13:15
ХельсинкиФинляндияпн, вт, ср, чт с 12.01 — 09:20, 16:30, 23:25
ЮвяскюляФинляндиячт, пт — 14:15
ЦюрихШвейцариячт, сб, вс — 23:50
Кохтла-ЯрвеЭстонияежедневно — 20:10
ЛоксаЭстонияежедневно — 06:30, 22:00
ПярнуЭстонияежедневно — 06:50
ТаллинЭстонияежедневно — 10:30, 17:35, 18:10
ежедневно, кроме сб — 17:00, 17:00
ежедневно, кроме пт — 22:00, 22:30, 23:15
ежедневно, кроме пт, сб — 06:45, 13:15
чт, пт, сб — 15:00
чт, сб — 08:15
пт, сб, вс с 16.01 — 09:20, 16:30, 23:25
чт, пт — 16:00
пн, вт, ср, чт с 12.01 — 09:20, 16:30, 23:25
сб — 13:15
пн, вт, сб, вс — 16:00
чт, сб, вс — 23:50
пт — 08:15, 13:15, 22:00, 22:30, 23:15
пн, вт, ср, вс — 08:15
пт, сб — 06:45

Фотографии автовокзала на Обводном

Немного об истории автовокзала

Более 50 лет назад на Обводном канале в самом сердце Санкт-Петербурга начал функционировать городской автовокзал. Его двери впервые открылись для горожан в начале мая 1963 года. Само строение было возведено по проекту, разработанному компанией «Гипротранс».

Первым маршрутом, куда отправились автобусы из города мостов, был Таллин. Затем уже транспорт начал возить пассажиров в Минск, Москву, Новгород, Ригу и другие города. До этого все междугородние автобусы несколько лет стартовали от Сенной площади (ранее площади Мира). В то время автовокзал находился в здании Караульного дома.

В первые годы после открытия пропускная способность автовокзала составляла всего лишь два десятка автобусов за час (в эту цифру входило и прибытие, и отправление). Но зато к услугам пассажиров здесь были телеграф, отделение почты и пресса.

Автовокзал на Обводном в наши дни

Современный же комплекс питерского автовокзала появился в 2003 после реконструкции, которая длилась два года. Новое здание получило стильный дизайн, два уровня и компьютеризированную продажу билетов вместо трех старых касс. Кроме того, пропускная способность вокзала увеличилась почти на порядок – с 20 до 160 автобусов в час.

Сегодня на автобусном вокзале к услугам пассажиров девять перронов отправления с современными электронными табло, четыре перрона прибытия, а также площадка для временного отстоя транспорта. Полный комфорт и быстрое обслуживание обеспечивают шесть автоматизированных касс, справочные терминалы, кафе, аптека, привокзальный медик, камеры для хранения багажа и пункт приема платежей. Новый автовокзал способен совершать более двух сотен отправлений ежедневно, а пассажирская пропускная способность достигает 3,5 тысячи человек.

Читайте также:  Автобус Расписание Барнаул — Маралиха
Ссылка на основную публикацию