Расписание автобуса Барнаул — Бурла

Расписание автобусов Барнаул Бурла на сегодня и завтра с изменениями и остановками на маршруте

На этой странице вы найдете полное расписание автобусов по маршруту Барнаул Бурла, которое обновляется ежедневно в режиме он-лайн. Для навигации пользуйтесь подсказками и ссылками, чтобы посмотреть расписание на следующий день.

Расписание автобусов Барнаул Бурла на сегодня и завтра с изменениями:

Сегодня маршрут
(посмотреть на завтра)
Номер/направлениеОтправляетсяПрибывает
Барнаул — БурлаБарнаул — Бурла20-02-2020 18:25:0021-02-2020 05:35:00
Завтра маршрут
(посмотреть на сегодня)
Номер/направлениеОтправляетсяПрибывает
Барнаул — Бурла21-02-2020 18:25:0022-02-2020 05:35:00

Как добраться от остановки Барнаул до остановки Бурла самостоятельно

Самый быстрый автобус на данном маршруте: Барнаул — Бурла, проходит расстояние между остановками Барнаул и Бурла за 11 ч. 10 мин. Время отправления в 18:25:00

Дольше всего в пути будет автобус Барнаул — Бурла, который пройдет расстояние между остановками Барнаул и Бурла за 11 ч. 10 мин. Время отправления в 18:25:00

Остановки по маршруту следования Барнаул — Бурла (ежедневно по 08.01, кроме 31.12, 01.01)

Наименование остановкиПрибытиеСтоянкаОтправлениеВремя в пути
Барнаул— ::14-12-2019 18:25:00
Шелаболиха, поворот14-12-2019 19:55:001 мин14-12-2019 19:56:001 ч 31 м
Батурово, поворот14-12-2019 20:15:001 мин14-12-2019 20:16:0020 м
Юдиха14-12-2019 20:45:002 мин14-12-2019 20:47:0031 м
Крутишка14-12-2019 21:00:001 мин14-12-2019 21:01:0014 м
Подгорное14-12-2019 21:15:001 мин14-12-2019 21:16:0015 м
Луговое, Каменский район-поворот14-12-2019 21:25:001 мин14-12-2019 21:26:0010 м
Камень-на-Оби14-12-2019 22:10:001 мин14-12-2019 22:11:0045 м
Заковряшино14-12-2019 22:28:001 мин14-12-2019 22:29:0018 м
Крутиха14-12-2019 22:45:001 мин14-12-2019 22:46:0017 м
Прыганка, поворот14-12-2019 23:20:001 мин14-12-2019 23:21:0035 м
Высокая Грива14-12-2019 23:35:001 мин14-12-2019 23:36:0015 м
Подойниково14-12-2019 23:55:001 мин14-12-2019 23:56:0020 м
Панкрушиха15-12-2019 00:15:001 мин15-12-2019 00:16:0020 м
Хабары15-12-2019 01:40:001 мин15-12-2019 01:41:001 ч 25 м
Орлово15-12-2019 02:45:001 мин15-12-2019 02:46:001 ч 5 м
Александровка, Немецкий национальный район15-12-2019 03:00:001 мин15-12-2019 03:01:0015 м
Гальбштадт15-12-2019 03:20:001 мин15-12-2019 03:21:0020 м
Подсосново15-12-2019 03:50:001 мин15-12-2019 03:51:0030 м
Устьянка, Бурлинский район15-12-2019 04:25:001 мин15-12-2019 04:26:0035 м
Новоалексеевка15-12-2019 04:55:001 мин15-12-2019 04:56:0030 м
Новопесчаное15-12-2019 05:10:001 мин15-12-2019 05:11:0015 м
Бурла15-12-2019 05:35:00— ::24 м

Всего 23 останов. при поездке автобуса № Барнаул — Бурла. Время в пути между остановками Барнаул и Бурла около 11 ч. 10 мин., без учета пробок.

Автобусное расписание между автостанциями Барнаул Бурла на данный момент включает в себя 1 автобусов. Практически с раннего утра и до поздней ночи автобусы осуществляют движение по данному направлению.

Большая часть маршрутных такси и автобусов, выполняющих рейсы между остановками Барнаул Бурла следуют через популярные транспортные узлы, где можно совершить пересадку на другой общественный транспорт.

Где взять и как пользоваться транспортными картами

С каждым годом все больше горожан начинают использовать транспортные карты. И это не удивительно. Получаемые удобство и экономия однозначно стоят того, чтобы один раз вникнуть в особенности приобретения и использования этих карт. Этому и посвящен наш сайт.

Парковки возле аэропорта Шереметьево с бесплатным трансфером

Отправляясь в путешествие или в служебную командировку с аэропорта Шереметьево, многие люди сталкиваются с проблемой выбора стоянки с бесплатным трансфером. В данной статье вы найдете всю необходимую информацию о таких стоянках, а также узнаете о некоторых тонкостях, которые помогут вам избежать неприятных ситуаций. Прочтите полностью »

Парковки возле аэропорта Домодедово

Круглосуточные парковки рядом с аэропортом Домодедово на день, неделю, месяц от 200 рублей. Договор на охраняемый паркинг с видеонаблюдением. Бесплатный трансфер до терминала и упаковка багажа. Подзарядка аккумулятора и подкачка шин. Скидки. Прочтите полностью »

Парковка аэропорта Внуково

Парковка Внуково предлагает комфортные условия для хранения автомоблилей, как на короткий, так и на долгий срок. Есть удаленная стоянка для долгосрочного дешевого паркинга. Прочтите полностью »

Перехватывающие парковки Москвы

Нужно проехаться на метро и негде оставить машину? Перехватывающие парковки – отличное решение, которое поспособствует быстрому и комфортному передвижению из точки “А” в точку “Б”. Для того, чтобы воспользоваться услугами бесплатно, стоит. Прочтите полностью »

Сервис парковок и стоянок Парк энд Флай во Внуково, Шереметьево и Домодедово

Вы ищете удобный паркинг возле аэропортов Москвы по привлекательной цене? Вам важна безопасность автомобиля? Тогда ваш выбор – Парк энд Флай. Надежный сервис, зарекомендовавший себя на рынке, предоставит вам сеть парковок возле Внуково, Шереметьево и Домодедово. Бесплатный трансфер до терминала с упаковкой багажа, договор на ответственное хранение автомобиля и его охрану, поддержку заряда аккумулятора и давления в шинах. Стоимость от 200 руб. Прочтите полностью »

Как ездят поезда московского метро утром и вечером и что надо знать о графике движения?

Режим работы московского метро на вход единый для всех станций. Но график движения поездов отличается в разные дни. Узнаете, когда уходит первый и последний поезд, как часто ездит электричка и во сколько перестают работать выходы и переходы. Прочтите полностью »

Поездки на аэроэкспрессах: расписание, цены и льготы.

Сейчас, в век путешествий, существует масса сервисов для помощи туристам. Это всевозможные интернет-сайты, службы для быстрой доставки путешественников в отели или пункты отправления, гиды. В Москве существует аэроэкспресс, созданный чтобы туристы не опаздывали в аэропорт. Прочтите полностью »

Шереметьево – схемы аэропорта

Шереметьево – один из самых крупных аэропортов в мире, который состоит из двух терминальных комплексов и имеет сложную планировку. Подробные схемы и указатели помогут путешественникам найти нужные зоны и не заблудиться перед вылетом. Прочтите полностью »

Как ездить с УмКой в Рязани?

Рязань – один из первых городов в России, где стало возможным оплатить проезд транспортной картой. Вы узнаете, где можно ее приобрести и как пользоваться. Прочтите полностью »

Как оформить социальную карту Москвича для пенсионеров в Сбербанке, кому положена, сколько стоит, тарифы, бонусы

Нашу повседневную жизнь уже тяжело представить без электронных карт. Этот метод хранения денег нашел свое призвание не только среди рабочего населения, но и среди пенсионеров, ведь он на много удобнее и безопаснее. Сбербанк – самый популярный и крупный банк в России и все больше и больше вносит разнообразные услуги для всех категорий граждан. Данная статья будет посвящена социальным картам для пенсионеров. Прочтите полностью »

Рейтинг транспортных касс – топ 10
все города и страны тут

Где взять и как пользоваться транспортными картами

С каждым годом все больше горожан начинают использовать транспортные карты. И это не удивительно. Получаемые удобство и экономия однозначно стоят того, чтобы один раз вникнуть в особенности приобретения и использования этих карт. Этому и посвящен наш сайт.

Парковки возле аэропорта Шереметьево с бесплатным трансфером

Отправляясь в путешествие или в служебную командировку с аэропорта Шереметьево, многие люди сталкиваются с проблемой выбора стоянки с бесплатным трансфером. В данной статье вы найдете всю необходимую информацию о таких стоянках, а также узнаете о некоторых тонкостях, которые помогут вам избежать неприятных ситуаций. Прочтите полностью »

Парковки возле аэропорта Домодедово

Круглосуточные парковки рядом с аэропортом Домодедово на день, неделю, месяц от 200 рублей. Договор на охраняемый паркинг с видеонаблюдением. Бесплатный трансфер до терминала и упаковка багажа. Подзарядка аккумулятора и подкачка шин. Скидки. Прочтите полностью »

Читайте также:  Автостанция Черкизовская, Москва. Расписание автобусов

Парковка аэропорта Внуково

Парковка Внуково предлагает комфортные условия для хранения автомоблилей, как на короткий, так и на долгий срок. Есть удаленная стоянка для долгосрочного дешевого паркинга. Прочтите полностью »

Перехватывающие парковки Москвы

Нужно проехаться на метро и негде оставить машину? Перехватывающие парковки – отличное решение, которое поспособствует быстрому и комфортному передвижению из точки “А” в точку “Б”. Для того, чтобы воспользоваться услугами бесплатно, стоит. Прочтите полностью »

Сервис парковок и стоянок Парк энд Флай во Внуково, Шереметьево и Домодедово

Вы ищете удобный паркинг возле аэропортов Москвы по привлекательной цене? Вам важна безопасность автомобиля? Тогда ваш выбор – Парк энд Флай. Надежный сервис, зарекомендовавший себя на рынке, предоставит вам сеть парковок возле Внуково, Шереметьево и Домодедово. Бесплатный трансфер до терминала с упаковкой багажа, договор на ответственное хранение автомобиля и его охрану, поддержку заряда аккумулятора и давления в шинах. Стоимость от 200 руб. Прочтите полностью »

Как ездят поезда московского метро утром и вечером и что надо знать о графике движения?

Режим работы московского метро на вход единый для всех станций. Но график движения поездов отличается в разные дни. Узнаете, когда уходит первый и последний поезд, как часто ездит электричка и во сколько перестают работать выходы и переходы. Прочтите полностью »

Поездки на аэроэкспрессах: расписание, цены и льготы.

Сейчас, в век путешествий, существует масса сервисов для помощи туристам. Это всевозможные интернет-сайты, службы для быстрой доставки путешественников в отели или пункты отправления, гиды. В Москве существует аэроэкспресс, созданный чтобы туристы не опаздывали в аэропорт. Прочтите полностью »

Шереметьево – схемы аэропорта

Шереметьево – один из самых крупных аэропортов в мире, который состоит из двух терминальных комплексов и имеет сложную планировку. Подробные схемы и указатели помогут путешественникам найти нужные зоны и не заблудиться перед вылетом. Прочтите полностью »

Как ездить с УмКой в Рязани?

Рязань – один из первых городов в России, где стало возможным оплатить проезд транспортной картой. Вы узнаете, где можно ее приобрести и как пользоваться. Прочтите полностью »

Как оформить социальную карту Москвича для пенсионеров в Сбербанке, кому положена, сколько стоит, тарифы, бонусы

Нашу повседневную жизнь уже тяжело представить без электронных карт. Этот метод хранения денег нашел свое призвание не только среди рабочего населения, но и среди пенсионеров, ведь он на много удобнее и безопаснее. Сбербанк – самый популярный и крупный банк в России и все больше и больше вносит разнообразные услуги для всех категорий граждан. Данная статья будет посвящена социальным картам для пенсионеров. Прочтите полностью »

Рейтинг транспортных касс – топ 10
все города и страны тут

Поезд 623Н Барнаул – Татарская расписание маршрута

СтанцияПрибытиеСтоянкаОтправлениеВ пути
Барнаул21.02.2020 20:42
Штабка21.02.2020 21:125 мин21.02.2020 21:1735 мин
Сарайский21.02.2020 21:342 мин21.02.2020 21:3654 мин
Ребриха21.02.2020 22:4815 мин21.02.2020 23:032 ч 21 м
Паново21.02.2020 23:192 мин21.02.2020 23:212 ч 39 м
Подстепный21.02.2020 23:361 мин21.02.2020 23:372 ч 55 м
Корчино21.02.2020 23:565 мин22.02.2020 00:013 ч 19 м
Овечкино22.02.2020 00:2725 мин22.02.2020 00:524 ч 10 м
Гилёвка22.02.2020 01:205 мин22.02.2020 01:254 ч 43 м
Леньки22.02.2020 01:502 мин22.02.2020 01:525 ч 10 м
Новоблаговещенка22.02.2020 02:3215 мин22.02.2020 02:476 ч 5 м
51 км22.02.2020 03:121 мин22.02.2020 03:136 ч 31 м
Яготинская22.02.2020 03:231 мин22.02.2020 03:246 ч 42 м
24 км22.02.2020 03:491 мин22.02.2020 03:507 ч 8 м
Кильты22.02.2020 04:021 мин22.02.2020 04:037 ч 21 м
Кулунда22.02.2020 04:2030 мин22.02.2020 04:508 ч 8 м
Табуны22.02.2020 05:175 мин22.02.2020 05:228 ч 40 м
Славгород22.02.2020 05:4818 мин22.02.2020 06:069 ч 24 м
Красный Дол22.02.2020 06:281 мин22.02.2020 06:299 ч 47 м
Бурла22.02.2020 06:545 мин22.02.2020 06:5910 ч 17 м
Чуманский22.02.2020 07:221 мин22.02.2020 07:2310 ч 41 м
Карасук 122.02.2020 07:4681 мин22.02.2020 09:0712 ч 25 м
Осолодино22.02.2020 09:222 мин22.02.2020 09:2412 ч 42 м
Озерное приволье22.02.2020 09:301 мин22.02.2020 09:3112 ч 49 м
Савкино22.02.2020 09:431 мин22.02.2020 09:4413 ч 2 м
Баган22.02.2020 10:043 мин22.02.2020 10:0713 ч 25 м
162 км22.02.2020 10:151 мин22.02.2020 10:1613 ч 34 м
151 км22.02.2020 10:271 мин22.02.2020 10:2813 ч 46 м
142 км22.02.2020 10:381 мин22.02.2020 10:3913 ч 57 м
Купино22.02.2020 10:523 мин22.02.2020 10:5514 ч 13 м
Шипицыно22.02.2020 11:222 мин22.02.2020 11:2414 ч 42 м
Чистоозерная22.02.2020 11:493 мин22.02.2020 11:5215 ч 10 м
56 км22.02.2020 12:061 мин22.02.2020 12:0715 ч 25 м
Табулга22.02.2020 12:192 мин22.02.2020 12:2115 ч 39 м
Горькоозерный22.02.2020 12:321 мин22.02.2020 12:3315 ч 51 м
22 км22.02.2020 12:431 мин22.02.2020 12:4416 ч 2 м
4 км22.02.2020 13:001 мин22.02.2020 13:0116 ч 19 м
Татарская22.02.2020 13:0816 ч 26 м

График движения поезда 623Н Барнаул – Татарская по станции

Информация о расписании маршрута поезда 623Н Барнаул – Татарская

Поезд, отправляющийся по маршруту Барнаул – Татарская (маршрут 623Н), отправляется от Барнаул, время отъезда – 20 ч 42 мин. Он прибывает на вокзал Татарская по расписанию в 13 ч 08 мин (время указывается местное).

Протяженность маршрута по времени составляет 16 ч 26 мин . Итого в пути поезд находится 12 ч 20 мин . На остановках он будет находиться в общей сложности 4 ч 6 мин . Указанное расписание сохраняет актуальность в течение 2020-2021 года.

Во время следования по маршруту поезд совершает остановки на 38 станциях. Среди этих остановок – Татарская, Барнаул.

Пассажирам рекомендуется обращать внимание на то, что в графике движения поездов маршрут 623Н не является ежедневным.

Тарифы на проезд, покупка проездных и оплата проезда картой. Разбираем новшества для пассажиров

Какие тарифы на проезд в общественном транспорте действуют в 2020 году?

Стоимость проезда по карте – банковской или транспортной – составляет 24 рубля, за наличные – 26 рублей. Оплата проезда банковской картой на начало февраля в обязательном порядке действует во всех трамваях и в автобусных маршрутах, которые обслуживаются в рамках новых контрактов (2019-2020 годов). Это автобусы № 2, 3, 7, 9, 11, 18, 22, 23, 30, 34, 36, 48, 49, 50, 51, 60, 62, 80, 88.

Можно ли оплатить проезд картой в других автобусах?

Часть перевозчиков внедрили возможность оплачивать проезд по банковской карте в добровольном порядке. Это сделали те, кто сотрудничает с компанией «Прокарт» и работает на автобусных направлениях 4, 14, 18, 19, 27, 32, 42, 53, 55, 56, 59 (частично), 63, 67, 74, 75, 77, 78. Обращаем внимание, что если на этих или других автобусных маршрутах, не перечисленных выше, банковскую карту не примут, нарушением это не будет. Они обслуживаются по старым контрактам (2015 года), в которых требование об обеспечении приема банковских карт отсутствует. Обязательным для всех оно станет с 15 июля 2020 года.

Если в нужном вам маршруте банковские карты пока не принимают, есть еще один способ безналичной оплаты – единая транспортная карта или гражданский проездной документ. Он действует во всем общественном транспорте Перми, кроме маршрутных такси.

Где купить проездной в Перми?

Транспортные карты и льготные проездные выдают в отделениях «Почтобанка» и «Центральной кассы». Список пунктов – на сайте «Гортранса». С 17 февраля купить гражданский проездной стоимостью 50 рублей можно также в газетных киосках, которые отмечены специальным значком, и в кассах автовокзала. Список новый пунктов доступен для скачивания здесь.

Как пополнить проездной в дальнейшем?

В отделениях «Почтобанка» и «Центральной кассы», а также через банкоматы и онлайн-сервисы Сбербанка. Для банкоматов инструкция следующая: в разделе «Платежи и переводы» выбрать регион «Пермский край», перейти в «Товары и услуги», далее – «Транспорт». Найти пункт «Транспортная карта (г. Пермь)». Ввести номер карты (19 цифр на обратной стороне карты). Выбрать желаемый тариф, оплатить.

Для того чтобы пополнить проездной онлайн в web-версии Сбербанк Онлайн или через мобильное приложение введите «Транспортная карта (г. Пермь)», в строке поиска выберите эту услугу, укажите нужный тариф. Перед введением суммы оплаты в приложении будет показан текущий баланс проездного.

Какие тарифы на проезд можно выбрать для транспортной карты?

По умолчанию карта работает в режиме «электронного кошелька». Баланс можно пополнить на любую сумму, и пока вы ее полностью не потратили, средства остаются на карте неограниченное время. Купить проездной в Перми теперь могут не только льготники. Есть четыре вида проездных «для всех».

  • 60 поездок на месяц – 1404 рубля;
  • Безлимит на месяц – 2232 рубля;
  • Безлимит на квартал – 6302 рубля;
  • Безлимит на год – 18907 рублей;

Сколько стоят студенческий и школьный проездные? Проездной для пенсионеров?

Для каждой из льготных категорий граждан предусмотрено по три вида проездных. Для учащихся и пенсионеров доступны тарифы на 30 и 60 поездок. Кроме того, есть безлимитный проездной для студентов и школьников, а для пенсионеров – на 90 поездок.

  • 30 поездок в месяц (для студентов, школьников и пенсионеров) – 536 рублей;
  • 60 поездок в месяц (для студентов, школьников и пенсионеров) – 936 рублей;
  • 90 поездок (для пенсионеров) – 1170 рублей;
  • Безлимит на месяц (для студентов и школьников) – 1313 рублей.

Можно ли оплатить проезд картой учащегося?

На протяжении нескольких лет в Перми действует единая карта школьника. Она обеспечивает проход детей в учебные заведения, учет услуг дополнительного образования, позволяет оплачивать питание в школьной столовой и использовать ресурсы библиотеки. Теперь ее можно использовать еще и в качестве проездного для школьника. В сентябре прошлого года карты с такой функцией выдали первоклассникам. Если карта выдана давно, а есть желание пользоваться ею как проездным, то необходимо обратиться в администрацию своей школы или к оператору карты для ее замены.

Как оплатить проезд по карте «Мир»?

В льготный проездной также можно превратить карту «Мир» от Сбербанка. Для этого нужно обратиться в МФЦ или кассы пополнения транспортных проездных с просьбой привязать льготный проездной документ к карте «Мир». Для подтверждения права на льготный проезд необходимо предоставить: документ – основание льготы (пенсионное удостоверение или справку из пенсионного фонда, студенческий билет или справку из школы); паспорт. Подробная инструкция здесь.

Можно ли оплатить одной транспортной картой проезд за двух людей?

Одной картой можно оплатить одну поездку за рейс. Это обусловлено техническими особенностями системы. Ее планируется доработать, чтобы одной картой можно было оплачивать до 10 поездок за рейс, но когда будет реализована такая возможность, пока неизвестно.

Сколько действуют поездки на проездном?

Срок действия проездного теперь равен одному месяцу с момента его пополнения, а не с первого по последнее число, как было ранее. Пример: проездной на месяц при пополнении 3 марта будет действовать до 2 апреля.

Какой проездной выбрать?

Размер скидки зависит от количества поездок. Минимальная скидка в размере 10% предоставляется на проездной билет с фиксированным количеством поездок, тогда как на безлимитный проездной (сроком на 1 год) размер скидки достигает 40% от действующего тарифа. В администрации Перми отмечают, что с приобретением безлимитного проездного на год разовая поездка может стоить порядка 15 рублей. Но для этого необходимо совершить за год 1260 поездок – это 105 поездок в месяц.

Чтобы помочь выбрать подходящий проездной, Business Class сравнил стоимость каждого из них с расходами при пользовании транспортной или банковской картой в режиме «электронного кошелька». Например, социальный проездной на 30 поездок стоит 536 рублей. Этой суммы хватит на 22 разовых поездки по карте, значит, купить проездной будет выгоднее, если вы делаете более 22 поездок в месяц. Для безлимитных тарифов также рассчитано среднее количество поездок в месяц, при совершении которого пользоваться проездным выгоднее, чем платить за каждую поездку 24 рубля. Например, безлимитный гражданский проездной на месяц стоит 2292 рубля – это стоимость 93 разовых поездок по «безналу», значит, его целесообразно приобрести, если вы ездите больше.

Где посмотреть баланс карты и количество поездок?

Официальный сайт – edem.permkrai.ru, зарегистрировавшись на нем, можно зайти в личный кабинет. Там отображается история поездок и баланс карты. Позже обещают добавить и функцию пополнения проездного документа.

Тарифное меню 2020.

Для всех категорий граждан:

Часто пользуетесь общественным транспортом?

Очень активно более трех поездок в деньАктивно, в среднем по три поездки в деньРегулярно, в среднем две поездки каждый деньРедко
безлимит на 3 месяца – 6302 рублябезлимит на месяц – 2232 рубляПроездной на 60 поездок в месяц – 1404 рубляТранспортная карта (ТК) или банковская карта
Выгоднее ТК с 88-й поездки в месяцВыгодней ТК с 84-й поездки в месяц(23 рубля за поездку)(24 рубля за поездку)
При 105 поездках в месяц и более цена одной около 20 рублейПри 105 поездках в месяц и более цена одной около 21 рубля
Безлимит на год – 18907 рублей
При 105 поездках в месяц и более цена одной около 15 рублей
Выгодней ТК с 66-й поездки каждый месяц при отсутствии длительных перерывов (отпуск, каникулы и т.д.)

Для студентов и школьников:

Часто пользуетесь общественным транспортом?

Активно, две-три и более поездки каждый деньРегулярно, по одной-две поездки каждый деньРедко, езжу через деньОчень редко
Безлимит на месяц – 1313 рублейПроездной на 60 поездок в месяц – 936 рублейПроездной на 30 поездок в месяц – 536 рублейТранспортная карта (ТК) или банковская карта
При использовании более 105 поездок цена одной – 13 рублейПри использовании всех поездок цена одной – 15 рублейПри использовании всех поездок цена одной – 18 рублей(24 рубля за поездку)
Выгоднее ТК с 55-й поездки в месяцВыгоднее ТК с 40-й поездки в месяцВыгоднее ТК с 23-й поездки в месяц

Для пенсионеров:

Часто пользуетесь общественным транспортом?

«Я – человек советский. Хиты 80-х – это молодость». Что слушают водители маршруток в Северодонецке

На шансон в маршрутках жалуются пассажиры по всей Украине. А маршрутчиков, оказывается, раздражает болтовня пассажиров в салоне.

Свои.City узнали, какой плейлист у водителей маршруток Северодонецка и как они относятся к идее народных депутатов прекратить «акустическое насилие» в транспорте.

В феврале в Верховной Раде зарегистрировали проект закона №3006 о запрете «акустического насилия» в пассажирском транспорте. Его инициировал народный депутат от «Европейской солидарности» Владимир Вятрович. Законопроект предполагает, что транслировать музыку или фильмы на рейсах можно будет только через наушники. Передача звука на салон – только при нерегулярных перевозках, с согласия всех пассажиров.

Все опрошенные северодонецкие водители отказались называть фамилии и только два человека согласились фотографироваться. Далее – прямая речь маршрутчиков.

«Хиты 80-х – это молодость. Как её не любить?»

Роман, водитель городской маршрутки:

– На работе пассажиров слушаю. Они по телефону обсуждают памперсы, прокладки, свои болячки. Первый день, неделю интересно. Сейчас тошнит от этого, крышу срывает. Хочется музыку погромче включить. Бредни слушать нет сил. Нервы.

Раньше на импортных и наших музыкантов бум был. Сейчас что нового? Что послушать, чтобы разорвало? По сравнению с бумом 80-х, хитов я не вижу. Считаю, что наступил кризис в искусстве. Слушать нечего. Музыкой можно только мозги загаживать. В одном анекдоте песню 10 минут поют: «Кто-то свистнул олифу, кто-то свистнул олифу». В конце: «Завхоз, завхоз – это он олифу унес». Сейчас вся музыка – эта песня, только в разных вариациях.

На автовокзале в Северодонецке Свои

Про законопроект не слышал. Про случай, когда девушки попросили водителя выключить сериал, знаю (в январе волонтер медбатальона «Госпитальеры» Ярина Черногуз и волонтер Анастасия Конфедерат попросили водителя автобуса выключить российский сериал. Он отказался и высадил девушек. – Свои). Я категорически против этих двух мадам. Водитель не причем. Он явился заложником дуралейства. Не нравится музыка? Вставь бананы со своей музыкой и спи.

Хотя когда пассажиры что-то слушают в наушниках – тоже не очень хорошо. Остановку объявляешь, а половина спит. Это непрактично.

Я бы не музыку запретил, а разговоры по телефону в салоне маршрутки. Едешь – молчи.

«Когда людей нет, Гуфа слушаю»

Игорь, водитель рейса Северодонецк – Астрахань, Россия:

– Слушаю радио городское. Шансон не люблю. Когда людей нет, Гуфа слушаю (российский рэпер Алексей Долматов. – Свои).

Про идею запретить музыку или сериалы не слышал. Считаю, это делать не нужно. Зачем?

«Без радио с ума сойти можно. Там хоть что-то брешут»

Юрий, водитель городской маршрутки:

– Когда выхожу на маршрут, включаю музыку. Иногда это Ирина Круг – лирический шансон, иногда – радио.

Про законопроект не слышал. К инициативе отношусь плохо. Народного депутата нужно на целый день в машине закрыть. Как можно целый день с людьми ездить и не слушать музыку? С пассажирами не пообщаешься. Без радио с ума сойти можно. Там хоть что-то брешут, новости какие-то. Музыка никого не отвлекает. Потихоньку включил, она бубнит. Люди больше отвлекают.

«Если не музыку, то кого в автобусе слушать? Людей? Голова болеть будет»

Виктор, водитель рейса Северодонецк – Сиротино:

– Музыку на маршруте включаю разную. Радио, в основном. Пусть депутаты себя лишат воды, еды и дадут народу жить. А потом – музыкой занимаются. Нашли к чему придраться. Если примут закон, все равно будем музыку слушать. Если не музыку, то кого в автобусе слушать? Людей? Голова болеть будет. Помимо музыки есть тысяча других проблем. Пусть лучше отменят или уменьшат льготы для участников АТО.

К разговору подключается пассажирка Анастасия:

– Если водитель за рулем с сигаретой, кофе и музыку слушает – нужно такое пресекать. Если музыку тихонько включили, ничего страшного. Лучше пусть снизят количество льготных мест. Водитель едет, ему семью кормить нечем. Депутаты, где нужно, молчат. Как ерунда – голосуют. Нужно принимать законопроекты, которые повлияют на качество дорог, а не запрещать музыку. Придумали черти что.

Автовокзал в Северодонецке Свои

«Я не слушаю грязный шансон, поэтому выключить музыку никто не просил»

Антон, водитель городской маршрутки:

– Слушаю в салоне «Хит FM» и современную молодежную музыку на флешке. Нашел, скачал, загрузил.

С музыкой веселее, время быстрее проходит. Без музыки будет грустно. Я не слушаю грязный шансон, поэтому выключить музыку никто не просил.

Свои

Про законопроект слышал. Думаю, он не пройдет. Нужно не запрещать слушать музыку, а ограничить рамки. Заходишь с ребенком в маршрутку, а там рубит жестяк – шансон. Это ненормально. Ограничить? Вопросов нет. Должна быть планка морали. Если запретят, водители все равно будут слушать. Хорошо, магнитофоны выкрутят. В ухо наушник вставил – и слушаешь себе.

В то же время садятся пассажиры рядом. У них в наушниках музон орет. Его на задних сидушках слышно. Что с такими делать? Высаживать? Это отвлекает. В таких ситуациях я не пойму, что пищит. Сразу прислушиваюсь к автомобилю, думаю, неполадка. Полностью запретить слушать музыку – бредятина.

«Я включаю музыку тихо, спокойно. Едь, отдыхай»

Артур, водитель рейса Северодонецк – Краматорск:

– В салоне автобуса слушаю сборники шансона. Выключить просят редко.

Весь мир слушает музыку в автобусах, телевизоры смотрит. Съезди в Испанию, Германию. В каждой «сидушке» – свой телевизор. Народ слушает.

Я против этого законопроекта. Если примут, выключу музыку для салона, а впереди буду слушать.

Музыка отвлекает. Проедешь со мной – услышишь, что хочешь. И кума, и шо я пыла, и де я була. На хрена оно мне нужно? Музыку слушать мне никто не запретит.

«Я не матерные песни ставлю, а для души»

Михаил, водитель городской маршрутки:

– В салоне любил слушать все советское, старое: дискотеку 80-х, жизненные песни «Бутырки», Круга, Талькова. Новую музыку я не понимаю.

Долгое время приемник не работает, поэтому ездим без песен. В наушниках музыку не послушаешь. Первое – телефон «деревянный». Второе – в наушниках не услышишь просьбу остановиться. У нас люди заранее не хотят подниматься. Будешь в наушниках – обложат «хорошими» словами.

Впереди сидит человек, разговаривает по телефону. Я звук добавил, он начинает громче орать. Каково мне? Все свои проблемы обсуждают именно в маршрутке.

Запрет на музыку вводить не нужно. Это нецелесообразно. Я не матерные песни ставлю, а для души.

«Я бывший рокмен. Мне близка музыка Led Zeppelin, Deep Purple»

Эдуард, водитель городской маршрутки:

– Музыка должна в салоне блымать тихонечко. Не шансон или всякая ерунда, а адекватная. Во время работы включаю радио. Там диджей отбирает нейтральные песни. «Сектор газа» или музыка с матами не пройдет. Это важно. В салоне может быть ребенок.

Шансон не люблю. Я бывший рокмен. Мне близка музыка Led Zeppelin, Deep Purple.

Эдуард, водитель городской маршрутки Северодонецка Свои

Если примут законопроект, хотя я про него не слышал, не будем музыку включать. Считаю, у Верховной Рады есть более серьезные вопросы, которые нужно решать. Этот законопроект – дурдом.

Решить вопрос с музыкой можно проще, на уровне безопасности транспорта. Даже закон не нужен.

Если честно, я не отношусь к законам серьезно. Выдумывают законы, с которых можно поиметь. В наушниках музыку слушать не будешь. Может, в салоне кого придавило или кто сознание потерял. Бывает всякая ерунда. Скажут не включать – мы не будем. Мы люди подневольные.

Чтобы читать эксклюзивные истории про восток первыми, подписывайтесь на нашу страницу в фейсбуке.

Читайте также:  Расписание и Маршрут автобуса Рубцовск — Краснощеково
Ссылка на основную публикацию