Расписание автобуса Барнаул — Панкрушиха

Расписание и маршрут автобуса Барнаул — Панкрушиха с выездом в 16:25

Это маршрут перевозчика перевозчика ИП Звягинцев Александр Николаевич, отбывающий из станции Барнаул в 16:25. Если интересует другое время отправление, то необходимо кликнуте по названию станции Барнаул из таблицы с расписанием, вы попадете на страницу со списком всех автобусов, отправляющихся из этой станции.

Также вы можете заполнить поля «Откуда» и «Куда», выбрать нужную дату в поисковой форме выше, в этом случае поиск будет осуществлен по всем доступным транспортным компаниям с возможностью купить билет на автобус Барнаул — Панкрушиха в режиме онлайн.

  • Автобусы по маршруту
  • Автобусы по станции
СтанцияОтправлениеПрибытиеСтоянкаВ путиБилеты
Барнаул20.02.2020 16:25Купить
Шелаболиха, поворот20.02.2020 17:1920.02.2020 17:181 мин.54 мин.Купить
Батурово20.02.2020 17:3520.02.2020 17:332 мин.1 ч. 10 мин.Купить
Крутишка20.02.2020 18:2720.02.2020 18:252 мин.2 ч. 2 мин.Купить
Подгорное20.02.2020 18:4320.02.2020 18:421 мин.2 ч. 18 мин.Купить
Луговое, Каменский район-поворот20.02.2020 18:5220.02.2020 18:502 мин.2 ч. 27 мин.Купить
Камень-на-Оби20.02.2020 19:4720.02.2020 19:3215 мин.3 ч. 22 мин.Купить
Караси20.02.2020 19:5320.02.2020 19:521 мин.3 ч. 28 мин.Купить
Заковряшино20.02.2020 20:0520.02.2020 20:041 мин.3 ч. 40 мин.Купить
Крутиха20.02.2020 20:2720.02.2020 20:252 мин.4 ч. 2 мин.Купить
Прыганка20.02.2020 21:2220.02.2020 21:211 мин.4 ч. 57 мин.Купить
Высокая Грива20.02.2020 21:2420.02.2020 21:231 мин.4 ч. 59 мин.Купить
Подойниково20.02.2020 21:2520.02.2020 21:241 мин.5 ч.Купить
Панкрушиха20.02.2020 21:355 ч. 10 мин.Купить

В расписании выше указано, что автобус выезжает из станции Барнаул в 16:25 (20.02.2020) и прибывает в Панкрушиха 21:35, время в пути составляет 5 ч. 10 мин. Расписание автобуса со временем может меняться, поэтому рекомендуется перепроверять информацию в справочной перевозчика или автовокзала. Чтобы приобрести билет на автобус Барнаул — Панкрушиха больше нет необходимости посещать автовокзал или другие точки продаж. Удобнее покупать онлайн. Для этого вы можете воспользоваться нашим сайтом.

Для формирования расписания автобусов в таблицы выше наш сайт берет данные из сервиса Яндекс Расписания. Но пока еще не все транспортные компании отдают свои данные Яндексу, поэтому чтобы получить больше вариантов рекомендуется воспользоваться поисковиком билетов на нашем сайте. Но также для сравнения вы можете проверить цены на сайтах других популярных поставщиков билетов: Busfor, Tutu и Autobus Travel (Ру-Сеть). Дело в том, что в отличии от авиа и железнодорожных билетов на рынке автобусных перевозок есть огромное количество транспортных компаний и нет централизизированной системы, с которой бы работали все перевозчики. Поэтому для получения оптимальных условий рекомендуем проверить расписание рейсов и цены у всех продавцов, предложенных выше. Также можете посмотреть варианты в сервисе поиска попутчиков Blablacar.

Расписание автобусов Панкрушиха Барнаул на сегодня и завтра с изменениями и остановками на маршруте

На этой странице вы найдете полное расписание автобусов по маршруту Панкрушиха Барнаул, которое обновляется ежедневно в режиме он-лайн. Для навигации пользуйтесь подсказками и ссылками, чтобы посмотреть расписание на следующий день.

Расписание автобусов Панкрушиха Барнаул на сегодня и завтра с изменениями:

Сегодня маршрут
(посмотреть на завтра)
Номер/направлениеОтправляетсяПрибывает
Славгород — БарнаулСлавгород — Барнаул20-02-2020 11:55:0020-02-2020 18:07:00
Славгород — БарнаулСлавгород — Барнаул20-02-2020 15:15:0020-02-2020 21:27:00
Завтра маршрут
(посмотреть на сегодня)
Номер/направлениеОтправляетсяПрибывает
Славгород — Барнаул21-02-2020 11:55:0021-02-2020 18:07:00
Славгород — Барнаул21-02-2020 15:15:0021-02-2020 21:27:00

Видео по теме

Как добраться от остановки Панкрушиха до остановки Барнаул самостоятельно

Самый быстрый автобус на данном маршруте: Яровое — Барнаул, проходит расстояние между остановками Панкрушиха и Барнаул за 6 ч. 30 мин. Время отправления в 23:50:00

Дольше всего в пути будет автобус Яровое — Барнаул, который пройдет расстояние между остановками Панкрушиха и Барнаул за 6 ч. 30 мин. Время отправления в 23:50:00

Остановки по маршруту следования Яровое — Барнаул (ежедневно)

Наименование остановкиПрибытиеСтоянкаОтправлениеВремя в пути
Яровое— ::29-09-2018 19:20:00
Славгород29-09-2018 19:35:0015 мин29-09-2018 19:50:0030 м
Гришковка29-09-2018 19:55:001 мин29-09-2018 19:56:006 м
Кусак29-09-2018 20:10:001 мин29-09-2018 20:11:0015 м
Гальбштадт29-09-2018 20:15:001 мин29-09-2018 20:16:005 м
Орлово29-09-2018 20:35:001 мин29-09-2018 20:36:0020 м
Хабары29-09-2018 22:25:0015 мин29-09-2018 22:40:002 ч 4 м
Усть-Курья29-09-2018 22:45:001 мин29-09-2018 22:46:006 м
Серп и Молот29-09-2018 23:05:001 мин29-09-2018 23:06:0020 м
Панкрушиха29-09-2018 23:45:005 мин29-09-2018 23:50:0044 м
Подойниково30-09-2018 00:05:001 мин30-09-2018 00:06:0016 м
Высокая Грива30-09-2018 00:40:001 мин30-09-2018 00:41:0035 м
Прыганка30-09-2018 01:00:001 мин30-09-2018 01:01:0020 м
Крутиха30-09-2018 01:20:0030 мин30-09-2018 01:50:0049 м
Камень-на-Оби30-09-2018 02:10:0010 мин30-09-2018 02:20:0030 м
Луговое, Каменский район30-09-2018 03:40:001 мин30-09-2018 03:41:001 ч 21 м
Подгорное30-09-2018 03:50:001 мин30-09-2018 03:51:0010 м
Крутишка30-09-2018 04:00:001 мин30-09-2018 04:01:0010 м
Юдиха30-09-2018 04:20:001 мин30-09-2018 04:21:0020 м
Батурово30-09-2018 04:40:001 мин30-09-2018 04:41:0020 м
Шелаболиха30-09-2018 05:00:001 мин30-09-2018 05:01:0020 м
Павловск30-09-2018 05:20:0015 мин30-09-2018 05:35:0034 м
Барнаул30-09-2018 06:20:00— ::45 м

Всего 23 останов. при поездке автобуса № Яровое — Барнаул. Время в пути между остановками Панкрушиха и Барнаул около 6 ч. 30 мин., без учета пробок.

Автобусное расписание между автостанциями Панкрушиха Барнаул на данный момент включает в себя 1 автобусов. Практически с раннего утра и до поздней ночи автобусы осуществляют движение по данному направлению.

Большая часть маршрутных такси и автобусов, выполняющих рейсы между остановками Панкрушиха Барнаул следуют через популярные транспортные узлы, где можно совершить пересадку на другой общественный транспорт.

Где взять и как пользоваться транспортными картами

С каждым годом все больше горожан начинают использовать транспортные карты. И это не удивительно. Получаемые удобство и экономия однозначно стоят того, чтобы один раз вникнуть в особенности приобретения и использования этих карт. Этому и посвящен наш сайт.

Парковки возле аэропорта Шереметьево с бесплатным трансфером

Отправляясь в путешествие или в служебную командировку с аэропорта Шереметьево, многие люди сталкиваются с проблемой выбора стоянки с бесплатным трансфером. В данной статье вы найдете всю необходимую информацию о таких стоянках, а также узнаете о некоторых тонкостях, которые помогут вам избежать неприятных ситуаций. Прочтите полностью »

Парковки возле аэропорта Домодедово

Круглосуточные парковки рядом с аэропортом Домодедово на день, неделю, месяц от 200 рублей. Договор на охраняемый паркинг с видеонаблюдением. Бесплатный трансфер до терминала и упаковка багажа. Подзарядка аккумулятора и подкачка шин. Скидки. Прочтите полностью »

Парковка аэропорта Внуково

Парковка Внуково предлагает комфортные условия для хранения автомоблилей, как на короткий, так и на долгий срок. Есть удаленная стоянка для долгосрочного дешевого паркинга. Прочтите полностью »

Перехватывающие парковки Москвы

Нужно проехаться на метро и негде оставить машину? Перехватывающие парковки – отличное решение, которое поспособствует быстрому и комфортному передвижению из точки “А” в точку “Б”. Для того, чтобы воспользоваться услугами бесплатно, стоит. Прочтите полностью »

Сервис парковок и стоянок Парк энд Флай во Внуково, Шереметьево и Домодедово

Вы ищете удобный паркинг возле аэропортов Москвы по привлекательной цене? Вам важна безопасность автомобиля? Тогда ваш выбор – Парк энд Флай. Надежный сервис, зарекомендовавший себя на рынке, предоставит вам сеть парковок возле Внуково, Шереметьево и Домодедово. Бесплатный трансфер до терминала с упаковкой багажа, договор на ответственное хранение автомобиля и его охрану, поддержку заряда аккумулятора и давления в шинах. Стоимость от 200 руб. Прочтите полностью »

Читайте также:  Автобус Барнаул — Павлодар. Расписание

Как ездят поезда московского метро утром и вечером и что надо знать о графике движения?

Режим работы московского метро на вход единый для всех станций. Но график движения поездов отличается в разные дни. Узнаете, когда уходит первый и последний поезд, как часто ездит электричка и во сколько перестают работать выходы и переходы. Прочтите полностью »

Поездки на аэроэкспрессах: расписание, цены и льготы.

Сейчас, в век путешествий, существует масса сервисов для помощи туристам. Это всевозможные интернет-сайты, службы для быстрой доставки путешественников в отели или пункты отправления, гиды. В Москве существует аэроэкспресс, созданный чтобы туристы не опаздывали в аэропорт. Прочтите полностью »

Шереметьево – схемы аэропорта

Шереметьево – один из самых крупных аэропортов в мире, который состоит из двух терминальных комплексов и имеет сложную планировку. Подробные схемы и указатели помогут путешественникам найти нужные зоны и не заблудиться перед вылетом. Прочтите полностью »

Как ездить с УмКой в Рязани?

Рязань – один из первых городов в России, где стало возможным оплатить проезд транспортной картой. Вы узнаете, где можно ее приобрести и как пользоваться. Прочтите полностью »

Как оформить социальную карту Москвича для пенсионеров в Сбербанке, кому положена, сколько стоит, тарифы, бонусы

Нашу повседневную жизнь уже тяжело представить без электронных карт. Этот метод хранения денег нашел свое призвание не только среди рабочего населения, но и среди пенсионеров, ведь он на много удобнее и безопаснее. Сбербанк – самый популярный и крупный банк в России и все больше и больше вносит разнообразные услуги для всех категорий граждан. Данная статья будет посвящена социальным картам для пенсионеров. Прочтите полностью »

Рейтинг транспортных касс – топ 10
все города и страны тут

Вышли на дискач. Как Дворец спорта в Барнауле проверили на прочность разогретой толпой и задымлением

14 февраля в барнаульском Дворце спорта «Титов-Арена» впервые прошел масштабный концерт. Ледовую площадку ждало серьезное испытание — выступление звезд 90-х годов , которые неизменно собирают по стране тысячи поклонников. Не смотря на то , что до начала шоу некоторые скептики пророчили ему провал из-за якобы не полной готовности объекта к таким мероприятиям , все прошло успешно. Смазали впечатление только сигналы о задымлении , они повергли людей в ступор.

Как все начиналось

Хотя Дворец спорта для зрителей открыли за полтора часа до начала концерта , наплыв людей пришелся на 19.00 , когда звезды уже должны были выходить на сцену.

К этой минуте подъехать к «Титов-Арене» было невозможно — все маленькие улочки вокруг ледового комплекса были наглухо забиты припаркованными автомобилями , мест катастрофически не хватало. Людям приходилось бросать машины где придется и идти до арены пешком.

За полчаса до начала шоу у ко входу во Дворец было не пробиться — три огромные людские очереди извивались и заканчивались где-то на проспекте Социалистическом.

К тому , что придется подождать , собравшиеся относились спокойно и с юмором. «Ого , как много народа! — заявил какой-то паренек. — Как будто стоим за лекарством от коронавирусом». Люди вокруг заулыбались.

Благо и очередь двигалась быстро — пять минут , и мы внутри.

Как все было организовано

Минусы

Постоять пришлось и в фойе. Во Дворце хоть и работали два гардероба , но их было явно недостаточно. Гардеробщицы не успевали всех обслужить , люди , мечтающие уже быстрее пройти на танцпол , заметно нервничали.

Не хватало и банальных указателей , где можно раздеться. Те , кто оказались в «Титов-Арене» впервые , в неразберихе метались по фойе.

Перед самым началом концерта образовалась «пробка» и у танцпола. Контролеры не успевали проверять билеты у снующих туда-сюда зрителей , наплыв толпы от этого только увеличивался.

Любители селфи и сторис в Instagram оказались наверняка разочарованы. С интернетом в ледовом дворце во время концерта была беда. Периодически пропадала даже мобильная связь.

Плюсы

Двух кафе , которые работают в «Титов-Арене» на каждом хоккейном матче , оказалось вполне достаточно — очередей здесь не наблюдалось. Столиков и лавочек хватало всем.

Не было гигантских столпотворений и в туалетах. Руководство Дворца настаивает: количество уборных отвечает выдвигаемым стандартам. Летом , когда начнется хоккейное межсезонье и в «Титов-Арене» воцариться покой , обещают добавить еще одну дамскую комнату.

Температура воздуха на ледовой арене на удивление была вполне комфортной. Те , кто не смог раздеться в гардеробах , снимали верхнюю одежду , складывая ее на борта «коробки». В помещении на протяжении всех трех часов было свежо.

Что было интересного на концерте

Началась дискотека с 40-минутным опозданием , что вполне оправданно , учитывая огромные очереди. Первой на разогрев вышла группа «Турбомода». Толпа вроде и старалась подпевать , но все равно чувствовалась некая вялость.

Гораздо живее публика восприняла солисток «Стрелок», которых представили как «золотой состав». Из семи девчонок , которые в 1990-е взрывали танцполы , в Барнаул приехали трое — Гера , Марго и Кэтт.

Под песню «Красавчик» они вытащили на сцену какого-то мужчину:

— Ну почти угадала. Вы завхоз?

— Мне пора на битву экстрасенсов! Вы женаты?

— До свидания , Константин.

С таким же диким воодушевлением толпа встретила и «Фактор-2». Солист Илья Подстрелов , который за прошедшие годы как будто и не изменился , много общался с публикой , шутил и пел вживую , явно кайфуя от этого.

Кстати , нецензурные слова , которых в его композициях присуствует немало , он не произносил — их хором «допевали» зрители.

Завершать концерт выпало «Динамиту». Вот тут-то произошло то , чего никто не ожидал. Во Дворце прозвучали предупреждения о задымлении. Некоторые люди начали быстро выходить с танцпола. Они стояли в фойе , ожидая хоть каких-то пояснений. Паники при этом не было , просто недоумение.

Позже выяснилось , кто-то решил покурить в туалете , пожарная сигнализация на это среагировала. Нерадивый курильщик испортил все впечатление от концерта. Единственное , что успокаивает — система оповещения в «Титов-Арене» есть , и она исправно работает.

Какие еще будут концерты

В календаре на 2020 год у «Титов-Арене» запланировано достаточно много концертов: 25 февраля здесь выступят рэперы НammAli&Navai , 7 марта — «Руки Вверх», 25 марта — Ирина Аллегрова.

На апрель уже заявлен концерт Ани Лорак.

Осенью в барнаульском Дворце спорта выступит популярная сейчас певица Zivert. А летом приедет цирк , в программе которого могут выступить знаменитые братья Запашные.

Новый терминал и дешевые билеты: власти назвали «цену» передачи барнаульского аэропорта в руки бизнеса

Власти могут передать холдингу «Новапорт» контроль над управляющей компанией аэропорта Барнаула АО «Авиапредприятие «Алтай» уже в этом году. Сделка стоимостью в 600 млн рублей позволит приступить к дорогостоящему строительству нового терминала, которое невозможно провести за счет своих средств и без помощи бизнеса. Детали соглашения обсудили губернатор Виктор Томенко и члены правительства на заседании 19 февраля.

Основные тезисы обрисовал глава краевого Минтранса Александр Дементьев. Он рассказал, что за последние годы поток пассажиров в барнаульском аэропорту значительно увеличился, и на 2019 год составил порядка 532 тысяч человек. В связи с этим аэровокзалу требуется увеличение пропускной способности в 2-3 раза, что можно обеспечить за счет строительства нового терминала площадью около 8,5 тысяч кв. м. Его стоимость оценивается в 3 млрд рублей. В данный момент «Авиапредприятие «Алтай» не имеет таких денег, несмотря на положительные финансовые показатели. Министр отметил, что годовая прибыль аэропорта составляет порядка 50-80 млн рублей, часть которых расходуется на обеспечение текущей деятельности.

В качестве одного из возможных вариантов решения вопроса правительство рассматривало привлечение кредита. Однако, со слов Дементьева, «Авиапредприятие «Алтай» может позволить себе кредитную нагрузку на сумму не более 600-700 млн рублей, а в случае предоставления государственной гарантии – до 1,2 млрд рублей, что составляет лишь треть от необходимых средств. Поэтому было решено проработать вопрос о привлечении бизнеса. В этой ситуации инвестором может выступить холдинг «Новапорт», который владеет 156 492 акциями предприятия (48 %). 169 533 акций принадлежит Алтайскому краю (52 %). В ходе переговоров с компанией было предложено инвестиционное соглашение, в рамках которого уставный капитал «Авиапредприятия «Алтай» будет увеличен путем дополнительной эмиссии 352 106 акций.

Читайте также:  Автовокзал Змеиногорск. Расписание автобусов

Проектом соглашения предполагается, что выпущенные акции по рыночной цене выкупит «Новапорт», после чего его доля в уставном капитале составит 75 % минус одна акция. Доля Алтайского края в таком случае будет составлять 25 % плюс одна блокирующая акция. Глава Минтранса уточнил, что это позволит вести дальнейшую деятельность и контролировать реализацию инвестиционного проекта, то есть строительство нового терминала.

Отвечая на уточняющие вопросы губернатора, Дементьев пояснил, что на подготовку всех документов, выпуск акций и другие моменты может уйти около шести месяцев. Если стороны выйдут на заключение соглашения, то за это время будет необходимо провести оценку рыночной стоимости одной акции. По словам начальника Управления имущественных отношений Алтайского края Елены Зинковой, по последним оценкам, рыночная цена одной ценной бумаги авиапредприятия составляла 1912 рублей. Таким образом, сумма сделки может составить порядка 600-700 млн рублей.

При этом средства от выкупа ценных бумаг «Авиапредприятия «Алтай» поступят на счет данного юрлица, что позволит приступить к реализации инвестпроекта. К этому времени уже будет готова проектно-сметная документация на строительство терминала, разработка которой планируется в течение периода подготовки соглашения. В таком случае к строительству могут приступить уже в 2021 году, а ввод нового здания может состояться к весне 2023 года. На время реализации проекта доля акций после эмиссии в пользу «Новапорта» остается в залоге у Алтайского края. Это позволит контролировать процесс, и в случае, если инвестпроект сорвется, выкупить акции обратно по цене вдвое меньше рыночной, пояснил Александр Дементьев. «То есть 300 миллионов нам, если что, надо готовить», – обозначил Виктор Томенко « на всякий случай » .

В ходе заседания правительства губернатор прояснил, что в результате такой сделки «край ничего не теряет и пока ничего не приобретает», поскольку рассчитана она на перспективу. «В случае, если инвестиционный проект реализуется, то мы будем владеть одной четвертью акций в хорошем предприятии с хорошими перспективами финансовой деятельности. Но пока как 169 тысяч акций у нас было , так они и продолжают оставаться. Но общество стало теперь богаче, у него на счете появится сколько-то денег, плюс обязательства контролирующего акционера. Плюс его обязательства еще привлечь заемные деньги и превратить их в какую-то недвижимость, которая даст возможность зарабатывать, а своим клиентам обеспечить комфортные перелеты. Вот смысл происходящего, мы должны про это с вами обязательно говорить. Потребуется, наверное, еще дополнительно это растолковывать. Потому что слухами земля полнится. Тут уже и распродажа имущества края обсуждается в разных сетях и прочие инсинуации», – объяснил губернатор.

Очевидно, глава региона имел в виду анонимные информационные атаки на готовящуюся сделку. Так, в Сети ходит документ, якобы подготовленный в формате аналитической записки о последствиях увеличения доли «Новапорта». В нем, в частности, предрекается вывод кредитных средств, сокращение персонала, снижение статуса аэропорта Барнаула до «запасного аэродрома» и другие негативные сценарии. По сведениям ИА «Банкфакс», этот документ отдельные интересанты пытались выдать СМИ за реальную аналитику, хотя, ознакомившись с текстом, возникает множество вопросов о его аутентичности и квалификации составителей. Кроме того, в Сети появилась анонимная петиция против эмиссии акций в пользу «Новапорта», которая за неделю собрала около 330 подписей. Наблюдатели полагают, что за этими действиями может стоять нынешнее руководство аэропорта, которое опасается за свое положение после изменения структуры собственности и влияет на позицию рядовых работников.

Гендиректор «Новапорта» Сергей Рудаков на заседании правительства фактически ответил недоброжелателям и рассказал, какие перспективы развития на самом деле ожидают аэропорт Барнаула под патронажем холдинга. По его словам, компания готова взять кредит на строительство нового терминала, который в данный момент авиапредприятие себе позволить не может. Сергей Рудаков подчеркнул, что по такой схеме недавно уже прошла модернизация ряда региональных аэропортов, например в Томске, где местное правительство ранее заключила похожее соглашение. «По Барнаулу совершенно понятно, что если мы приобретаем актив, он должен возвращать деньги. Мы с вами не можем запроектировать бизнес-процесс, который приведет к провалу, потому что в нем участвует и государство, и эффективный холдинг. Мы с вами в одинаковой страховочной ситуации. Правда, если у меня что-то не получится, я потеряю деньги, а если у вас, то с вас начнут спрашивать, как поступили с государственной собственностью. Разная ответственность, но мы с вами в одной лодке», – сказал Сергей Рудаков, обращаясь к губернатору и членам правительства.

Кроме того, он назвал и другую выгоду, которую смогут извлечь власти и граждане. Бизнесмен подчеркнул, что холдингу намного проще развивать сеть маршрутов, поскольку он работает напрямую с авиаперевозчиками, а у директоров аэропортов такого ресурса нет. По словам гендиректора «Новапорта», холдинг может повлиять и на цену билетов. «Ценовая политика – это часть очень серьезной работы холдинга. Когда в Москве находится три компании: «Аэрофлот», «Сибирь» и «ЮТэйр», можно увидеть эконом-класс за 40 тысяч рублей. Как только запускаешь «Победу», у нее по две тысячи рублей, и у всех по две. Все говорят: «Зачем ты пустил «Победу»?», – я знаю зачем. Пассажиров прибавилось у всех, а качество не изменилось » , – пояснил Сергей Рудаков.

Также он добавил, что реализацией инвестсоглашения будет заниматься подрядчик «Новапорта», который зарегистрирует в Барнауле свой филиал, что позволит создать новые рабочие места. При этом закупать материалы при равных рыночных условиях он должен будет в Алтайском крае, что будет контролироваться властями и привлечет дополнительные налоговые поступления в бюджет. Вместе с тем, рабочие места появятся при вводе нового терминала, где могут открыться, например, рестораны и прочие торговые точки. «Кто отвечает за то, что деньги вернутся и за бизнес-процесс? Я с директором аэропорта. Был ли у меня аэропорт, который я загубил? Пока не было», – с уверенностью заключил Сергей Рудаков.

В завершении губернатор Виктор Томенко призвал членов правительства поддержать данную сделку и поручил организовать рабочую группу во главе с зампредом правительства Александром Климиным, в которую войдут представители «Новапорта» и депутаты АКЗС. Примечательно, что никто из представителей «Авиапредприятия «Алтай» на заседании не выступил.

Напомним, что о развитии барнаульского аэропорта власти говорят уже давно. Например, аэровокзал уже почти 30 лет ждет обещанный международный терминал. Известно, что правительство Алтайского края вступило в переговоры с «Новапортом» еще в марте этого года. Тогда фирма была готова выкупить акции авиапредприятия, остающиеся в собственности региона. Как можно понять, итоговая сделка может пройти на совершенно других условиях.

Тарифы на проезд, покупка проездных и оплата проезда картой. Разбираем новшества для пассажиров

Какие тарифы на проезд в общественном транспорте действуют в 2020 году?

Стоимость проезда по карте – банковской или транспортной – составляет 24 рубля, за наличные – 26 рублей. Оплата проезда банковской картой на начало февраля в обязательном порядке действует во всех трамваях и в автобусных маршрутах, которые обслуживаются в рамках новых контрактов (2019-2020 годов). Это автобусы № 2, 3, 7, 9, 11, 18, 22, 23, 30, 34, 36, 48, 49, 50, 51, 60, 62, 80, 88.

Можно ли оплатить проезд картой в других автобусах?

Часть перевозчиков внедрили возможность оплачивать проезд по банковской карте в добровольном порядке. Это сделали те, кто сотрудничает с компанией «Прокарт» и работает на автобусных направлениях 4, 14, 18, 19, 27, 32, 42, 53, 55, 56, 59 (частично), 63, 67, 74, 75, 77, 78. Обращаем внимание, что если на этих или других автобусных маршрутах, не перечисленных выше, банковскую карту не примут, нарушением это не будет. Они обслуживаются по старым контрактам (2015 года), в которых требование об обеспечении приема банковских карт отсутствует. Обязательным для всех оно станет с 15 июля 2020 года.

Читайте также:  Расписание Маршрут автобуса Рубцовск — Контошино

Если в нужном вам маршруте банковские карты пока не принимают, есть еще один способ безналичной оплаты – единая транспортная карта или гражданский проездной документ. Он действует во всем общественном транспорте Перми, кроме маршрутных такси.

Где купить проездной в Перми?

Транспортные карты и льготные проездные выдают в отделениях «Почтобанка» и «Центральной кассы». Список пунктов – на сайте «Гортранса». С 17 февраля купить гражданский проездной стоимостью 50 рублей можно также в газетных киосках, которые отмечены специальным значком, и в кассах автовокзала. Список новый пунктов доступен для скачивания здесь.

Как пополнить проездной в дальнейшем?

В отделениях «Почтобанка» и «Центральной кассы», а также через банкоматы и онлайн-сервисы Сбербанка. Для банкоматов инструкция следующая: в разделе «Платежи и переводы» выбрать регион «Пермский край», перейти в «Товары и услуги», далее – «Транспорт». Найти пункт «Транспортная карта (г. Пермь)». Ввести номер карты (19 цифр на обратной стороне карты). Выбрать желаемый тариф, оплатить.

Для того чтобы пополнить проездной онлайн в web-версии Сбербанк Онлайн или через мобильное приложение введите «Транспортная карта (г. Пермь)», в строке поиска выберите эту услугу, укажите нужный тариф. Перед введением суммы оплаты в приложении будет показан текущий баланс проездного.

Какие тарифы на проезд можно выбрать для транспортной карты?

По умолчанию карта работает в режиме «электронного кошелька». Баланс можно пополнить на любую сумму, и пока вы ее полностью не потратили, средства остаются на карте неограниченное время. Купить проездной в Перми теперь могут не только льготники. Есть четыре вида проездных «для всех».

  • 60 поездок на месяц – 1404 рубля;
  • Безлимит на месяц – 2232 рубля;
  • Безлимит на квартал – 6302 рубля;
  • Безлимит на год – 18907 рублей;

Сколько стоят студенческий и школьный проездные? Проездной для пенсионеров?

Для каждой из льготных категорий граждан предусмотрено по три вида проездных. Для учащихся и пенсионеров доступны тарифы на 30 и 60 поездок. Кроме того, есть безлимитный проездной для студентов и школьников, а для пенсионеров – на 90 поездок.

  • 30 поездок в месяц (для студентов, школьников и пенсионеров) – 536 рублей;
  • 60 поездок в месяц (для студентов, школьников и пенсионеров) – 936 рублей;
  • 90 поездок (для пенсионеров) – 1170 рублей;
  • Безлимит на месяц (для студентов и школьников) – 1313 рублей.

Можно ли оплатить проезд картой учащегося?

На протяжении нескольких лет в Перми действует единая карта школьника. Она обеспечивает проход детей в учебные заведения, учет услуг дополнительного образования, позволяет оплачивать питание в школьной столовой и использовать ресурсы библиотеки. Теперь ее можно использовать еще и в качестве проездного для школьника. В сентябре прошлого года карты с такой функцией выдали первоклассникам. Если карта выдана давно, а есть желание пользоваться ею как проездным, то необходимо обратиться в администрацию своей школы или к оператору карты для ее замены.

Как оплатить проезд по карте «Мир»?

В льготный проездной также можно превратить карту «Мир» от Сбербанка. Для этого нужно обратиться в МФЦ или кассы пополнения транспортных проездных с просьбой привязать льготный проездной документ к карте «Мир». Для подтверждения права на льготный проезд необходимо предоставить: документ – основание льготы (пенсионное удостоверение или справку из пенсионного фонда, студенческий билет или справку из школы); паспорт. Подробная инструкция здесь.

Можно ли оплатить одной транспортной картой проезд за двух людей?

Одной картой можно оплатить одну поездку за рейс. Это обусловлено техническими особенностями системы. Ее планируется доработать, чтобы одной картой можно было оплачивать до 10 поездок за рейс, но когда будет реализована такая возможность, пока неизвестно.

Сколько действуют поездки на проездном?

Срок действия проездного теперь равен одному месяцу с момента его пополнения, а не с первого по последнее число, как было ранее. Пример: проездной на месяц при пополнении 3 марта будет действовать до 2 апреля.

Какой проездной выбрать?

Размер скидки зависит от количества поездок. Минимальная скидка в размере 10% предоставляется на проездной билет с фиксированным количеством поездок, тогда как на безлимитный проездной (сроком на 1 год) размер скидки достигает 40% от действующего тарифа. В администрации Перми отмечают, что с приобретением безлимитного проездного на год разовая поездка может стоить порядка 15 рублей. Но для этого необходимо совершить за год 1260 поездок – это 105 поездок в месяц.

Чтобы помочь выбрать подходящий проездной, Business Class сравнил стоимость каждого из них с расходами при пользовании транспортной или банковской картой в режиме «электронного кошелька». Например, социальный проездной на 30 поездок стоит 536 рублей. Этой суммы хватит на 22 разовых поездки по карте, значит, купить проездной будет выгоднее, если вы делаете более 22 поездок в месяц. Для безлимитных тарифов также рассчитано среднее количество поездок в месяц, при совершении которого пользоваться проездным выгоднее, чем платить за каждую поездку 24 рубля. Например, безлимитный гражданский проездной на месяц стоит 2292 рубля – это стоимость 93 разовых поездок по «безналу», значит, его целесообразно приобрести, если вы ездите больше.

Где посмотреть баланс карты и количество поездок?

Официальный сайт – edem.permkrai.ru, зарегистрировавшись на нем, можно зайти в личный кабинет. Там отображается история поездок и баланс карты. Позже обещают добавить и функцию пополнения проездного документа.

Тарифное меню 2020.

Для всех категорий граждан:

Часто пользуетесь общественным транспортом?

Очень активно более трех поездок в деньАктивно, в среднем по три поездки в деньРегулярно, в среднем две поездки каждый деньРедко
безлимит на 3 месяца – 6302 рублябезлимит на месяц – 2232 рубляПроездной на 60 поездок в месяц – 1404 рубляТранспортная карта (ТК) или банковская карта
Выгоднее ТК с 88-й поездки в месяцВыгодней ТК с 84-й поездки в месяц(23 рубля за поездку)(24 рубля за поездку)
При 105 поездках в месяц и более цена одной около 20 рублейПри 105 поездках в месяц и более цена одной около 21 рубля
Безлимит на год – 18907 рублей
При 105 поездках в месяц и более цена одной около 15 рублей
Выгодней ТК с 66-й поездки каждый месяц при отсутствии длительных перерывов (отпуск, каникулы и т.д.)

Для студентов и школьников:

Часто пользуетесь общественным транспортом?

Активно, две-три и более поездки каждый деньРегулярно, по одной-две поездки каждый деньРедко, езжу через деньОчень редко
Безлимит на месяц – 1313 рублейПроездной на 60 поездок в месяц – 936 рублейПроездной на 30 поездок в месяц – 536 рублейТранспортная карта (ТК) или банковская карта
При использовании более 105 поездок цена одной – 13 рублейПри использовании всех поездок цена одной – 15 рублейПри использовании всех поездок цена одной – 18 рублей(24 рубля за поездку)
Выгоднее ТК с 55-й поездки в месяцВыгоднее ТК с 40-й поездки в месяцВыгоднее ТК с 23-й поездки в месяц

Для пенсионеров:

Часто пользуетесь общественным транспортом?

Ссылка на основную публикацию