Расписание автобусов метро Планерная. Отправление Время сегодня

Автобусы и маршрутки от Шереметьево до метро Речной вокзал и Планерная

Маршрутная сеть московских автобусов, являющихся основным видом муниципального городского транспорта, затрагивает не только столичную территорию, но и близлежащие города спутники Москвы. Наиболее густо автобусная сеть покрывает территорию Москвы на окраинах, где нет метро.

Функция автобусного транспорта в Москве – это доставка пассажиров до ближайших станций метро. В центре города автобусов практически нет. Это связано с большой плотностью расположения станций метро, а также сознательным разветвлением, более экологически чистого и экономичного транспорта – троллейбуса.

Именно поэтому от аэропорта Шереметьево на автобусном транспорте можно добраться только до метро. Ближайшая от аэропорта станция метро Речной Вокзал и Планерная.

Расписание автобуса № 851 от Шереметьево до Речного вокзала

Метро: Речной Вокзал
Время работы: с 5:35 до 0:49, каждые 9–30 мин.
Время поездки: 40–50 мин.
Стоимость: 30 P

Этим маршрутом от аэропорта можно добраться до станции метро Речной вокзал. Из Шереметьево автобус выезжает на Международное, а после, на Ленинградское шоссе, пересекает МКАД и съезжает на Беломорскую улицу, откуда поворачивает на Смольную и выезжает на Фестивальную улицу. Конечной остановкой является Речной вокзал.

В 130 метрах от остановки Речной вокзал находится одноименная станция метро, которая является конечной станцией Замоскворецкой ветки в Левобережном районе Москвы. Станция расположена перпендикулярно ул. Фестивальная. В проекте 2015 года запланировано продлить Замоскворецкую линию до станции Ховрино, ввод в эксплуатацию которой разгрузит станцию Речной вокзал и примет основной поток пассажиров из Шереметьево.

Стоит проезд 40 рублей, но можно воспользоваться единым билетом Мосгортранса. От аэропорта движение автобусов начинается ежедневно с 5 ч. 35 мин и продолжается до 1 ч 30 мин ночи. Протяженность маршрута 25 км, останавливается автобус на 29 остановках. Маршрут пересекает районы Молжаниновский, Солнечногорский и Левобережный. Альтернативой этому рейсу является маршрут автобуса № 949.

Расписание автобуса № 817 от Шереметьево до Планерной

Метро: Планерная
Время работы: с 5:30 до 0:08 каждые 15–30 мин.
Время поездки: 40–50 мин.
Стоимость: 28 P

От аэропорта маршрутка следует до станции метро Планерная. Расписание автобуса от терминала В ежедневно с 6 ч. 17 мин. до 1 часа ночи. Интервал движения от 10 до 30 минут. На пути следования протяженностью 20 км автобус делает 19 остановок.

Из аэропорта по Шереметьевскому шоссе автобус выезжает на трассу М-10 (Ленинградское шоссе) от туда следует до пересечения с МКАД и далее, свернув на ул. Свободы доезжает до ул. Планерная. С улицы Планерная через наземный вестибюль можно опуститься на одноименную станцию метро Планерная, которая является конечной станцией Таганско-Краснопресненской ветки метро.

Альтернативный рейс маршрутного такси № 948.

Маршрутка № 948 от Шереметьево до Планерная

Метро: Планерная
Время работы: с 6:45 до 21:45 (по мере заполнения)
Время поездки: 40–70 мин.
Стоимость: 75 P

Начиная с 7 ч 45 мин. от аэропорта до станции метро Планерная с интервалом движения 15-20 минут отходят маршрутные такси следующие маршрутом № 948. Продолжительность этого маршрута составляет 26 км, на всем пути следования маршрутка останавливается всего 4 раза, что позволяет добраться до места значительно быстрее, чем на автобусе, правда и цена проезда выше, она составляет 75 рублей.

Начинается движение от терминала В, огибая аэропорт по Шереметьевскому и Международному шоссе, маршрутка выезжает на Ленинградское шоссе. По Ленинградке она идет до пересечения с МКАД и сделав небольшой крюк выезжает на ул. Свободы, по которой двигается до пересечения с ул. Фомичевой. С ул. Фоичевой, сворачивает на ул. Планерную и едет до входа в метро Планерная. Маршрут проходит через районы Молжаниновский, Химкинский и Северное Тушино.

Последняя маршрутка отходит от аэропорта в 23 ч 10 мин.

Маршрутка № 949 от Шереметьево до метро Речной вокзал

Метро: Речной Вокзал
Время работы: с 6:45 до 21:45 (по мере заполнения)
Время поездки: 30–50 мин.
Стоимость: 75 P

Маршрутное такси, следующее по маршруту № 949, прибывает к станции метро «Речной вокзал. Двигаясь по Ленинградскому шоссе через Левобережный район Москвы, улицы Беломорскую и Смольную, выезжает на Фестивальную, на противоположной стороне которой находится вход в метро Речной вокзал. По пути маршрутка проезжает Магазин «Санкт-Петербург», кинотеатр «Нева», ТЭУ.

От аэропорта движение маршрута начинается в 7 ч 45 мин. и продолжается до 22 ч 30 мин. Интервал движения газелей составляет 10-15 минут. Продолжительность маршрута 25 км, автобус за время следования делает 4 остановки. Стоимость проезда 75 руб.

Время, которое автобусы и маршрутки проводят в пути, сильно зависит от дорожной обстановки, поэтому рассчитать их время движения достаточно сложно.

Расписание автобуса Перепечинское кладбище — м. Планерная на сегодня

Предлагаем вашему вниманию полное расписание автобуса Перепечинское кладбище — м. Планерная № 865 на 20.02.2020 (сегодня) по всем остановкам по междугороднему маршруту Перепечинское кладбище — м. Планерная. График отправления автобуса 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 19, 20 марта, …. Первое отправление автобуса в 09:47. Марка . Если вас устраивают цены на билет, то для того что бы купить билет, достаточно просто нажать на кнопку Купить Билет и следовать инструкциям робота помощника.

Чтобы посмотреть другое расписание автобуса Перепечинское кладбище — м. Планерная вам нужно нажать на кнопку “Смотреть все рейсы”

Расписание автобуса №865 Перепечинское кладбище — м. Планерная на 20.02.2020 по остановкам

Ознакомьтесь со всем маршрутом автобуса. Если вам нужно узнать раписание на другое время, просто нажмите на кнопку “Смотреть все рейсы”

СтанцияВремя прибытияСтоянкаВремя отправления
Перепечинское кладбище09:47
Сады “Родник”09:481 мин09:49
Шемякино09:511 мин09:52
Лунёво09:541 мин09:55
Чёрная Грязь10:091 мин10:10
Кирилловка10:131 мин10:14
Черкизово10:171 мин10:18
Новоподрезково10:191 мин10:20
Молжаниновка10:221 мин10:23
Совхоз “Химки”10:231 мин10:24
Платформа Планерная10:251 мин10:26
Монумент/МЕГА-Химки10:301 мин10:31
23 км10:321 мин10:33
Родионово10:351 мин10:36
Нагорное шоссе10:371 мин10:38
Бутаково10:411 мин10:42
м. Планерная10:52

Смотреть все рейсы (Перепечинское кладбище — м. Планерная)

Найти попутчика Перепечинское кладбище — м. Планерная

Бывает случается что билеты на автобус закончились, а нужно срочно попасть домой, на этот случай приходит на ум звонить в такси и заказавать поездку, но не спешите с выводами. Мы вам предлагаем найти попутчика Перепечинское кладбище — м. Планерная через бла бла кар. Вы сможете не только быстро добраться, но и сэкономить деньги за проезд. Ниже представлены все предложения от водителей которые едут туда куда вам нужно.

Как заказать билет на автобус Перепечинское кладбище — м. Планерная в 3 шага

Заказ автобусных билетов онлайн стал очень быстрым. Вам не придётся ехать на автовокзал и ждать своей очереди в кассу, достаточно всего лишь зайти на kudanado.by.

Шаг №1 – Нажмите на кнопку Купить Билет .

Шаг №2 – Выберите направление, дату и сколько человек хочет ехать.

Шаг №3 – Нажмите на кнопку “Найти”. Готово!

Расписание автобусов
м. Планерная – Перепечинское кладбище

Представляем Вашему вниманию новое расписание автобусов по маршруту м. Планерная – Перепечинское кладбище на 2020 год в режиме онлайн. Чтобы узнать маршрут следования и график движения интересующего Вас автобуса, перейдите по соответствующей ссылке.

График движения: 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 марта, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 15, 16, 22, 23, 24, 29 февраля, 1, 7, 8, 9, 14, 15, 21, 22, 28, 29 марта, 4, 5, 11, 12 апреля, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 марта, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 15, 16, 22, 23, 24, 29 февраля, 1, 7, 8, 9, 14, 15, 21, 22, 28, 29 марта, 4, 5, 11, 12 апреля, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 марта, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 марта, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 15, 16, 22, 23, 24, 29 февраля, 1, 7, 8, 9, 14, 15, 21, 22, 28, 29 марта, 4, 5, 11, 12 апреля, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 марта, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 15, 16, 22, 23, 24, 29 февраля, 1, 7, 8, 9, 14, 15, 21, 22, 28, 29 марта, 4, 5, 11, 12 апреля, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 марта, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 15, 16, 22, 23, 24, 29 февраля, 1, 7, 8, 9, 14, 15, 21, 22, 28, 29 марта, 4, 5, 11, 12 апреля, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 марта, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 15, 16, 22, 23, 24, 29 февраля, 1, 7, 8, 9, 14, 15, 21, 22, 28, 29 марта, 4, 5, 11, 12 апреля, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 марта, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 15, 16, 22, 23, 24, 29 февраля, 1, 7, 8, 9, 14, 15, 21, 22, 28, 29 марта, 4, 5, 11, 12 апреля, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 марта, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 15, 16, 22, 23, 24, 29 февраля, 1, 7, 8, 9, 14, 15, 21, 22, 28, 29 марта, 4, 5, 11, 12 апреля, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 марта, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 15, 16, 22, 23, 24, 29 февраля, 1, 7, 8, 9, 14, 15, 21, 22, 28, 29 марта, 4, 5, 11, 12 апреля, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 марта, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 15, 16, 22, 23, 24, 29 февраля, 1, 7, 8, 9, 14, 15, 21, 22, 28, 29 марта, 4, 5, 11, 12 апреля, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 марта, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 15, 16, 22, 23, 24, 29 февраля, 1, 7, 8, 9, 14, 15, 21, 22, 28, 29 марта, 4, 5, 11, 12 апреля, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 марта, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 15, 16, 22, 23, 24, 29 февраля, 1, 7, 8, 9, 14, 15, 21, 22, 28, 29 марта, 4, 5, 11, 12 апреля, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 марта, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

Читайте также:  Автовокзал Стерлитамак. Расписание автобусов

График движения: 15, 16, 22, 23, 24, 29 февраля, 1, 7, 8, 9, 14, 15, 21, 22, 28, 29 марта, 4, 5, 11, 12 апреля, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 марта, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 15, 16, 22, 23, 24, 29 февраля, 1, 7, 8, 9, 14, 15, 21, 22, 28, 29 марта, 4, 5, 11, 12 апреля, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 марта, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 15, 16, 22, 23, 24, 29 февраля, 1, 7, 8, 9, 14, 15, 21, 22, 28, 29 марта, 4, 5, 11, 12 апреля, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 марта, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 15, 16, 22, 23, 24, 29 февраля, 1, 7, 8, 9, 14, 15, 21, 22, 28, 29 марта, 4, 5, 11, 12 апреля, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 марта, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 15, 16, 22, 23, 24, 29 февраля, 1, 7, 8, 9, 14, 15, 21, 22, 28, 29 марта, 4, 5, 11, 12 апреля, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 марта, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 марта, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 15, 16, 22, 23, 24, 29 февраля, 1, 7, 8, 9, 14, 15, 21, 22, 28, 29 марта, 4, 5, 11, 12 апреля, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 марта, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 марта, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 15, 16, 22, 23, 24, 29 февраля, 1, 7, 8, 9, 14, 15, 21, 22, 28, 29 марта, 4, 5, 11, 12 апреля, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28 февраля, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12 марта, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

График движения: 15, 16, 22, 23, 24, 29 февраля, 1, 7, 8, 9, 14, 15, 21, 22, 28, 29 марта, 4, 5, 11, 12 апреля, …. Перевозчик: ГУП “Мосгортранс”.

Автобус м. Планерная – Перепечинское кладбище

Согласно актуальному расписанию на сегодняшний день 43 автобусов совершает перевозки людей по направлению м. Планерная – Перепечинское кладбище. Поездки осуществляются достаточно часто. В зависимости от того как Вам будет удобнее, выехать Вы можете в утреннее, дневное время.

Автобус м. Планерная – Перепечинское кладбище – это лучший вариант, чтобы добраться до конечного пункта Перепечинское кладбище как можно быстрее. Выезжает он с автовокзала м. Планерная в 15 часов 11 мин. . Автостанция Перепечинское кладбище является конечной точкой его маршрута. Прибывает он туда в 16 часов 7 мин. . Продолжительность поездки составляет 56 мин .

Самой длительной является поездка автобусом м. Планерная — Перепечинское кладбище. Выезжает он со станции м. Планерная в 15 часов 2 мин. . Автостанция Перепечинское кладбище – его последняя остановка. Суммарное время поездки составляет 1 ч 1 мин.

Абсолютно все автобусы (включая маршрутные), которые следуют по маршруту м. Планерная – Перепечинское кладбище делают достаточное количество остановок. На них Вы можете пересесть на другой общественный транспорт. На этом интернет-ресурсе Вы можете ознакомиться со всеми остановками автобусов между населенными пунктами м. Планерная и Перепечинское кладбище.

Данные по автобусному рейсу м. Планерная – Перепечинское кладбище абсолютно совпадает с онлайн табло автовокзалов. Сайт регулярно обновляется, предоставляя информацию о расписании как пригородных так и междугородных автобусов, поэтому информация всегда актуальная, но существует возможность незапланированных изменений со стороны перевозчика. На всякий случай стоит уточнить информацию в справочной службе автостанции м. Планерная (или любой другой). Для покупки билетов на автобус м. Планерная – Перепечинское кладбище Вы можете обратиться в кассу любого автовокзала.

Как добраться до аэропорта Шереметьево

Аэропорт Шереметьево находится в 33 километрах от Северного района Москвы, на территории Химкинского округа (г. Химки) Московской области.

Как добраться до аэропорта Шереметьево из Москвы на общественном транспорте?
В аэропорт из Москвы регулярно отправляются автобусы, маршрутки и аэроэкспрессы. Самый дешёвый способ доехать до аэропорта Шереметьево — это автобус, самый комфортный — такси и трансфер, самый надёжный — аэроэкспресс.


От станции метро «Планерная» отправляется автобус № 817
, оплата по городскому тарифу ( 55 рублей 1 поездка), по проездным билетам, действующим на территории Москвы. Проход на посадку к автобусам осуществляется через турникеты, расположенные на первом этаже Торгового Центра. В Торговом Центре висят таблички-указатели, на которых написаны номера автобусов и стрелки, указывающие, в какую сторону надо идти. К автобусам на первом этаже ведут два выхода, находятся они между эскалаторами. Перед турникетами в Торговом Центре есть билетный киоск, где продаются проездные билеты на городской транспорт, если вы не приобрели билеты в кассах метрополитена, можете купить здесь, работает кисок с 07:00 до 20:00. Отправление автобуса № 817 в аэропорт Шереметьево ежедневно с 05:22 до 00:20 , с определенными интервалами в течение всего дня. В рабочие дни интервалы 17 минут с 07:00-09:00, 25 минут — с 09:00-16:00, 14-24 минуты — с 16:00-19:00, с 19:00-23:00 — автобус отправляется по расписанию; в выходные дни c интервалами между отправлениями автобуса: 18 минут — с 07:00 до 09:00, 19 минут — с 09:00-19:00, с 19:00-23:00 — по расписанию. Автобус в пути — 50 минут до остановки «Полиция», после неё останавливается в терминалах E, F, D, B; (1 час 15 минут — до терминала «D»). Билет также можно купить у водителя в автобусе.

Станция метро «Планерная» — конечная остановка по фиолетовой ветке.

Расписание отправления автобуса № 817:

БудниВыходные дни
05 : 22 36 50
06: 04 19 33 48
07: 03 18 34 50
08: 06 23 40 56
09 : 13 37
10: 02 26 50
11: 14 38
12: 03 27 51
13: 10 29 49
14: 09 29 49
15: 13 37
16: 01 25 49
17: 12 27 41 55
18: 10 25 39 54
19: 10 31 53
20: 15 37 58
21: 19 40
22: 12 44
23:17 49
00: 21
05: 22 38 54
06: 10 27 44
07: 02 20 38 56
08: 14 32 50
09: 08 26 44
10: 02 21 40 58
11: 16 34 52
12: 11 30 48
13: 06 24 42
14: 01 20 38 56
15: 14 32 51
16: 10 28 46
17: 04 22 41
18: 00 18 36 54
19: 14 33 51
20 :0 9 27 45
21: 03 25 47
22: 22 57
23: 33
00: 09


От станции метро «Планерная» в аэропорт отправляются маршрутки — № 948.
Остановка маршруток у Торгового Центра «Планерная» слева от выхода из метро. На станции «Планерная» два выхода из метро, выходить надо в сторону Торгового Центра (на указателе написано — выход на улицу Планерная и Вилиса Лациса). Выйдя из метро, повернуть налево, сразу будет видна остановка маршруток, которые отсюда отправляются по разным направлениям. Маршрутка в аэропорт Шереметьево стоит на платформе с вывеской, на которой написан номер маршрутного такси — 948 . Часы отправления ежедневно с 06:45 до 21:45 , (отправляются маршрутки по мере заполнения). Стоимость проезда — 75 рублей . Маршрутка останавливается во всех терминалах (E, F, D, B, С) аэропорта.


От станции метро «Речной вокзал» до аэропорта Шереметьево и обратно курсирует автобус № 851,
автобус проходит все терминалы и возвращается обратно в Москву. Часы отправления автобуса от станции метро «Речной вокзал» ежедневно с 05:37 до 00:49. «Речной вокзал» — конечная остановка по зелёной ветке московского метро.

Расписание отправления автобусов московского городского транспорта смотрите на официальном сайте.

От станции метро «Речной вокзал» в аэропорт Шереметьево можно добраться на маршрутке № 949, отправляются маршрутки отсюда ежедневно с 06:45 до 21:45 (отправление по мере заполнения пассажирами). Стоимость проезда в маршрутном такси до аэропорта 100 рублей .

Посмотреть схему станций московского метро, а также проложить маршрут, вы можете здесь.

Ночью добраться до аэропорта Шереметьево из Москвы можно на городском автобусе № Н1, который отправляется от улицы Озёрная, проезжает станцию метро «Ленинский проспект» и многие другие. Время отправления автобуса Н1: с 01:00 до 05:30 (с 30 минутными интервалами). Стоимость проезда на ночном автобусе такая же как и днём. Автобус Н1 в пути от Озёрной улицы до конечной (Полиция) около 1 час 40 минут. Отправление автобуса Н1 из аэропорта Шереметьево (терминал В) в Москву также с 01:00 до 05:30. Схему маршрута с остановками ночного автобуса Н1 вы можете посмотреть на сайте Мосгортранспорта.

Этот маршрут, думаю, более удобен москвичам, проживающим рядом с теми остановками, которые проезжает автобус. Для гостей столицы, добраться в аэропорт Шереметьево всё-таки будет проще и удобнее на автобусах, отправляющихся от конечных станций метро, или на скоростном поезде — аэроэкспрессе. Хотя, кто знает, может быть у кого-то будет желание полюбоваться красотой ночной Москвы сквозь окна ночного автобуса, ведь он проезжает через центр Москвы. Уточните заранее у водителя автобуса, в каких терминалах он останавливается в первую очередь, чтобы не проехать мимо нужного вам терминала.

Аэроэкспресс в аэропорт Шереметьево отправляется с Белорусского вокзала Москвы и прибывает в терминалы D, E, F (между ними есть пешеходные сообщения), к терминалу С отправляется шаттл (в пути 20 минут), его вы найдёте по указателям в аэропорту. Часы отправления аэроэкспресса с Белорусского вокзала в Шереметьево: с 05:30 до 00:30, интервалы между отправлениями 30 минут, время в пути 35 минут. Из аэропорта Шереметьево в Москву до Белорусского вокзала — с 05:00 до 00:30. Стоимость проезда на аэроэкспрессе (при покупке в кассах): для взрослых 1 билет 500 рублей , детский билет (с 5 до 7 лет) — 130 рублей . Семейный билет — 950 рублей (1-2 взрослых и 1-3 ребенка). Купить билет (взрослый) на сайте будет дешевле, чем в кассе. Более подробно узнать о тарифах проезда и расписании скоростных поездов в аэропорт Шереметьево из Москвы и обратно, а также купить билет, можно на сайте — aeroexpress.ru

На своём автомобиле до аэропорта Шереметьево можно доехать по Ленинградскому шоссе (бесплатная трасса № 10); № 11 — скоростная платная трасса. Парковки в аэропорту Шереметьево находятся в терминалах D, E и F. Все парковки в аэропорту платные, бесплатно автомобиль можно оставить только лишь на 15 минут. Для удобства пассажиров, приезжающих в аэропорты Москвы на своём автомобиле и желающих оставить его на несколько дней, создана сеть парковок с более выгодными условиями, читайте подробнее по ссылке.

Такси до аэропорта Шереметьево из Москвы будут стоить от 800 рублей и выше, в зависимости от расстояния. К примеру, такси можно вызвать по телефону или заказать на сайтах Яндекс Такси или Uber.

Друзья, также вы можете заранее забронировать сравнительно недорогой трансфер до аэропорта Шереметьево и обратно с помощью удобного онлайн сервиса:

Читайте также:  Расписание автобусов Королев, Подлипки Северная

Расписание автобусов метро Планерная. Отправление Время сегодня

Более 300 дополнительных автобусов пустят 21 июня до метро “Планерная”

. . . . . Меры приняты в связи с закрытием на день участка Таганско-Краснопресненской линии метро.
На маршруте будут работать 308 автобусов, из них 288 – особо большой вместимости. . . . . .
Интервал в движении автобусов с 8.00 до 10.00 составит 30 секунд. Таким образом, в минуту будут ходить два автобуса. . . . . .
В “ Мосгортрансе ” подчеркнули, что интервалы могут пересмотреть в случае увеличения или уменьшения пассажиропотока.
Движение составов по Таганско-Краснопресненской линии ограничат из-за ремонтных работ на новой станции “ Спартак ” . Транспортный узел будут встраивать в существующую ветку, вследствие чего закроют сразу четыре станции: “ Щукинскую ” , “ Тушинскую ” , “ Сходненскую ” и “ Планерную ” . Для удобства пассажиров будут запущены дополнительные бесплатные автобусы маршрута “ М ” .
По словам главы департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, закрытие станций – мера вынужденная. В противном случае, заявил он, работы невозможно будет завершить в срок.

Участок “фиолетовой” ветки метро закроют на 21 июня

В субботу, 21 июня, для пассажиров на весь день закроют станции метро “ Щукинская ” , “ Тушинская ” , “ Сходненская ” и “ Планерная ” , сообщили в Департаменте транспорта.

В связи с работами по подключению технологического оборудования новой станции метро “ Спартак ” 21 июня будут закрыты станции метро “ Щукинская ” , “ Тушинская ” , “ Сходненская ” и “ Планерная ” .

В субботу в течении всего дня поезда будут следовать вместо конечной станции “ Планерная ” до станции “ Октябрьское поле ” , где пассажиров будет ожидать бесплатный автобусный маршрут “ М ” .

На маршрут выйдет более 300 автобусов большой вместимости. . . . . . В остальное время – две минуты.

Кроме того, для удобства пассажиров, на время прекращения движения поездов на участке “ Фиолетовой ” ветки метро, МЖД назначает дополнительные электропоезда на Рижском направлении:

“Нахабино – Москва Курская” отправлением в 7:31;
“Москва Курская – Нахабино” отправлением в 8:59;
“Нахабино – Царицыно” отправлением в 7:11;
“Царицыно – Нахабино” отправлением в 9:51;
“Нахабино – Москва Рижская” отправлением в 12:46;
“Москва Рижская – Нахабино” отправлением в 13:49.

Станции будут вновь открыты для входа и выхода пассажиров в воскресенье, 22 июня, с 5:30.

От “Октябрьского поля” до “Планерной” 21 июня не будут ходить поезда

В связи с подготовкой к вводу в эксплуатацию строящейся станции “ Спартак ” Таганско-Краснопресненской линии 21 июня будет прекращено движение поездов на участке от станции “ Октябрьское поле ” до станции “ Планерная ” .

“Станции “ Щукинская ” , “ Тушинская ” , “ Сходненская ” и “ Планерная ” будут закрыты для пассажиров в течение всего дня. Поезда по Таганско-Краснопресненской линии вместо станции “ Планерная ” будут следовать только до станции “ Октябрьское поле ” . С начала времени работы метрополитена 22 июня линия на всем ее протяжении будет работать в обычном режиме”, – сообщили “ Интерфаксу ” в пресс-службе метро.

Администрация подземки призывает москвичей с пониманием отнестись к временным изменениям на линии. “Запуск новой станции метро поможет улучшить транспортную ситуацию в городе и упростить жизнь многим москвичам” , – отметил собеседник агентства.

Он сообщил, что в субботу в течение всего дня от станции “ Октябрьское поле ” до станции “ Планерная ” , а также в обратном направлении будет работать специальный бесплатный автобусный маршрут “ М ” с промежуточными остановками у станций “ Щукинская ” , “ Тушинская ” и “ Сходненская ” .

Четыре станции Таганско-Краснопресненской линии метро закроются 21 июня

21 июня с 5.30 утра до 1 часа ночи 22 июня закроются на сутки четыре станции метро Таганско-Краснопресненской линии на участке “ Щукинская ” – “ Планерная ” . Об этом 20 июня сообщил официальный портал Стройкомплекса Москвы.
Данная мера необходима для наладки оборудования новой станции метро “ Спартак ” , которая находится на действующей линии. “Работы на станции “ Спартак ” ведутся напряженные, чтобы в июле 2014 года москвичи смогли ею уже воспользоваться. Мы на сутки закрываем движение на четырех станциях метро, чтобы интегрировать “ Спартак ” в существующую линию метрополитена, подсоединить системы энергоснабжения, коммуникации, управления движением”, – сказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Для удобства пассажиров весь день будет работать специальный бесплатный автобусный маршрут “ М ” от станции “ Октябрьское поле ” до станции “ Планерная ” с остановками у станций метро “ Щукинская ” , “ Тушинская ” и “ Сходненская ” . Заранее планируйте маршруты объезда и по возможности пользуйтесь Замоскворецкой линией метро, а также альтернативными видами городского транспорта от станции метро “ Сокол ” Замоскворецкой линии: до станции метро “ Щукинская ” следуют трамваи № 15 и № 28, до станции метро “ Тушинская ” – автобус № 904, до станции метро “ Сходненская ” – трамвай № 6, троллейбус № 70. Конечной станцией фиолетовой ветки в эти дни станет “ Октябрьское поле ” . Составы будут курсировать от станции “ Жулебино ” до “ Октябрьского поля ” и в обратном направлении. Утром 22 июня все станции будут работать в нормальном режиме.

Четыре станции “фиолетовой” ветки закроют на сутки

21 июня на сутки закроют участок Таганско-Краснопресненской линии метро от станции “ Октябрьское поле ” до “ Планерной ” . Департамент транспорта города Москвы призывает пассажиров заранее планировать маршруты объезда и по возможности пользоваться Замоскворецкой линией метро, а также альтернативными видами транспорта, сообщает пресс-служба ведомства.
. . . . . 22 июня с 05.30 движение поездов по Таганско-Краснопресненской линии возобновится в штатном режиме.
Однако в департаменте напоминают, что до станции метро “ Щукинская ” следуют трамваи №15 и №28, до “ Тушинской ” – автобус №904, до “ Сходненской ” – трамвай №6, троллейбус № . . . . . Дополнительный транспорта выпустит и “Мосгортанс”: интервалы движения троллейбусов, автобусов и трамваев будут сокращены.
. . . . .
Также пассажиров, планирующих 21 июня свои поездки по Рижскому направлению железной дороге, просят вместо платформы Тушино пользоваться другими остановками. Среди них: платформа Ленинградская – пересадка на станцию метро “ Войковская ” ; платформа Дмитровская – пересадка на станцию метро “ Дмитровская ” ; Рижский вокзал (и платформа Ржевская) – пересадка на станцию метро “ Рижская ” .
Ранее также стало известно, что на Рижском направлении МЖД пустят дополнительные электрички. Поезда буду следовать до станций “ Москва Рижская ” и “ Москва Курская ” и обратно. Железнодорожниками назначаются следующие дополнительные электрички: Нахабино – Москва Курская в 07.31, Москва Курская – Нахабино в 08.59, Нахабино – Царицыно в 07.11, Царицыно – Нахабино в 09.51, Нахабино – Москва Рижская в 12.46, Москва Рижская – Нахабино в 13.49.
Напомним, что участок Таганско-Краснопресненской линии метро будет закрыт для проверки готовности готовящейся к открытию станции “ Спартак ” . 21 июня будут перезапущены все системы управления от “ Планерной ” до “ Жулебино ” . Открыть станцию “ Спартак ” планируется в июле.

Четыре станции столичного метро закроют для ввода в эксплуатацию станции “Спартак”

Станции “ Щукинская ” , “ Тушинская ” , “ Сходненская ” и “ Планерная ” Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена будут временно закрыты 21 июня в связи с вводом в эксплуатацию новой станции “ Спартак ” .
Как сообщает пресс-служба правительства столицы, в течение всего дня поезда Таганско-Краснопресненской линии вместо “ Планерной ” будут следовать только до станции “ Октябрьское поле ” , где пассажиров будет ожидать специальный бесплатный автобус “ М ” . Он будет перевозить жителей от “ Октябрьского поля ” до “ Планерной ” с остановками у станций метро “ Щукинская ” , “ Тушинская ” и “ Сходненская ” .
Пассажирам предлагается по возможности пользоваться Замоскворецкой линией метро, а также альтернативными видами городского транспорта. . . . . .
По этим маршрутам 21 июня будет ходить дополнительный транспорт, что позволит сократить интервалы движения автобусов, троллейбусов и трамваев. 22 июня с 05.30 движение поездов на данном участке метрополитена будет возобновлено.
“Мы строим новые линии и станции метро в очень динамичном темпе – сейчас по скорости возведения новых объектов подземки нас опережает только Китай. Открытие станции “ Спартак ” – также очень важное событие в истории Москвы, эта станция имеет для многих жителей не только функциональное, но и символичное значение. Мы призываем москвичей с пониманием отнестись к ограничению движения поездов на участке Таганско-Краснопресненской линии 21 июня и вынужденному увеличению времени поездки – это необходимо, чтобы уже в скором времени открыть станцию “ Спартак ” , – отметил заместитель руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Открытие новой станции “ Спартак ” поможет улучшить транспортную ситуацию в городе, а также позволит обеспечить доступ посетителей к футбольному стадиону “ Спартак ” , который строится вблизи станции. На данном стадионе запланировано проведение матчей чемпионата мира по футболу – 2018.

21 июня закроются на сутки станции “Щукинская”, “Тушинская”, “Сходненская” и “Планерная” на фиолетовой ветке метро

Он напомнил, что на время закрытия станций для перевозки пассажиров на данном участке метрополитена будет организовано движение дополнительного автобусного маршрута. . . . . .

Как ранее отмечал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, для временного прекращения движения поездов на данном участке метрополитена специально был выбран субботний день, чтобы минимизировать неудобства передвижения для жителей.

21 июня, в связи с работами по подключению технологического оборудования к новой станции метро “Спартак”, станции “Щукинская”, “Тушинская”, “Сходненская” и “Планерная” будут закрыты в течение всего дня!

Столичные власти призывают москвичей с пониманием отнестись к временным ограничениям и по возможности заранее планировать маршруты объезда. Департамент транспорта города Москвы сделает все возможное, чтобы свести к минимуму неудобства для пассажиров, связанные с закрытием станций.

до станции метро “ Щукинская ” – следуют трамваи №15 и №28,

до станции метро “ Тушинская ” – автобус №904,

до станции метро “ Сходненская ” – трамвай №6, троллейбус №70.

На вышеуказанные маршруты ГУП “ Мосгортранс ” 21 июня будет выпущен дополнительный транспорт: интервалы движения автобусов, троллейбусов и трамваев будут сокращены. . . . . . Ленинградская – пересадка на станцию метро “ Войковская ” Замоскворецкой линии; – платф. Дмитровская – пересадка на станцию метро “ Дмитровская ” Серпуховско-Тимирязевской линии; – Рижский вокзал (и платф. Ржевская) – пересадка на станцию метро “ Рижская ” Калужско-Рижской линии.

21 июня 2014 года временно закрываются станции “Щукинская”, “Тушинская”, “Сходненская” и “Планерная” Таганско-Краснопресненской линии метрополитена

– Рижский вокзал (и платф. . . . . .

Источник: Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

21 июня будет прекращено движение по части “фиолетовой” ветки московского метро

Пассажиров, вынужденных подниматься на станции “ Октябрьское поле ” , будут подбирать бесплатные автобусы специально организованного маршрута.

В субботу, 21 июня будет ограничено движение поездов по участку Таганско-Краснопресненской(фиолетовой) ветки метро. Это решение принято в связи с подготовкой к введению в эксплуатацию станции “ Спартак ” .

Представитель столичного метрополитена сообщил журналистам, что в субботу не будут работать станции: “ Щукинская ” , “ Тушинская ” , “ Сходненская ” и “ Планерная ” .Поезда будут останавливаться на станции “ Октябрьское поле ” . В течение всего дня между станциями “ Октябрьское поле ” и “ Планетарная ” будут курсировать автобусы специального бесплатного маршрута. Остановки этого маршрута предусмотрены на станциях “ Щукинская ” , “ Тушинская ” и “ Сходненская ” .

Подготовительные работы в тоннеле планируется завершить за сутки, чтобы уже 22 июня ветка вновь работала в штатном режиме. Руководство метрополитена призвало москвичей с пониманием отнестись к временным неудобствам. . . . . .

Часть “фиолетовой” ветки московского метро 21 июня будет закрыта

Движение поездов московского метрополитена на участке от станции “ Октябрьское поле ” до станции “ Планерная ” Таганско-Краснопресненской линии 21 июня будет остановлено в связи с проведением работ по интеграции станции “ Спартак ” в действующую сеть столичного метрополитена, сообщается в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

Читайте также:  Автовокзал Павловск. Расписание автобусов

Как уточняется в сообщении ведомства, станции “ Щукинская ” , “ Тушинская ” , “ Сходненская ” , “ Планерная ” будут закрыты для входа и выхода пассажиров. Для компенсации перевозок по маршруту метрополитена будет организован бесплатный маршрут автобуса “ М ” .

“22 июня с 5 часов 30 минут движение поездов будет восстановлено в обычном режиме” , – отмечается в сообщении.

Закрытие движения на этом участке метрополитена не отразится на пассажирах, следующих в область, говорится в пресс-релизе подмосковного министерства транспорта. Для этого соответствующие маршруты усилены дополнительным подвижным составом и сокращены интервалы движения. Кроме того, для экономии времени пассажиры смогут воспользоваться железнодорожным транспортом.

Подземная платформенная часть станции метро “ Спартак ” была построена на “ фиолетовой ” линии метро в Москве на перегоне между станциями “ Тушинская ” и “ Щукинская ” еще в 1975 году, затем строительство станции “ заморозили ” . Строительные работы возобновили в апреле 2013 года. По словам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, открыть станцию планируется в июле 2014 года.

Согласно материалам стройкомплекса Москвы, пропускная способность станции метро “ Спартак ” в утренние часы пик по рабочим дням без учета проведения массовых спортивных мероприятий составит 4,4 тысячи человек, в вечерние часы пик по рабочим дня – 7,5 тысячи человек. Планируется, что в дни проведения массовых спортивных мероприятий по рабочим дням через станцию будут проходить 20,1 тысячи человек, а по выходным 19 тысяч человек.

Бесплатный маршрут автобуса организован на время закрытия движения поездов на участке Таганско-Краснопресненской линии метро

ГУП “ Мосгортранс ” информирует, что сегодня, 21 июня 2014 года, в период закрытия станций “ Щукинская ” , “ Тушинская ” , “ Сходненская ” и “ Планерная ” Таганско-Краснопресненской линии метрополитена организован бесплатный автобусный маршрут “ М ” . . . . . . Для удобства пассажиров на данном отрезке курсируют 308 бесплатных автобусов, в том числе 280 автобусов особо большой вместимости. По состоянию на 14:00 данным видом транспорта воспользовались уже 101 700 человек.

Кроме этого, на некоторых маршрутах автобуса, троллейбуса и трамвая 21 июня увеличен выпуск подвижного состава. . . . . .

“Организация дополнительного бесплатного маршрута – стандартная практика при изменении привычной для пассажиров транспортной схемы. Однако во время закрытия станций метро необходимо учитывать интересы всех москвичей. Именно поэтому дополнительный транспорт выделяется из разницы между автобусами, троллейбусами и трамваями, следующими по будням и выходным дням. Таким образом, москвичи не испытывают дискомфорта при проезде в компенсационных автобусах и по нашим обычным трассам. Удобство при проезде по маршруту “ М ” также осуществляется за счет низкого интервала отправления”, – отметил генеральный директор ГУП “ Мосгортранс ” Евгений Михайлов.

Временное закрытие движения поездов связано с работами по подключению технологического оборудования и подготовке к вводу в эксплуатацию новой станции метро “ Спартак ” .

21 июня 2014 года временно закрываются станции “Щукинская”, “Тушинская”, “Сходненская” и “Планерная” Таганско-Краснопресненской линии метрополитена

Более 180 тысяч человек воспользовались 21 июня автобусами “М”

Бесплатные автобусы “ М ” , которые 21 июня курсировали между станциями метро “ Щукинская ” и “ Планерная ” , перевезли около 184 тысяч человек, сообщает пресс-служба департамента транспорта столицы. Всего автобусов было 308, каждые 30 секунд они останавивались рядом со временно закрытыми станциями.
Работу компенсационного наземного транспорта обеспечили сотрудники полиции и транспортного комплекса Москвы. Соблюдение правил парковки вблизи его остановок контролировали сотрудники ГКУ “Администратор московского парковочного пространства”. ГУП “ Мосгортранс ” и ГУП “ Организатор перевозок ” помогали пассажирам, кроме того, ориентироваться при посадке и высадке.
“Мы сделали все возможное для того, чтобы закрытие на день станций Таганско-Краснопресненской линии не доставило пассажирам неудобств. Нами организован маршрут “ М ” , изменен график движения наземного городского транспорта. Благодарю москвичей за понимание и терпение”, – сообщил заместитель мэра Москвы и руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.
Напомним, что 21 июня участок “ фиолетовой ” ветки метро от станции “ Октябрьское поле ” до “ Планерной ” был закрыт на сутки из-за подключения оборудования готовящейся к запуску платформы “ Спартак ” .
. . . . . На Рижском направлении МЖД, кроме того, пустили дополнительные электрички.
В воскресенье, 22 июня, Таганско-Краснопресненская линия уже работает в штатном режиме.

Все об общественном транспорте в Москве

1. Схема и расписание поездов метрополитена и монорельса

Московский метрополитен открыт ежедневно с раннего утра до поздней ночи. Поезда не ходят только несколько часов в сутки в связи с проведением регламентных технологических работ на станциях и в тоннелях. Продолжительность интервалов движения составов варьируется в зависимости от дней недели и времени суток. В часы пик периодичность курсирования поездов на некоторых линиях не превышает 90 секунд.

С подробным графиком работы станций можно ознакомиться на вывесках при входе в вестибюли, а также на официальном сайте Московского метрополитена. Здесь же можно ознакомиться и с графиком отправления первых и последних поездов от каждой станции.

Схему линий метро Москвы можно посмотреть в вестибюлях и на станциях метро, железнодорожных и автовокзалах, в приложении «Метро Москвы», а также на официальном сайте метрополитена и на портале «Московский транспорт».

Московская монорельсовая транспортная система является частью метрополитена. Маршрут монорельса лежит от станции «Тимирязевская» до «Улицы Сергея Эйзенштейна». С графиком движения поездов монорельса вы можете ознакомиться на портале «Московский транспорт».

2. Схема, время работы и расписание поездов МЦК

Поезда на Московском центральном кольце (МЦК) ходят с 05:30 до 01:00. На станциях МЦК организованы транспортно-пересадочные узлы, которые связывают метро, железную дорогу и наземный транспорт.

Оплатить проезд на МЦК можно любым городским билетом («Единый», «90 минут», «Тройка») по тарифам метро. Также можно пользоваться всеми льготами по социальным картам.

При пересадке с метро на МЦК и обратно в течение 90 минут с момента первого прохода дополнительная поездка не списывается.

3. Маршруты и расписание городского наземного транспорта

Городской наземный общественный транспорт Москвы работает ежедневно с раннего утра до поздней ночи. Ряд маршрутов работает в ночное время. Ознакомиться с расписанием движения автобусов, электробусов, троллейбусов и трамваев можно на всех остановках, а также на сайте «Московский транспорт». Расписание маршрутов частных перевозчиков также доступно на портале «Московский транспорт». В октябре 2016 года в Москве была запущена новая сеть наземного транспорта «Магистраль». Новые маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев проходят по центру Москвы и основным транспортным путям. Узнать подробную информацию о новой транспортной сети «Магистраль», ее маршрутах и расписании движения вы можете в спецпроекте mos.ru.

Вы также можете ознакомиться со схемой движения наземного транспорта в центре Москвы и экспрессными маршрутами, которые обеспечивают скоростную транспортную связь между отдаленными районами и центром города.

Построить маршрут поездки до пункта назначения в зависимости от расписания общественного транспорта и загруженности автомобильных дорог можно при помощи интерактивного сервиса на главной странице портала «Московский транспорт», а узнать о действующих тарифах на проезд в наземном городском общественном транспорте можно на официальном сайте ГУП «Мосгортранс».

4. Ночные маршруты общественного транспорта

Ночные маршруты сформированы таким образом, чтобы охватить транспортным сообщением из центра города все административные округа.

Ночной наземный транспорт работает с 01:00 ночи до 05:30 утра, а маршруты Б и М10 — круглосуточно. Интервал движения — 30 минут. Все ночные маршруты, кроме Б, начинаются от станции метро «Китай-город»: сюда каждые полчаса, начиная с 01:00 ночи, одновременно приезжают 11 ночных маршрутов, ожидают 5−10 минут и отправляются по своим маршрутам.

На схеме показаны только основные остановки. Посмотреть интерактивную карту со всеми остановками можно здесь.

5. Маршруты международных и междугородних автобусов

Ознакомиться с автобусными маршрутами международного, междугороднего (между Москвой и крупными городами других областей) сообщения можно на автовокзалах и автостанциях, откуда ходят автобусы, а также на официальном сайте Росавтотранса.

Между Москвой и городами Московской области действует сеть маршрутов автобусов и маршрутных такси. Они отправляются от автовокзалов и автостанций, расположенных возле станций метро. Ознакомиться со схемой движения пригородных автобусов и маршрутных такси, а также с перечнем маршрутов можно в пунктах отправления и на Портале открытых данных.

Большинство автобусных маршрутов, соединяющих Москву с городами и крупными населенными пунктами Московской области, обслуживается ГУП МО «Мострансавто». Узнать подробнее о перечне маршрутов, а также о возможной схеме пересадок на территории Подмосковья можно на официальном сайте перевозчика.

6. Схема движения и расписание электричек и поездов дальнего следования

Расписание движения пригородных электропоездов, курсирующих между Москвой и Московской областью, составлено таким образом, чтобы первые составы из области прибывали в столицу к открытию станций метро. Последние составы отправляются в Подмосковье около полуночи, чтобы обеспечить перевозку граждан, работающих в вечернюю смену. Пригородные электропоезда курсируют по 11 направлениям, берущим начало на всех железнодорожных вокзалах Москвы.

Ознакомиться со схемой маршрутов и расписанием пригородных электропоездов можно на вокзалах, станциях и остановочных пунктах столичного региона, в вагонах непосредственно в пути следования, а также на официальных сайтах Центральной пригородной пассажирской компании, обеспечивающей движение электропоездов по всем направлениям, кроме Ленинградского, и Московско-Тверской пригородной пассажирской компании, работающей на Ленинградском направлении.

На пригородном железнодорожном транспорте в будние дни имеется технологический перерыв, необходимый для проведения работ по проверке и текущему ремонту пути и сопутствующей инфраструктуры.

Для проезда в пригородных электричках Московского региона существует три категории разовых билетов: полные, льготные и детские. При следовании в пределах города Москвы стоимость проезда в электричке является фиксированной и не зависит от дальности поездки.

При следовании из Москвы до станций на территории Московской области и обратно стоимость проезда рассчитывается по тарифным зонам .

Также для удобства пассажиров, пользующихся пригородными электричками ежедневно, разработано несколько видов абонементных билетов , варьирующихся по количеству поездок, дням недели и дальности поездок. Вы можете воспользоваться тарифным калькулятором, чтобы подобрать наиболее оптимальный вид абонементного билета.

С правилами проезда в пригородных электропоездах, курсирующих в Москве и Московской области, можно ознакомиться на официальных сайтах перевозчиков, работающих на столичном железнодорожном узле: ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» и ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания».

Ознакомиться со схемой маршрутов поездов дальнего следования можно на вокзалах, станциях и остановочных пунктах столичного региона и на сайте «Российских железных дорог».

7. Расписание поездов «Аэроэкспресса» и авиарейсов

Москвичи и гости столицы имеют возможность добраться до аэропортов Москвы на комфортабельных поездах транспортной компании «Аэроэкспресс». Они курсируют от железнодорожных вокзалов и могут доставить пассажиров в аэропорты за фиксированное время, которое не зависит от трафика автомобильных дорог.

Аэроэкспрессы ходят с раннего утра до позднего вечера. До аэропорта Домодедово — от Павелецкого вокзала, до аэропорта Внуково — от Киевского вокзала, до аэропорта Шереметьево — от Белорусского вокзала.

Ознакомиться с расписанием движения и узнать стоимость проезда в поездах «Аэроэкспресса» можно на официальном сайте ООО «Аэроэкспресс». Там же можно приобрести электронный билет. На карте пригородного железнодорожного сообщения вы можете посмотреть схему маршрутов «Аэроэкспресса».

Узнать о направлениях авиарейсов можно в московских аэропортах и на официальных сайтах аэропортов Внуково, Домодедово, Шереметьево и Жуковского. Там же вы можете узнать, какие авиакомпании обслуживают рейс.

8. Как узнать о задержках в движении общественного транспорта?

Чтобы узнать о задержках в движении наземного городского транспорта, позвоните в контакт-центр «Московский транспорт» по телефонам: +7 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильных телефонов операторов «Билайн», МТС и «Мегафон». Здесь круглосуточно дают информацию о запланированных изменениях движения, а также о возникших длительных задержках. Кроме того, оперативная информация представлена на портале «Московский транспорт».

О задержках в движении межрегиональных и международных автобусов можно узнать по телефонам Росавтотранса: +7 (495) 496-85-83; +7 (495) 496-85-92.

О графике движения поездов метро можно узнать:

  • в Справочном бюро метрополитена круглосуточно по телефонам: + 7 (495) 622-15-68, + 7 (495) 688-03-25;
  • у оператора Ситуационного центра через колонну экстренного вызова;
  • в официальном твиттер-аккаунте метрополитена.

О движении пригородных электричек и поездов дальнего следования можно узнать в едином информационно-сервисном центре «РЖД»: +7 (800) 775-00-00.

О задержках авиарейсов можно узнать на сайтах аэропортов или по телефонам:

Ссылка на основную публикацию