Расписание автобусов метро Юго-Западная, как доехать как добраться

2 автобуса и 2 маршрутки от метро Юго-западная до аэропорта Внуково

Добраться до аэропорта Внуково можно общественным транспортом, внутри Москвы отлично налажено автобусное сообщение. Один из самых быстрых и бюджетных способов — доехать до ст. м. «Юго-Западная», а затем сесть на один из маршрутов, курсирующих здесь. Среднее время в пути от станции до Внуково автобусов и маршруток — 30 минут. Расстояние от станции до аэровокзала — около 17 км.

Как найти автобусную остановку

Ст. м. «Юго-Западная» относится к красной ветке столичного метрополитена. Выйдя из 1 вагона поезда в вестибюле станции поверните направо и двигайтесь по подземному переходу. В конце пути есть лестница, поднимайтесь по ее левой стороне. Остановка находится в минуте ходьбы на проспекте Вернадского.

Автобус

С остановки курсируют маршруты №611 и 611с.

№611 появляется каждые 11 минут. Транспорт держит путь до поселка, иногда не подъезжая к терминалам авиаузла. Садитесь в машины с табличкой «До Внуково» и выходите на остановке «Аэропорт». Поездка займет около получаса (не учитывая пробки) и обойдется примерно в 50 рублей. На маршруте действуют льготы. При безналичной оплате и по карте «Тройка» доехать с «Юго-Западной» до Внуково получится дешевле.

Маршрут №611с также идет до авиаузла, но остановки здесь по требованию, что значительно сокращает время в дороге (на 5–10 минут). Промежутки ожидания этого маршрута длиннее — около четверти часа. Время проезда — треть часа без учета возможных пробок. Цена проезда 50 рублей. Наличие льгот и привилегий при оплате — как на маршруте №611.

Расписание автобуса 611 от Юго-западной до аэропорта Внуково

Маршрут №611 движется от метро в направлении аэровокзала по различному расписанию в будни и выходные дни. В обратном направлении график движения остается без изменений.

Автобус №611
КурсРежим работыВремя ожидания, мин.Продолжительность поездки, мин.
от ст. м. «Юго-Западная» до ВнуковоБудни: 05:33–01:29
Выходные: 05:33–01:10
11–2030
От Внуково до ст. м. «Юго-Западная»05:15–01:22

Маршрутки

До аэровокзала от станции, кроме автобусов, отправляются маршрутка №45 и микроавтобус №611ф. Машины меньше, двигаются быстро и лавирует в пробках, поэтому если до прибытия авиарейса не остается много времени, лучше сесть на маршрутку.

Маршрутные такси останавливаются там же, где и автобусы — рядом с выходом метро, по проспекту Вернадского. Цена поездки выше — 150 рублей. Придется доплатить и за багаж 10 рублей. Оплата принимается рядом с машиной преимущественно наличными. Проезд в микроавтобусе стоит 50 рублей, действуют льготы, безналичная оплата и проездные билеты.

Маршрутка №45
НаправлениеЧасы работыВремя ожидания, мин.Продолжительность поездки, мин.
от ст. м. «Юго-Западная» до Внуково07:00–23:3010–2025–35
Микроавтобус №611ф
НаправлениеЧасы движенияОжидание, мин.Время в пути, мин.
от ст. м. «Юго-Западная» до Внуково06:30–23:3020–3025–35

Ночной автобус

Чтобы уехать от «Юго-Западной» до аэропорта в ночное время, садитесь на ночной автобус №Н11. Он курсирует между ст. м. «Китай-город» и аэровокзалом, пересекая Боровское шоссе и Ленинградский проспект. Стоимость проезда та же, что и на дневных маршрутах — 50 рублей.

Маршрут №611ф
КурсВремя движенияИнтервал, мин.Продолжительность поездки, ч.
от ст. м. «Китай-город»23:30–04:30301–2

Советы

Маршрутные такси менее габаритные, поэтому двигаются быстрее и с меньшей вероятностью угодить в пробку на дороге. Такой транспорт подойдет для пассажиров с минимальным объемом багажа из-за меньшей вместимости микроавтобуса. По этой причине в маршрутках взимается плата за багаж.

Если тщательно распланируете свой маршрут и совместить поездку на метро и автобусе или маршрутном такси, то доберетесь до аэровокзала быстро и без значительных затрат, даже в ночное время. «Юго-Западная» — развязка с оптимальным расположением. Здесь от остановки отходит большое количество общественного транспорта в направлении аэровокзала, дорога при этом занимает до получаса.

Автобус

Проезд в аэропорт Внуково

Первый вагон из центра. Есть лифт (в торце платформы за лестницей). После выхода на улицу перейти проезжую часть по наземному переходу. Крайняя правая (ближайшая к переходу) остановка.

Проезд до остановки «Аэропорт Внуково» (конечная). До терминала А — около 200 м пешком через подземный переход.

Время работы: с 6:40 до 23:40.

Проезд до остановки «Гостиница» (промежуточная). Далее пересечь перекрёсток по диагонали, двигаться в сторону терминала до подземного перехода с вывеской «Аэроэкспресс». Переход ведёт в подземный уровень терминала А. До терминала А — около 500 м пешком.

Время работы: с 5:11 до 0:20.

Первый вагон из центра. В подземный переход направо, затем по лестнице налево. Далее прямо примерно 20 метров.

Проезд до остановки «Аэропорт Внуково». До терминала А — около 200 м пешком через подземный переход.

Время работы: с 5:30 до 1:20.

Последний вагон из центра. Есть лифт. В подземный переход, затем по лестнице направо. Далее прямо примерно 20 метров.

Проезд до остановки «Аэропорт Внуково». До терминала А — около 200 м пешком через подземный переход.

Последний вагон из центра. Есть лифт (в торце платформы за лестницей). Выход на улицу, далее примерно 90 метров до остановки на Киевском шоссе.

Проезд до остановки «Аэропорт Внуково». До терминала А — около 200 м пешком через подземный переход.

Время работы: с 5:40 до 1:30.

Проезд до остановки «Аэропорт Внуково» . До терминала А — около 200 м пешком через подземный переход.

Время работы: с 5:40 до 1:30.

Проезд до остановки «Аэропорт Внуково» . До терминала А — около 200 м пешком через подземный переход.

Время работы: с 6:00 до 22:39.

По расписанию , каждые 30 минут

Остановка находится на Славянской площади.

Проезд до остановки «Аэропорт Внуково». До терминала А — около 200 м пешком через подземный переход.

Время работы: от аэропорта Внуково в центр — с 23:30 до 4:30, в обратную сторону — 1:00 до 6:00.

Проезд из аэропорта Внуково

Из терминала А через подземный этаж в подземный переход, прямо до конца, на улицу, далее прямо вдоль улицы до остановки — около 50 м пешком.

Время работы (до станций Саларьево, Тропарёво, Юго-Западная, Новопеределкино): с 5:15 до 1:20.

Время работы (до станции Рассказовка): с 6:21 до 23:00.

По расписанию , каждые 30 минут

Время работы: от аэропорта Внуково в центр — с 23:30 до 4:30, в обратную сторону — 1:00 до 6:00..

Из терминала А через подземный этаж в подземный переход, прямо до конца, на улицу, далее прямо вдоль улицы до перекрёстка, направо до остановки.

От терминала А — около 500 м пешком.

Время работы: с 5:15 до 1:20.

При поездке, пожалуйста, учитывайте дорожную ситуацию.

Ночные маршруты ( Чтобы открыть схему маршрута, нажмите на нее)

Услуги

В терминале

Перед полётом

Пресс-центр

Справочная

Он-лайн подписка на статусы рейсов по e-mail

Вы можете бесплатно получать информацию о статусе рейса по электронной почте. Услуга предоставляется компанией AeroStatus

Для того, чтобы получить информацию о статусе рейса можно отправить email на адрес status@aerostatus.com.

Запрос на получение автоматически обновляемой информации о статусе авиарейса.
Для запроса информации отправьте email с номером рейса с указанием всех букв и цифр и добавлением вопросительного знака в конце.
Пример сообщения: XYZ123?

Запрос на получение информации о статусе авиарейса, который будет выполняться в будущем.
Для запроса на получение информации о статусе авиарейса, который будет выполняться в будущем (до 3 дней с момента запроса), нужно послать email с указанием номера рейса и даты вылета в формате День.Месяц или День/Месяц.
Пример: XYZ123 22.07? или XYZ123 22/07?

Отмена получения обновлений о статусе авиарейсов
Если вы хотите прекратить получать ранее запрошенные вами обновления о статусе авиарейсов, отправьте email со словом СТОП (или STOP).

Автобусы до Внуково

От станции метро «Юго-Западная»

  • Автобус № 611
  • Автобус № 611с
  • Микроавтобус № 611ф
  • Маршрутка № 45м
  • Маршрутка 705
  • Маршрутка 526
  • Как найти автобусы во Внуково на Юго-Западной
  • Автобус н11

От станции метро «Тропарево»

От станции метро «Румянцево»

От станции метро «Саларьево»

  • Автобус № 611, 611-с и 611-к
  • Автобус № 911

Автобусы и маршрутки до Внуково отправляются каждый день и от станции метро «Юго-Западная».

Автобус № 611

Отправляется каждые 10–20 минут с 05:30 до 01:00. Следует через аэропорт Внуково до остановки «Внуковский завод».

Время в пути до аэропорта — 30–40 минут. Стоимость проезда — 50 рублей. На маршруте действуют проездные билеты Мосгортранса и все льготы.

Добраться до «Внуково» с красной ветки метро, можно со станций « Тропарёво » и « Румянцево ». Здесь ходит автобус с номером 611. Стоимость проезда до аэропорта составит 50-55 рублей.

Несмотря на то, что автобус проходит мимо станции метро «Юго-Западная», садится в него лучше именно у «Тропарёво» или «Румянцево».

Это поможет исключить участок дороги, на котором чаще всего образуются пробки. Однако ехать, скорее всего, придётся стоя.

Читайте также:  Расписание автобусов Химки: Левобережная платформа

Автобус № 611с

Отправляется, как и автобус № 611, с 05:30 до 01:00, но чуть реже: каждые 20–30 минут. Аэропорт Внуково — конечная остановка этого автобуса.

Время в пути до аэропорта занимает 30–40 минут. Проезд стоит 50 рублей. На маршруте действуют проездные билеты Мосгортранса и социальные льготы.

Микроавтобус № 611ф

Отправляется каждые 20–30 минут с 06:30 до 23:00 с Озерной улицы и следует через станцию метро «Юго-Западная» до аэропорта Внуково, делая промежуточные остановки только по требованию.

Приблизительное время в пути — 25–35 минут. Проезд стоит 50 рублей. На маршруте действуют проездные билеты Мосгортранса и все социальные льготы.

Маршрутка № 45м

Отправляется каждые 10–20 минут с 07:00 до 22:30. Время в пути — примерно 25–35 минут.
Стоимость проезда — 150 рублей. За каждое дополнительное багажное место необходимо доплатить 10 рублей.

Маршрутка 705М

До аэропорта «Внуково» можно добраться от станции метро «Октябрьская», кольцевой линии. Для этого можно воспользоваться маршрутным такси с номером 750м. Маршрут следования проходит по Ленинскому проспекту, остановки совершаются по требованию пассажиров.

Среднее время в пути: 30-40 минут. Стоимость проезда – 130 рублей. Дополнительно придётся заплатить 10 рублей за провоз багажа (каждое место).

Другие виды муниципального транспорта по этому маршруту не ходят.

Со станции метро «Октябрьская» кольцевой линии, наверх ведёт только один выход. Остановка маршрутки находится в 25 метрах от вестибюля метрополитена. Указатель с номером маршрута находится между киоском «Печать» и палаткой «Стардогс».

Планируя поездку до аэропорта, нужно учитывать, что время в пути напрямую зависит от времени суток и ситуации на дороге. Поэтому в часы пик, поездка может занять намного больше, чем заявленные 40 минут.

Кроме того, маршрутные такси принадлежат частной компании, поэтому иногда не соблюдают график движения. Особенно это заметно в вечерние часы, когда маршрутка, выполняющая последний рейс, просто не выходит на линию. Поэтому выбирая этот способ проезда до аэропорта, лучше выдвигаться заранее, чтобы не тратить деньги на такси.

Маршрутка 526

Следует от метро Теплый стан через Ватутинки, Троицк, Птичное далее в аэропорт Внуково со всеми остановками.

Время проезда более 2 часов на полный круг без учёта пробок. Будьте внимательны и заблаговременно изучите свой маршрут до аэропорта.

Как найти автобусы на Юго-Западной

Станция метро «Юго-Западная», выход из первого вагона. В подземном переходе поверните направо, затем налево по лестнице и двигайтесь прямо вдоль улицы. Непосредственно у выхода из метро находится остановка маршрутных такси.

Остановка автобусов расположена через 20 метров от выхода из метро. Внимание! С этой же остановки отходит маршрутка без номера «До Внуково». Она едет через посёлок Внуково и не подъезжает к терминалам аэропорта.

Расписание автобусов м. Рассказовка м. Юго-Западная на сегодня и завтра с изменениями и остановками на маршруте

На этой странице вы найдете полное расписание автобусов по маршруту м. Рассказовка м. Юго-Западная, которое обновляется ежедневно в режиме он-лайн. Для навигации пользуйтесь подсказками и ссылками, чтобы посмотреть расписание на следующий день.

Расписание автобусов м. Рассказовка м. Юго-Западная на сегодня и завтра с изменениями:

Сегодня маршрут
(посмотреть на завтра)
Номер/направлениеОтправляетсяПрибывает
Аэропорт Внуково — МоскваН1120-02-2020 00:14:0020-02-2020 00:38:00
Аэропорт Внуково — МоскваН1120-02-2020 00:44:0020-02-2020 01:08:00
Аэропорт Внуково — МоскваН1120-02-2020 01:14:0020-02-2020 01:38:00
Аэропорт Внуково — МоскваН1120-02-2020 01:44:0020-02-2020 02:08:00
Аэропорт Внуково — МоскваН1120-02-2020 02:14:0020-02-2020 02:38:00
Аэропорт Внуково — МоскваН1120-02-2020 02:44:0020-02-2020 03:08:00
Аэропорт Внуково — МоскваН1120-02-2020 03:14:0020-02-2020 03:38:00
Аэропорт Внуково — МоскваН1120-02-2020 03:44:0020-02-2020 04:08:00
Аэропорт Внуково — МоскваН1120-02-2020 04:14:0020-02-2020 04:38:00
Аэропорт Внуково — МоскваН1120-02-2020 04:44:0020-02-2020 05:08:00
Кокошкино — Москва95020-02-2020 06:00:0020-02-2020 06:23:00
Кокошкино — Москва95020-02-2020 06:50:0020-02-2020 07:15:00
Кокошкино — Москва95020-02-2020 07:47:0020-02-2020 08:14:00
Кокошкино — Москва95020-02-2020 08:42:0020-02-2020 09:09:00
Кокошкино — Москва95020-02-2020 09:32:0020-02-2020 09:59:00
Кокошкино — Москва95020-02-2020 10:22:0020-02-2020 10:49:00
Кокошкино — Москва95020-02-2020 11:12:0020-02-2020 11:39:00
Кокошкино — Москва95020-02-2020 12:02:0020-02-2020 12:29:00
Кокошкино — Москва95020-02-2020 12:52:0020-02-2020 13:19:00
Кокошкино — Москва95020-02-2020 13:42:0020-02-2020 14:09:00
Кокошкино — Москва95020-02-2020 14:32:0020-02-2020 14:59:00
Кокошкино — Москва95020-02-2020 15:22:0020-02-2020 15:49:00
Кокошкино — Москва95020-02-2020 16:12:0020-02-2020 16:39:00
Кокошкино — Москва95020-02-2020 17:02:0020-02-2020 17:30:00
Кокошкино — Москва95020-02-2020 17:52:0020-02-2020 18:20:00
Кокошкино — Москва95020-02-2020 18:42:0020-02-2020 19:10:00
Кокошкино — Москва95020-02-2020 19:32:0020-02-2020 19:58:00
Кокошкино — Москва95020-02-2020 20:32:0020-02-2020 20:58:00
Кокошкино — Москва95020-02-2020 21:30:0020-02-2020 21:53:00
Кокошкино — Москва95020-02-2020 22:30:0020-02-2020 22:53:00
Кокошкино — Москва95020-02-2020 23:30:0020-02-2020 23:53:00
Аэропорт Внуково — МоскваН1120-02-2020 23:44:0021-02-2020 00:08:00
Завтра маршрут
(посмотреть на сегодня)
Номер/направлениеОтправляетсяПрибывает
Аэропорт Внуково — МоскваН1121-02-2020 00:14:0021-02-2020 00:38:00
Аэропорт Внуково — МоскваН1121-02-2020 00:44:0021-02-2020 01:08:00
Аэропорт Внуково — МоскваН1121-02-2020 01:14:0021-02-2020 01:38:00
Аэропорт Внуково — МоскваН1121-02-2020 01:44:0021-02-2020 02:08:00
Аэропорт Внуково — МоскваН1121-02-2020 02:14:0021-02-2020 02:38:00
Аэропорт Внуково — МоскваН1121-02-2020 02:44:0021-02-2020 03:08:00
Аэропорт Внуково — МоскваН1121-02-2020 03:14:0021-02-2020 03:38:00
Аэропорт Внуково — МоскваН1121-02-2020 03:44:0021-02-2020 04:08:00
Аэропорт Внуково — МоскваН1121-02-2020 04:14:0021-02-2020 04:38:00
Аэропорт Внуково — МоскваН1121-02-2020 04:44:0021-02-2020 05:08:00
Кокошкино — Москва95021-02-2020 06:00:0021-02-2020 06:23:00
Кокошкино — Москва95021-02-2020 06:50:0021-02-2020 07:15:00
Кокошкино — Москва95021-02-2020 07:47:0021-02-2020 08:14:00
Кокошкино — Москва95021-02-2020 08:42:0021-02-2020 09:09:00
Кокошкино — Москва95021-02-2020 09:32:0021-02-2020 09:59:00
Кокошкино — Москва95021-02-2020 10:22:0021-02-2020 10:49:00
Кокошкино — Москва95021-02-2020 11:12:0021-02-2020 11:39:00
Кокошкино — Москва95021-02-2020 12:02:0021-02-2020 12:29:00
Кокошкино — Москва95021-02-2020 12:52:0021-02-2020 13:19:00
Кокошкино — Москва95021-02-2020 13:42:0021-02-2020 14:09:00
Кокошкино — Москва95021-02-2020 14:32:0021-02-2020 14:59:00
Кокошкино — Москва95021-02-2020 15:22:0021-02-2020 15:49:00
Кокошкино — Москва95021-02-2020 16:12:0021-02-2020 16:39:00
Кокошкино — Москва95021-02-2020 17:02:0021-02-2020 17:30:00
Кокошкино — Москва95021-02-2020 17:52:0021-02-2020 18:20:00
Кокошкино — Москва95021-02-2020 18:42:0021-02-2020 19:10:00
Кокошкино — Москва95021-02-2020 19:32:0021-02-2020 19:58:00
Кокошкино — Москва95021-02-2020 20:32:0021-02-2020 20:58:00
Кокошкино — Москва95021-02-2020 21:30:0021-02-2020 21:53:00
Кокошкино — Москва95021-02-2020 22:30:0021-02-2020 22:53:00
Кокошкино — Москва95021-02-2020 23:30:0021-02-2020 23:53:00
Аэропорт Внуково — МоскваН1121-02-2020 23:44:0022-02-2020 00:08:00

Как добраться от остановки м. Рассказовка до остановки м. Юго-Западная самостоятельно

Самый быстрый автобус на данном маршруте: Кокошкино — Москва, проходит расстояние между остановками м. Рассказовка и м. Юго-Западная за 23 мин. Время отправления в 06:00:00

Дольше всего в пути будет автобус Кокошкино — Москва, который пройдет расстояние между остановками м. Рассказовка и м. Юго-Западная за 28 мин. Время отправления в 17:02:00

Остановки по маршруту следования Кокошкино — Москва (6, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 30, 31 декабря, 9, 10 января, …)

Наименование остановкиПрибытиеСтоянкаОтправлениеВремя в пути
Платформа Кокошкино, южная— ::06-12-2019 16:34:00
Учительская улица06-12-2019 16:36:001 мин06-12-2019 16:37:003 м
Деревня Толстопальцево06-12-2019 16:37:001 мин06-12-2019 16:38:001 м
Станция Толстопальцево06-12-2019 16:38:001 мин06-12-2019 16:39:001 м
Деревня Толстопальцево06-12-2019 16:39:001 мин06-12-2019 16:40:001 м
Советская улица, 4106-12-2019 16:40:001 мин06-12-2019 16:41:001 м
Советская улица06-12-2019 16:41:001 мин06-12-2019 16:42:001 м
Марушкино06-12-2019 16:43:001 мин06-12-2019 16:44:002 м
Дачный посёлок06-12-2019 16:44:001 мин06-12-2019 16:45:001 м
Сады «Искра» (по требованию)06-12-2019 16:45:001 мин06-12-2019 16:46:001 м
Садовые участки «Ручеёк»06-12-2019 16:46:001 мин06-12-2019 16:47:001 м
АЗС06-12-2019 16:47:001 мин06-12-2019 16:48:001 м
Внуково-306-12-2019 16:48:001 мин06-12-2019 16:49:001 м
Постниково06-12-2019 16:49:001 мин06-12-2019 16:50:001 м
Внуковский завод06-12-2019 16:50:001 мин06-12-2019 16:51:001 м
Изваринская улица06-12-2019 16:52:001 мин06-12-2019 16:53:002 м
МФЦ Внуково06-12-2019 16:52:001 мин06-12-2019 16:53:000 м
Пыхтино06-12-2019 16:56:001 мин06-12-2019 16:57:004 м
м. Рассказовка06-12-2019 17:01:001 мин06-12-2019 17:02:005 м
Рассказовка-106-12-2019 17:03:001 мин06-12-2019 17:04:002 м
Боровское шоссе, 5606-12-2019 17:03:001 мин06-12-2019 17:04:000 м
м. Новопеределкино06-12-2019 17:05:001 мин06-12-2019 17:06:002 м
Новопеределкинская улица06-12-2019 17:08:001 мин06-12-2019 17:09:003 м
м. Боровское шоссе06-12-2019 17:10:001 мин06-12-2019 17:11:002 м
Боровское шоссе, 2006-12-2019 17:12:001 мин06-12-2019 17:13:002 м
Боровский проезд06-12-2019 17:14:001 мин06-12-2019 17:15:002 м
Попутная улица06-12-2019 17:15:001 мин06-12-2019 17:16:001 м
Солнцевский отдел ЗАГС06-12-2019 17:16:001 мин06-12-2019 17:17:001 м
Терешково06-12-2019 17:17:001 мин06-12-2019 17:18:001 м
Улица Главмосстроя06-12-2019 17:18:001 мин06-12-2019 17:19:001 м
Улица 50 лет Октября06-12-2019 17:19:001 мин06-12-2019 17:20:001 м
м. Говорово06-12-2019 17:20:001 мин06-12-2019 17:21:001 м
Мещерский лес06-12-2019 17:21:001 мин06-12-2019 17:22:001 м
Востряковское кладбище06-12-2019 17:23:001 мин06-12-2019 17:24:002 м
14-й автобусный парк06-12-2019 17:24:001 мин06-12-2019 17:25:001 м
м. Озёрная06-12-2019 17:25:001 мин06-12-2019 17:26:001 м
Никулинская улица06-12-2019 17:27:001 мин06-12-2019 17:28:002 м
Центр кардиоангиологии06-12-2019 17:28:001 мин06-12-2019 17:29:001 м
Академия при Президенте РФ06-12-2019 17:29:001 мин06-12-2019 17:30:001 м
м. Юго-Западная06-12-2019 17:30:001 мин06-12-2019 17:31:001 м
Проспект Вернадского, 11306-12-2019 17:31:001 мин06-12-2019 17:32:001 м
Театр «На Юго-Западе»06-12-2019 17:32:001 мин06-12-2019 17:33:001 м
Церковь Архангела Михаила06-12-2019 17:33:001 мин06-12-2019 17:34:001 м
Школа №130706-12-2019 17:35:001 мин06-12-2019 17:36:002 м
Улица Академика Анохина, 5606-12-2019 17:36:001 мин06-12-2019 17:37:001 м
Тропарёво06-12-2019 17:38:00— ::1 м
Читайте также:  Автостанция (остановка) ТЦ Реал, Люберцы. Расписание автобусов

Всего 46 останов. при поездке автобуса № 950 Кокошкино — Москва. Время в пути между остановками м. Рассказовка и м. Юго-Западная около 28 мин., без учета пробок.

Автобусное расписание между автостанциями м. Рассказовка м. Юго-Западная на данный момент включает в себя 32 автобусов. Практически с раннего утра и до поздней ночи автобусы осуществляют движение по данному направлению.

Большая часть маршрутных такси и автобусов, выполняющих рейсы между остановками м. Рассказовка м. Юго-Западная следуют через популярные транспортные узлы, где можно совершить пересадку на другой общественный транспорт.

Как добраться до Внуково на общественном транспорте

Как добраться до аэропорта «Внуково» общественным транспортом? Как попасть в аэропорт на автобусе и какова его стоимость? GeekTrips поведает о всех способах доехать до «Внуково» и просчитает наиболее дешевую стоимость проезда.

Давайте разберем все возможные виды общественного транспорта, при помощи которого у вас не возникнет вопросов, как доехать до аэропорта «Внуково» из Москвы.

31 мая 2019 года президент России Владимир Путин присвоил 44 международным аэропортам России дополнительные имена. В том числе, были переименованы все московские аэропорты. Теперь аэропорт «Внуково» условно называется Аэропорт «Внуково» имени Андрея Туполева.

Тем не менее, пытаться искать, как добраться в аэропорт Туполева, не нужно, ведь согласно подписанному указу присвоенное аэропортам имя выдающегося человека «не влечет за собой изменения его наименования и кода аэропорта».

Таким образом можно не использовать никаких новых поисковых фраз (как доехать до аэропорта Туполева, электричка до аэропорта Туполев) и просто читать нашу статью дальше.

Содержание статьи:

Аэропорт «Внуково» пользуется меньшей популярностью у жителей и гостей Москвы, чем аэропорты Домодедово или Шереметьево, хотя из «Внуково» каждый день совершают рейсы сотни самолетов. Четвертый по приёму пассажиров в стране, «Внуково» принимает больше 12,5 млн. путешественников ежегодно.

И всё равно — почти все жители Москвы, что до аэропорта Внуково можно доехать только на «Аэроэкспрессе» либо на такси. Но это не так.

Как добраться до аэропорта Внуково на общественном транспорте: метро, автобус

Пока на самом метро до аэропорта «Внуково» вы не доедете: вам нужно сделать пересадку на автобус . Но это не так сложно, как кажется. Сейчас мы расскажем обо всех станциях метро, от которых ходит общественный транспорт до «Внуково» в 2020 году.

Как доехать до аэропорта «Внуково» от станции метро «Юго-Западная»

Метро «Юго-Западная» (ветка красного цвета) — одна из остановок метрополитена, от которой ходят автобусы до аэропорта «Внуково». Выйдя из первого вагона из центра (выход № 3), вы попадете на улицу Проспект Вернадского. Прямо напротив будет остановка автобуса № 611 и 611С к терминалу A «Внуково».

Время в пути — около 40 минут. Стоимость проезда — 57 рублей (в том случае, если расплачиваетесь непосредственно с водителем). Также вы сможете воспользоваться картой «Тройка» — у вас спишут с нее одну поездку стоимостью 40 рублей (или, если вы приехали на метрополитене, то применят тариф с пересадкой стоимостью в 22 рубля). Первый автобус №611 отправляется в 5:30, последний — в 1:27.

Самый дешевый вариант добраться до аэропорта «Внуково», как и до любого другого аэропорта столицы, — это воспользоваться автобусом.

Предположим, вы доехали до Ярославского вокзала (название вокзала здесь просто для примера, так как цена на проезд будет одинаковой для всех вокзалов столицы). Идите в метрополитен и приобретайте у кассира карту «Тройка». Если вы прибыли не один, а вдвоем, то вам потребуется купить две карты (тариф «90 минут», который нужен для пересадки из метро в автобус, нельзя использовать двум людям по одной карте) и заплатить 348 рублей (100₽ залога за две карты и по 124₽ для записи на каждую «Тройку», которых хватит на 2 поездки на метро и автобусе).

Этих денег будет достаточно, дабы прокатиться на метро и в течение 90 минут совершить пересадку на автобус (стоимость тарифа «90 минут с пересадками» составляет 62 руб.). Позже карту «Тройка» вы сможете вернуть кассиру, и вам вернут залог.

Следовательно, если взять в учет возврат карты, минимальная стоимость проезда в аэропорт «Внуково» на общественном транспорте составляет 62 рубля с одного человека в одну сторону.

От «Юго-Западной» ходят не только автобусы, но и маршрутка №45М. Определенного графика у маршруток нет: одна отправляется, а следом подъезжает следующая. Цена билета — 75 руб.

Как доехать до аэропорта «Внуково» от станции метро «Тропарёво» и «Румянцево»

От станции метрополитена «Тропарёво» и «Румянцево» (красной ветки) до аэропорта Внуково курсирует всё тот же автобус № 611. Цена на проезд не меняется — 57 руб.

Не смотря на то, что данный автобус совершает остановки по пути вблизи перечисленных станций метрополитена, сесть в него удобнее не у «Юго-Западной», а у «Тропарево» либо «Румянцево» — потому что он уже успеет проехать наиболее «пробочный» отрезок пути. Минусы тоже есть: скорее всего, вам придется ехать стоя.

Чтобы построить маршрут от любой точки города Москвы до «Внуково», установите на смартфон приложение 2GIS (для айфонов или для андроида) — оно показывает, какие автобусы ходят до аэропорта, какой выход из метро ближе к остановке и так далее. В общем, GeekTrips рекомендует.

Как доехать до аэропорта «Внуково» от станции метро «Саларьево»

От этого метро вы сможете добраться до «Внуково» намного быстрее — примерно за 20 минут. Какой автобус едет до аэропорта «Внуково»? Отвечаем — автобус №911, который обозначается как «Экспресс». Он отправляется каждые 15 минут, а стоимость его не отличается от стоимости автобуса 611.

От «Саларьево» (красная ветка) ходит ещё один автобус — №272, у которого Аэропорт НЕ является конечно остановкой. На нём вам нужно доехать до остановки «Гостиница», от которой до входа в терминал А всего 500 метров. Автобус отправляется каждые 20 минут.

Цена проезда на этих двух автобусах одинакова — 57 руб. (если вы платите непосредственно водителю). Также можно использовать карту «Тройка» — у вас будет списана одна поездка (либо, если вы приехали сюда на метро, то будет применен тариф с пересадкой). Автобусы начинают ходить в 5:37 и заканчивают свою работу в 1:05.

Как доехать до Внуково от метро «Рассказовка»

Станция метро «Рассказовка» ( жёлтая ветка ) — единственная остановка жёлтой ветки метро, от которой ходят автобусы до аэропорта «Внуково». Прямо напротив выхода из метро — остановка, с которой уходит автобус №32 к терминалу A Внуково. Время в пути — около 40 минут. Автобусы ходят строго по расписанию.

Ночью в аэропорт «Внуково»: ночной автобус от Китай-города

Мы рассмотрели случай, когда до «Внуково» надо добираться двумя видами транспорта — метро и автобусом, но что делать, если у вас поздний вылет? Отвечаем.

Как доехать до аэропорта «Внуково» ночным автобусом H11

Автобус, курсирующий в ночное время — это самый выгодный способ, чтобы доехать до аэропорта «Внуково» ночью, когда метрополитен уже закрыт.

Время работы: от аэропорта «Внуково» в Москву — с 23:30 до 4:30, в обратную сторону — 1:00 до 6:00.

Данный рейс выезжает с метро «Китай-город» (выход номер 10) и проходит такие остановки метро:

  • Лубянка
  • Библиотека имени Ленина
  • Метро Октябрьская
  • Метро Ленинский проспект
  • Метро Юго-Западная
  • Озёрная
  • Говорово
  • Новопеределкино
  • Рассказовка

Детальный маршрут можно посмотреть на карте или приложении 2ГИС.

Обойдется вам такая поездка в 57₽ или вычитается проезд по карте «Тройка». Автобус ходит каждые тридцать минут.

Раз вы собираетесь вылетать из «Внуково», то, скорее всего, собираетесь за границу. Значит, вам точно понадобится информация о стоимости проезда на поездах и автобусах по странам Европы, Америки и Азии. Воспользуйтесь поиском и покупкой билетов через сайт Omio.Ru (бывший GoEuro):

Читайте также:  Расписание автобусов Автостанция Южная. Отправление Время

Электричка до аэропорта «Внуково» или «Аэроэкспресс»: чем дешевле доехать

Вот мы и рассмотрели наиболее дешевые способы, как добраться при помощи общественного транспорта до аэропорта «Внуково». Недорогой транспорт — не всегда удобный. А если у вас большой багаж? А если на улице снег и автобусы застрянут в пробке? В подобном случае разумнее заплатить немножко больше и добраться до Внуково на «Аэроэкспрессе». У него есть точное расписание и он никогда не опаздывает.

Можно ли добраться до аэропорта «Внуково» на электричке?

Ответим сразу: электричка до аэропорта «Внуково» НЕ ХОДИТ! Ещё раз — до аэропорта «Внуково» НЕ ХОДЯТ обычные электрички, поэтому вам нужно будет воспользоваться «Аэроэкспрессом».

Как добраться до Внуково на «Аэроэкспрессе»

Итак, обычные электрички во Внуково не доезжают. Но, с одной стороны, это и неплохо: «Аэроэкспрессом» вы сможете на-а-амного быстрее добраться до Внуково. Его минусом является то, что если вы будете ехать большой компанией, то он обойдется дороже, чем такси (которое, впрочем, может попасть в пробку).

Сразу ответим на вопрос, с какого вокзала во «Внуково» уходит «Аэроэкспресс»: электричка аэроэкспресс начинает свой путь от Киевского вокзала, который находится на станции метро «Киевская» (синяя или кольцевая ветка метро).

В поезд «Аэроэкспресса» можно попасть без билета, потому что ни на перроне, ни в самом вагоне нет турникетов на вход . Турникеты снимают оплату ТОЛЬКО в аэропорту.

Поэтому вы можете прокатиться до какого-нибудь аэропорта столицы на «Аэроэкспрессе» и дождаться прибывающего самолётом на перроне. Также это будет удобно, если вы оказываете помощь в транспортировке багажа: вы доносите его от дома до метро, после — до поезда и приносите к турникетам в аэропорту — человек проходит на вылет, а вы спокойно отправляетесь обратно.

Время в пути на «Аэроэкспрессе» составляет около 35 минут, базовая цена проезда на веб-ресурсе aeroexpress.ru — 450₽, а если берете на 2 персоны — 900₽. Есть способы сэкономить: покупая билеты по тарифу «Пара туда-обратно», проезд обойдется вам в 1500 руб. Для компании из четырех человек экономия еще внушительнее: 1800 руб. по тарифу «Группа Туда-Обратно».

P.S. Если вы прибываете в аэропорт вдвоем и желаете сберечь денежные средства, отыщите пару, которая приобретает билеты и предложите им добраться подешевле, приобретя билеты по тарифу «Группа».

В аэропорт «Внуково» на такси либо каршеринге

Что же предпринять, если у вас нет сил добраться даже до «Аэроэкспресса»? Воспользуйтесь машиной! Думаем, автомобилистам нет смысла рассказывать, как доехать на машине до «Внуково» — просто проложите маршрут от своего дома до аэропорта в навигаторе. А вот что вам точно надо знать, так это о парковках вблизи аэропорта «Внуково». Предлагаем воспользоваться услугами Park&Fly (парковка во Внуково) — это популярная сеть парковок, обладающая следующими преимуществами:

  • низкая цена за парковку при высоком качестве услуг;
  • бесплатный трансфер до аэропорта и обратно отправляется по требованию;
  • бесплатная упаковка и взвешивание любого количества багажа;
  • заключается договор ответственного хранения автомобиля;
  • возможность оплаты картой или наличными.

Искренне рекомендуем забронировать парковку именно через этот сервис!

Добираемся в аэропорт «Внуково» на каршеринге

Недавно в столице появилась возможность взять авто в каршеринг — это поминутная аренда авто, но только если вы имеете права. Платная парковка уже включена в стоимость аренды, которая равняется примерно 8 руб. в минуту. Нужно заблаговременно осуществить регистрацию — примерно за сутки, дабы каршеринговая компания имела возможность проверить ваше удостоверение и дала добро на аренду автотранспорта.

Список каршерингов в Москве, имеющие право на бесплатную стоянку на паркинге во Внуково:

Внимание! Вам обязательно нужно взять талончик при въезде! Подробную инструкцию для, например, Delimobil, можно найти тут.

Как доехать до аэропорта «Внуково» при помощи такси

Каршеринг — это недорого и комфортно, но управлять автомобильным транспортом нужно будет самостоятельно, а после и багаж нести от стоянки. Поэтому самый удобный способ, дабы доехать до аэропорта «Внуково» — такси, однако он и более дорогой. Впрочем, взять такси — скорее всего, по времени это самый быстрый способ добраться до «Внуково», если вы едете из дома — такси отвезёт вас от подъезда до входа в аэропорт, а до дешёвых автобусов и электричек вам ещё надо будет добраться.

Скачайте приложение «Сравни Такси» (для андроида или для айфона): оно покажет вам цену в данную минуту для всех операторов. Поэтому вы сможете заказать машину именно там, где это дешевле. Иногда вы сможете сэкономить до 500 руб.

Онлайн табло «Внуково» (Москва)

Ниже вы можете найти онлайн табло аэропорта «Внуково» на сегодня. На этом табло показываются все рейсы «Внуково» как на сегодня, так и на завтра — как на прилёт, так и на вылет.

Авиабилет изв «Внуково»

Ну вот мы и поведали вам, как на метро доехать до аэропорта «Внуково», как доехать на автобусе до аэропорта «Внуково» в любое время суток и во сколько вам это обойдется. В иные московские аэропорты (в Домодедово либо Шереметьево) гораздо комфортнее доехать на простой электричке. Пишите в комментариях свои вопросы, если они остались, делитесь этой статьёй со своими друзьями в социальных сетях и ловите дешёвые билеты из Внуково!

Как добраться до Внуково с Юго-Западной общественным транспортом

Направляясь в аэропорт “Внуково”, многие пассажиры отправляются на автобусах или маршрутках от станции метро “Юго-Западная”. До этой станции удобно добраться от “Комсомольской”, ближайшей станции к Площади трех вокзалов. Через полчаса вы уже будете там, при этом не нужно будет пересаживаться на другую ветку. Достаточно сразу перейти на красную, на “Комсомольской”.

Сколько ехать от Юго-Западной до Внуково? Путь от этой станции на автобусе или маршрутке до “Внуково” займет всего минут 25-40. Это не так много, если учесть, что от прочих станций по времени путь может занять много дольше. Как добраться до Внуково с Юго-Западной общественным транспортом? Это и будет рассказано подробнее ниже.

Автобус Юго-Западная — Внуково

От Юго-Западной идут автобусы №611, №611С. Стоимость проезда составит 50 руб. за 1 поездку.

Также можно приобрести билет “90 минут”, что позволит его использовать в течение полутора часов для бесплатной пересадки на другой вид транспорта, в том числе и на метро.

Либо можно оформить проездной билет “Тройка”. На нее можно купить любое кол-во поездок. Касса находится сразу там же, на остановке.

В метро садитесь сразу в первый вагон по направлению из центра горда. Выходя оттуда, сразу направляйтесь направо, через подземный проход.

Далее поднимайтесь по лестнице вверх и идите по левой стороне метров 20. Там будет остановка. Вам нужно ехать до “Аэропорт Внуково”.

Как добраться от аэропорта Внуково до метро Юго-Западная на этих автобусах? Остановка находится напротив терминала D.

№611 ходит с 05:30 до 00:30, каждые 35-45 минут. У №611С другое расписание — 06:00 — 22:00. Интервал движения составляет 25-30 минут.

Более подробное расписание можно уточнить на сайте Мосгортранса. Там вы просто указываете номер интересующего вас транспорта, и на экране появится полное расписание.

Маршрутки

На той же остановке останавливаются маршрутки №611Ф и 45. Стоимость проезда у них уже выше — 150 руб. Оплатить можно напрямую, водителю микроавтобуса.

№611Ф идет с 09:00 до 20:00 с интервалом в 20-25 минут. №45 — с 07:00 до 22:00, каждые 15-20 минут.

Маршрутка Юго-Западная-Внуково доставит вас в аэропорт за полчаса, без пробок.

Обратно, из аэропорта, вы можете сесть в любую, кроме №526. Она идет до метро “Теплый Стан”. На этом маршруте всего 49 остановок, поэтому вы проведете час 44 минуты.

Что лучше выбрать?

Как правило, маршрутки быстрее добираются до аэропорта, так как им легче лавировать в пробках и на трассах. Большим и неповоротливым автобусам для этого требуется много больше времени.

Маршрутки более подойдут тем пассажирам, кто едет без большого количества багажа, так как его будет просто некуда там поставить. Особенно, если у вас большой и тяжеловесный чемодан. В автобусе же для него можно найти место и поставить в удобное для вас положение.

Минус автобусов в том, что обычно там очень много людей, а значит не всегда могут оказаться свободные места. В маршрутке же вы точно сядете и вам не придется всю дорогу стоять на ногах.

Как доехать от метро Юго-Западной до аэропорта Внуково вы теперь знаете. А значит без труда сможете найти, как остановку, так и нужный автобус.

Как добраться до «Внуково» с Ярославского, с Казанского или Курского вокзалов вы можете узнать также на нашем сайте.

Ссылка на основную публикацию